Пробую вести дневник...

Тема в разделе "Интерактивная торговля", создана пользователем TanyaM, 17 авг 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. TanyaM

TanyaM Знаток

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    2.193
    Добрый день, всем форумчанам!:Bye: Никогда не вела дневник сделок, но решила исправить данную ситуацию. В данный момент ожидаю пополнения бонусного счёта, на котором собственно и планирую вести торговлю для ведения дневника. А пока что буду просто выкладывать свои мысли по видению рынка.
    Торгую в основном используя паттерны технического анализа, а так же уровни Мюррея. Изредка могу использовать в торговле волны Вульфа, если таковые обнаружу на графике. Пары абсолютно любые, где увижу что-нибудь интересное. :)

2. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.193
    По паре новозеландец/доллар имеем формирование восходящего клина, который вполне может стать разворотной фигурой. В данный момент цена приближается к нижней границе, при пробитии которой буду пробовать продавать пару с целями в 71 фигуре.
    Защищенный контент, требуется регистрация.

3. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.193
    Пока нет средств на реальном счёте буду упражняться на демо. :) Открыла продажу по ауди/кад. Сегодня увидели небольшой откат к сопротивлению 2/8 уровня, но закрепиться выше не удалось и я рассчитываю увидеть новую попытку снижения. Тейк поставила в районе поддержки 0/8 уровня на 0,9775.

4. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.193
    Я вот тут подумала, может мне вести торговлю для ведения дневника только на демо-счёте? Так было бы безопаснее для моего депозита...:Rolleyes:
    Решила ещё добавить продажу по ауди. В последней попытке роста так и не обновили последний максимум, к тому же неплохо отскочили от сопротивления 5/8 уровня. Думаю, что новую попытку снижения мы должны увидеть, а вот на сколько глубоко провалится цена пока что не берусь предугадывать...

5. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.193
    По ауди/каду пытаемся закрепиться ниже 1/8 уровня. На всякий случай перевела в б/у свою продажу. По ауди наблюдаем откат к сопротивлению 0,7690, который пока что съел мою прибыль, но я надеюсь, что снижение возобновится.

6. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.193
    Вчерашняя продажа по ауди/каду закрылась по тейку по цене 0,9775. По ауси продажу закрыла вручную по цене 0,7645. В принципе можно было и дальше держать позицию, но я что-то засомневалась и в итоге взяла всего 43 пункта.

7. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.193
    Открыла продажу по чифу. Цена сделала небольшой откат к сопротивлению 5/8 уровня и я решила, что можно пробовать продавать. С целями пока не определилась. Тейк не выставляла - буду закрывать вручную в районе поддержки 4/8 или 3/8 уровня.

8. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.193
    Моя продажа по чифу находится в просадке, добавила ещё одну 0,01 лотом. Так же решила открыть покупку по фунту 0,01 лотом от поддержки 6/8 уровня. Закрывать планирую в районе сопротивления 1,3245 или 1,3306.

9. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.193
    По фунту позиция в небольшом плюсе и я по-прежнему жду роста пары. А вот с чифом ситуация не такая благополучная на данный момент. Возможно в понедельник придётся крыть убытки по открытым позициям.:Sorry:

10. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 0.50 y.e.
    Симпатии:
    8.951
    @TanyaM, а что показывают данные уровни? Как принимаешь решения в какую сторону открываться при подходе к какому либо уровню?

11. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.193
    @granata, в принципе описание данного индикатора можно без проблем найти в интернете. Если в кратце, то:
    Уровни 8/8 и 0/8 (Окончательное сопротивление). Эти уровни самые сильные и оказывают сильнейшие сопротивления и поддержку.
    Уровень 7/8 (Слабый, место для остановки и разворота). Этот уровень слаб. Если цена зашла слишком далеко и слишком быстро, и если она остановилась около этого уровня, значит она развернется и будет резкое движение вниз. Если цена не остановилась около этого уровня, она продолжит движение вверх к 8/8.
    Уровень 1/8 (Слабый, место для остановки и разворота). Эта уровень слаб. Если цена зашла слишком далеко и слишком быстро и если она остановилась около этого уровня, значит она развернется и будет резкое движение вверх. Если цена не остановилась около этого уровня, она продолжит движение вниз к 0/8.
    Уровни 6/8 и 2/8 (Вращение, разворот). Эти два уровня уступают в своей способности полностью развернуть ценовое движение только уровню 4/8.
    Уровень 5/8 (Верх торгового диапазона). Инструменты всех рынков тратят 43.75% времени, на движение между уровнями 5/8 и 3/8. Если цена двигается около уровня 5/8 и остается около него в течении 10-12 дней(баров), рынок говорит нам, что следует продавать в этой «премиальной зоне», что и делают некоторые трейдеры, но если цена сохраняет тенденцию оставаться выше 5/8, то она и останется выше него. Однако, если цена падает ниже уровня 5/8, то она скорее всего продолжит падать до следующего уровня сопротивления.
    Уровень 3/8 (Дно торгового диапазона). Если цена ниже этого уровня и двигается вверх, то ей будет сложно пробить этот уровень. Если цена пробивает вверх этот уровень и остается выше него в течении 10-12 дней, значит цена останется выше этого уровня и потратит 43,75% времени двигаясь между уровнями 3/8 и 5/8.
    Уровень 4/8 (Главный уровень поддержки/сопротивления). Этот уровень обеспечивает наилучшую поддержку/сопротивление. Он является лучшим для новой покупки или продажи. Если цена находится выше 4/8, то это сильный уровень поддержки. Если цена находится ниже 4/8, то это прекрасный уровень сопротивления.
    Описав 8 основных уровней, обратимся еще к четырем дополнительным, а именно: -1/8, -2/8 и +1/8, +2/8. Данные уровни характеризуют движение в так называемых зонах "перекупленности" (со знаком "+") и "перепроданности" (со знаком "-"), по отношению к основной октаве.
    Итак, уровни -1/8 и +1/8 - достаточно слабые и не играют важной роли. Зато у них есть одно более-менее важное свойство. Так если цена без остановки и коррекции проходит уровень [8/8], она обычно отскакивает от [+1/8] и возвращается обратно к [8/8]. С уровнем [-1/8] аналогичная ситуация.
    Уровни -2/8 и +2/8 - при их пробое, происходит пересчет актуальной октавы и уровни Мюррея перестраиваются. Причем после пробоя этих уровней, движение продолжается в сторону пробоя.

12. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.193
    Вход в продажи по чифу был опрометчивым. Мало того, что открыла так 1 ордер, так ещё и решила добавиться к убыточной позиции. Такие ошибки для меня не редкость и довольно часто приводят к сливу. В данный момент ожидаю новой попытки снижения от уровня 6/8 к 5/8, где возможно закрою верхнюю продажу от греха подальше.

13. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.193
    По фунту ситуация значительно лучше. В данный момент открытая позиция находится в плюсе, но крыть прибыль я пока не спешу - рассчитываю увидеть ранее озвученные цели - сопротивления 1,3245 и 1,3306.

14. ALLL

ALLL Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    276
    Никогда не вел такие дневники. Такие подробные. Да к тому же по демо-счёту. Да к тому же публично, разве что на конкурсе каком-то описывал кратко сделки.
    Вообще же, считаю, публичное описание сделок может и помешать пониманию дальнейшего развития событий на рынке после открытия сделки. Могут возникнуть вопросы у читателей, завяжется дискуссия и уже может так случиться, что сделка будет вести трейдера , а не трейдер сделку )

15. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.193
    Я тоже не вела, но на данный момент есть такая необходимость:). На демо-счёте это делать безопаснее - не будет лишней нервозности.
    Поэтому я и решила вести дневник на демо, хотя планировала изначально на бонуснике. Сейчас я не испытываю каких-либо эмоциональных нагрузок, поэтому никакая дискуссия не собьёт меня с толку. :) А если что, то со спокойной душой закрою убыточную сделку и пойду дальше...

16. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.193
    Закрыла свою покупку по фунту по цене 1,3156. Возможно преждевременно, но такой профит с данной позиции меня устроил. А вот по чифу пришлось крыть убытки при спуске к поддержке 5/8 уровня. Думаю, что будет формироваться перевёрнуты ГИП, поэтому не вижу смысла держать позиции дальше. Убыток по двум ордерам составил минус 8,01 $, и съел практически весь мой профит по фунту...:Sorry:

17. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.193
    Решила открыть продажу по евро/доллару. Цена не обновила прошлый максимум и не смогла преодолеть сопротивление 6/8 уровня. Думаю, что можем увидеть новую попытку снижения к поддержкам 1,1292 и 1,1230, где и установила ТП, на цене 1,1235.

18. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.193
    На реале не торгую золотом, но на демо можно попробовать :). При попытке роста к сопротивлению 4/8 уровня и тесте пробитой ранее трендовой линии, решила открыть продажу минимальным лотом. Крыть планирую вручную в районе -1/8 или -2/8 уровней.

19. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.193
    Я сегодня разошлась не на шутку :mocking: - открыла ещё покупку по каду. В данный момент наблюдаем коррекционное снижение, но ниже отметки 1,2878 не рассчитываю увидеть цену. Жду роста в район сопротивления 1,3000.

20. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.193
    Добавила ещё одну продажу по золоту по цене 1343,07.