Прогнозы аналитиков: есть ли польза трейдеру?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем nikolja, 29 сен 2015.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. Bearish

Bearish Знаток

Баланс: 0.80 y.e.
    Симпатии:
    425
    Раньше..., когда только начинал торговать на Форексе..., читал очень много аналитических материалов...И знаете..., они помогли мне сформировать своё..., порой отличное от многих аналитиков..., мнение о рынках...Так что новичкам могу только посоветовать...побольше читать аналитических материалов..., просматривать различные аналитические видео ролики...Поверьте мне...такое времяпрепровождение не будет бесполезным...в перспективе...
    Сможете сами анализировать...не хуже этих аналитиков...

2. DIMICH

DIMICH Знаток

Баланс: 0.40 y.e.
    Симпатии:
    1.107
    Трейдер, в том числе и начинающий, должен уметь самостоятельно анализировать текущую ситуацию. Мнение аналитика - это сугубо индивидуальный взгляд. Он может даже не совпадать с вашим. И это даже хорошо! Мозг заставляет работать и задавать себе вопрос, а почему он так решил? Вы же не будете слепо верить тому, что вам скажут. Будете проверять! Так что.. С одной стороны прогнозы аналитиков вредны, с другой - полезны.

3. KIrishka

KIrishka Пользователь

Баланс: 0.20 y.e.
    Симпатии:
    135
    Тоже стараюсь читать прогнозы аналитиков. Иногда они мне понятны. Иногда нет. Стараюсь понять логику мышления аналитиков. Может мне что-то из их логики тоже подойдет.
    После изучения прогнозов аналитиков я сама анализирую графики движения валютных пар. Не беру на веру выводы аналитиков.
    Они тоже могут ошибаться. Убедилась в этом.

4. Bearish

Bearish Знаток

Симпатии:
    425
    Согласен...полностью...
    Просто знаю некоторых аналитиков...у нас в городе...Когда-то вместе в одной...консалтинговой компании работали...Кое-кто у нас довольно долго мелькал на нашем телевидении...Со своими прогнозами по нашей валюте...Кстати - бывший физик-теоретик..., потом стал сторонником волн Эллиотта...
    Я его понимаю..., как тоже физик...Ведь вся Вселенная имеет волновую природу...В том числе и рынки...подчиняются определённым ритмам...
    Потом он исчез...с каналов...Когда дал в эфире прогноз..., а он не сбылся...

5. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 2.40 y.e.
    Симпатии:
    5.412
    Вполне возможно, что пригласили работать в определенную компанию. У робо ранее тоже волновик был в числе аналитиков, но потом пропал. Я его через пару лет встретил у другого брокера. Может большие заплатили, а может предпочитает долго на одном месте не сидеть.

6. RomeoO

RomeoO Пользователь

Баланс: 0.60 y.e.
    Симпатии:
    41
    Теряют хомяки, которые покупают на хаях и при первом же падении цены скидывают и переинвестируют в другие токены, которые пампят)

7. Bearish

Bearish Знаток

Симпатии:
    425
    Трудно сказать...Может быть и так...
    Знаю ещё одного аналитика..., которые аналитику...в конце концов был вынужден почти забросить... Когда ему предложили возглавить представительство в нашем городе....одного из старейших брокеров...
    Иногда вижу его небольшие аналитические материалы...Но судя по всему..... на руководстве...гораздо хлебнее местечко...
    Так что можно начинать с аналитики...Могут заметить...

8. Mondo

Mondo Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    310
    Кто то держит криптовалюту надеясь на новый рост, а кто то продал. Но тех кто держит биткоин после покупки по 20 тысяч долларов откровенно жалко. На формах часто хвастаются как заработали, но как можно было определить, что выше 20 тысяч цена не поднимется ни кто так и не объяснил.

9. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.412
    Может польза от них и была, если бы хоть один из них мог спрогнозировать сегодняшний фундамент по Великобритании. А так получается никто из аналитиков не прогнозирует какие выйдут данные, а берут в анализ прогноз с календаря экономических событий...

24-05-2018 14-33-21.jpg

Фунт всего на 50 пунктов подрос, а по логике пунктов 200 должен был улететь на север. Я так понимаю ждем завтрашних данных по ВВП и выстреливаем на север в пару фигур.

10. colunchik

colunchik Новичок

Симпатии:
    1
    Если бы аналитики не были в почете, то давно новостные и аналитические агенства обанкротились бы. Если брать в глобальном масштабе, именно они (аналитики) пускают слухи, делают выводы, которые могут посеять панику среди владельцев акций, инвесторов и т.д.))

11. Assur

Assur Знаток

Баланс: 8.95 y.e.
    Симпатии:
    893
    Задача любого аналитика - привлечь внимание к компании. Любой аналитик с этой задачей справляется. Даже отписав полный бред, люди начинают говорить об этом, а значит задача выполнена. В рекламе специально какой-то бред отпишут, чтобы люди это обсуждали и распространяли.

12. Bearish

Bearish Знаток

Симпатии:
    425
    Согласен...
    В своём большинстве аналитики обслуживают интересы тех компаний..., которые их нанимают...Порой читаешь аналитику...и спрашиваешь себя...заказной это материал...или реальная аналитика...И никогда точно это...не поймёшь...Все обоснования аналитиков...порой яйца выеденного не стоят...Но понимаешь это только со временем...Когда рынок уже прошёл в каком-либо направлении...определённое количество пунктов...

13. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.412
    А что значит реальная аналитика? Вся так называемая реальная аналитика основана на заказном материале. В мире не так много источников первичной информации. Все остальные просто ее перепубликовывают или берут в анализ при составлении собственного прогноза. все держится на первичных информационных источниках. кто у них заказчик? Может маркемейкеры?

14. Bearish

Bearish Знаток

Симпатии:
    425
    Есть независимые аналитики...Не все на кого-то работают...Но это редкость....Поэтому вынужден согласиться с вашими мыслями...Большинство аналитических материалов носят чисто заказной характер...Поэтому почитал...аналитику..., проанализировал сам...и принимай торговое решение своё...На основе своего анализа...Рискуешь ведь своими..., а не чужими деньгами....

15. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.412
    На торговое решение трейдера влияет множество факторов. Информация занимает далеко не последнее место в решениях любого человека. Прочитать ее и игнорировать? Я думаю это нереально. Сам не раз попадался на удочку чужого мнений. Особенно это актуально при торговле криптовалютами.

16. KIrishka

KIrishka Пользователь

Симпатии:
    135
    Согласна с вами полностью. Перед криптовалютной коференцией Консенсус 2018 в Нью-Йорке читала публикации о прошлогоднем росте биткоина во время подобной конференции в прошлом году. В результате поверила в эти предсказания. В конкурсе в ФХопен поставила на рост биткоина и всех других криптовалют. Результат - обман доверчивой публики. Отрицательный результат в конкурсе.

17. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.412
    Ситуация повторяется. Но она повторяется с движением по золоту.... в рост которого лет 10 верили абсолютно все аналитики и писали свои рекомендации на покупку. Когда уже 90 процентов поверили в рост, то курс золота плавно пошел на снижение.

18. Карни

Карни Знаток

Симпатии:
    773
    Золото после кризиса 2012 нашло свой торговый диапазон и движется по нему исходя из того как ведут себя инвесторы на мировом рынке плюс сезонный спрос на золото в Индии и Китае.То золото которое используется в промышленности не может сильно расти иначе холодильники и другая содержащая цветные металлы техника будут недоступны.

19. Bearish

Bearish Знаток

Симпатии:
    425
    Не думаю...., что в холодильниках используется золото...А вот в микросхемах оно используется точно...После скайбирования выращенных кристаллов...производится микросварка кристаллов...Для этого обычно используется золото...Обладающее пластичностью..., низким омическим сопротивлением..., не подвергающееся коррозии...и многими другими нужными для сварки свойствами...Поэтому промышленное золото используется в больших объёмах...в микроэлектронике...Для создания тех же микросхем...для смартфонов...

20. KIrishka

KIrishka Пользователь

Симпатии:
    135
    Мне кажется сравнивать золото и биткоин не правильно. Золото всю историю человечества было мерой богатства. Множество пословиц появилось с упоминанием золота.
    Вы слышали пословицы про биткоин? Лично я не слышала. Поэтому делаю вывод, что человечество за неполные десять лет еще не поняло смысл криптовалют. Нужны они ему? Или не нужны?
    Можно сделать вывод - поэтому цена биткоина так сильно меняется от нуля до небес.