Прогнозы аналитиков: есть ли польза трейдеру?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем nikolja, 29 сен 2015.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 2.40 y.e.
    Симпатии:
    5.412
    Могут ли прогнозы аналитиков принести пользу трейдеру ?

Очень много сейчас в сети выкладывает различного рода прогнозов на основе фундаментального или технического анализа. Но могут ли такие прогнозы принести пользу практикующему трейдеру и Вам лично эти прогнозы помогают торговать в профит ?

2. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 3.15 y.e.
    Симпатии:
    8.726
    Лично я не вижу практически ничего полезного для себя в этих прогнозах. Собственно поэтому их и не читаю/смотрю. Т.к. их аналитика обычно построена в формате всеядности: если что, то этот вариант у нас тоже имелся. Дают отметки уровней со всех сторон, а вот с направлением определяйтесь сами :Pardon:

3. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    1.100
    А на мой взгляд прогнозы аналитиков все таки полезны и нужны. Лично я читаю прогнозы нескольких аналитиков и считаю их своеобразными "индикаторами". Прогнозы для меня не являются ключевыми для принятия решения, однако некоторая информация которая в них проскакивает является важной и по какой то причине мне не известной

4. viclen

viclen Знаток

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    796
    Аналитики форекс пишут очень туманные прогнозы очень своеобразным языком. Поэтому думаю, что они больше путают трейдера, чем помогают своими не конкретными рекомендациями. Я доверяю больше техническому анализу - можно и самому сделать прогноз.

5. Forex_Story

Forex_Story Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    35
    Аналитика форекс от лучших аналитиков

Каждый опытный форекс-трейдер знает, без аналитического анализа трудно достигнуть высоких успехов в торговле. Форекс-аналитикой пользуется каждый валютный торговец, тем самым реализуя возможность точного прогноза перспектив движения цены. ( Здесь вы можете получать свежие прогнозы и форекс аналитику от брокеров , но прежде рекомендую ознакомиться с пособием ниже )

Аналитика форекс онлайн в реальном времени в наглядном списке:
    1. Официальные заявления значительных государственных, банковских и финансовых деятелей;
    2. Обзорные статьи о состоянии валюты на международных рыночных площадках;
    3. Видео обзоры экспертной элиты в ретро- и перспективе в ракурсе мировых форекс-рынков валюты;
    4. Реальные на данный момент и процентные ставки и валютные курсы в соотношении с динамическими;
    5. Экономический календарь;
    6. Идейные соображения опытных специалистов в сфере аналитики о возможном развитии событий.

Аналитика форекс от лучших аналитиков онлайн – взгляд изнутри

Лучшая аналитика создаётся каждым трейдером под себя, однако не каждому торговцу удаётся с первых шагов находить рыночные тренды, прогнозировать движение рынка на перспективу и зарабатывать на этом. Специально для экономии времени и приобретения опыта существует качественная аналитика от лучших аналитиков. Примером компаний, предоставляющих форекс-аналитику онлайн, являются TeleTraid, InstaForex, Альпари и подобные. За такими ресурсами скрывается штат из опытных специалистов, занимающихся сложными сопоставлениями, ищущих компромиссы в разнящихся решениях, сопоставляющих факты, сравнивающих различные взгляды и, наконец, находящих верные и проверенные выводы.

Инструменты аналитики форекс

При исследования валютного рынка используется фундаментальный и технический анализы. Преследуя общие цели, предугадать изменения цен и найти торговые возможности на рынке, используются различные принципы, методы, инструментарий и характерные особенности использования.

При ориентации на фундаментальный анализ аналитики рассматривают влияние на валютные цены инфляции, производства, интенсивности экономического роста, различных происшествий (включая слухи о них, заявления глав государств и влиятельных фигур в политике и финансах), а также концентрируют своё внимание на процентных ставках валют.

Практически изучается соответствие ожидаемых и реальных значений индикаторов макроэкономики, состоящие из многообразных групп, например, показателей инфляции, различных рынков, индикаторов настроения и т.д. Трейдер на валютном рынке рассматривает, в каком состоянии экономическое положение в той или иной стране или регионе. В случае укрепления экономических позиций укрепляется и валюта. Влиятельнейшими индикаторами, красноречиво говорящими о состоянии экономики той или иной страны вкупе с состоянием курса её валюты, является число рабочих мест, ВВП, индексы потребительских и промышленных цен.

При использовании технического анализа эксперты не рассматривают разнообразные факты по типу высказываний президентов или катастроф. Они изучают информацию, заложенную в цену и объёмы торгов, являющихся отражением мировой ситуации. Так как цены двигаются трендами, можно предугадать, что будет дальше. Повторяющиеся в историческом аспекте случаи показательно демонстрируют предсказуемость человеческой психологии, отражённой и в движении рынка.

Получается, что «фундаменталисты» видят ключевое в причине и ищут объективные причины колебания котировок, а «технари» довлеют к закономерности и рассматривают ситуацию на рынке через призму неоднократных прецедентов, то есть предвидят исход частного случая прошлым опытом.

Для чего же нужна аналитика форекс от лучших аналитиков онлайн? Не надо следить за новостными блоками и всей аналитикой самостоятельно, сопоставлять сотни противоречащих мнений и разбираться в техническом или фундаментальном анализах. Достаточно выбрать ресурс, вызывающий у вас доверие и положиться на штат из узкоспециализированных сотрудников. Но помните, что даже совокупный прогноз не становится гарантированным руководством к действию.

6. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.123
    Новичку возможно прогнозы аналитиков и принесут какую-то пользу, а вот опытному трейдеру, который имеет свою рабочую торговую систему они совершенно ни к чему. Да и к тому же в этих прогнозах чаще всего всё очень расплывчато и никакой конкретики.

7. zlobikus

zlobikus Пользователь

Симпатии:
    29
    Лично у меня есть определенный список аналитиков, которых я читаю и в голове откладываю их мысли, анализирую. По началу им сильно верил, но с каждым новым днём своя позиция получается. В принципе вещь полезная - главное решить для себя кого читать ибо многие пишут

8. Карни

Карни Знаток

Симпатии:
    773
    На Робофорексе есть хороший аналитик ведет раздел волно-трейдинга.Там постоянно выкладывает видео со своим видением рынка и своей торговлей ввиде открытых сделок.Интересный трейдер всегда смотрю его перед тем как начать торговую неделю.Так же он за определенный период времени выкладывает результаты своей торговли по каждой сделке.

9. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.412
    Главное здесь иметь свое мнение, а чужое мнение не поможет принять правильное торговое решение, тем более что как я понял этих мнений несколько, которые Вы берете в анализ. против чтения прогнозов по аналитики, она сильно сбивает.

10. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.123
    Я думаю, что чужое мнение может даже иногда и навредить. К примеру есть какие-то мысли по собственной ТС и они верные, а потом читаешь аналитика, а он пишет к примеру что-то противоположное , и в душу сразу закрадываются сомнения, а правильно ли я думаю? И можно наделать ошибок. Лучше уж работать по своей ТС и никого не слушать.

11. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.412
    Да, в принципе все верно. Здесь просто Вы не можете не учитывать ту информацию которой владеете. Именно поэтому многие профессиональные трейдеры имея огромные знания по трейдингу не могут выйти на стабильные результаты в торговле.

12. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.123
    @nikolja, про профессиональных трейдеров я что-то подобное читала у Марка Дугласа в его книге "Зональный трейдинг". Вообще психологические проблемы и страхи мешают многим людям добиваться успеха в трейдинге. И чужое мнение тоже. Лучше уж придерживаться своей точки зрения и самому отвечать за свои неудачи. А то многие сольют депозит, а потом на аналитиков свои неудачи списывают.

13. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.412
    Да, при чем здесь дело не только в аналитиках но и в том, что трейдер владеет несколькими видами анализа рынка и пытается при принятии своего торгового решения использовать все свои знания, а этого по сути не требуется.

14. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.123
    @nikolja, бывает и такое. Но если эти виды анализа не противоречат друг другу, то можно в принципе и несколько видов использовать, если времени на всё хватит. тут главное, чтобы одно другому не мешало.

15. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.412
    @TanyaM, Так в любом случае разные анализа рынка будут указывать на разное направление движение цены в тот или иной момент. Я склоняюсь к мнению. что если торговать по скользящей средней то другие виды анализа не учитываем.

16. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.100
    Наверно не тех аналитиков читаю... мну нравится постоянно обновляемая инфа одного аналитика такого рода
    И как бы совершенно не считаю что эта информация может мне принять решение при составлении плана на день-неделю-месяц. Я просто вижу точки

17. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 3.15 y.e.
    Симпатии:
    8.726
    Но это уже не прогнозы аналитика. Это скорее следствие чьих-то аналитических умозаключений и выставление ордеров.

Кстати, такие ордера некоторые используют как показатель возможных уровней отбоя или пробоя. Именно Стопы банков. Либо на них идет разворот цены, либо же, наоборот, слопав Стоп, цена набирает ещё большее ускорение :Mocking:

18. MysteriousStranger

MysteriousStranger Знаток

Симпатии:
    345
    Тут есть же на форуме аналитики тоже). Почитайте посты товарища copov ) Пишет о том, что произошло... МАКД и Стох, пару непонятных намеков - вот и готовая аналитика)).
    Хотя не скажу, что не читаю аналитику. Она ведь тоже разная есть... на портале mql5 в блогах изредка читаю, там более-менее нормальный материал собирают (ну хотя бы интересный).

19. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.412
    Это не аналитика, а торговые сигналы идут, а прогнозы аналитиков это когда расписано что куда и почему и зачем и когда ждать движения. Торговые сигналы могут быть прибыльные, но в сети таких сигналов очень мало.

Спасибо конечно, но я принципиально последнее время не читаю аналитику других трейдеров и считаю, что она может только автору помочь упорядочить свою торговлю, как ни как когда пишешь то есть ответственность.

20. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.100
    То ли не совсем внятно сам объяснил, то ли меня не до поняли. Просто в аналитике одного из присутствует такая информация. Выводы то я делаю не на основании того что они пишут. Графики я и сам строить умею. Как верно заметила granata знание таких данных позволяет предполагать уровни. У крупных фин учреждений объемы как бы чутка побольше наших депозитов, и они способны влиять на движение рынков. А вот про сигналы nikolja совсем не прав. Какой это к черту сигнал? Тогда уж можно считать сигналом открытие мной сделки в состоянии сильного алкогольного опьянения. Как я бухой открылся - надо открываться в другую сторону :)