Пробойная торговая стратегия Fractal Breakout

Тема в разделе "Ручные стратегии на Форекс", создана пользователем nikolja, 11 авг 2017.

Рекламные объявления MyForex
  1. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 3.75 y.e.
    Симпатии:
    6.282
    11-08-2017 14-42-27.jpg

Тактика торговли основана на пробое максимумов и минимумов, что сочетается с показанием двух трендовых индикаторов. Система содержит точные уровни поддержки-сопротивления, где выгодно размещаются защитные стоп приказы. Дополнительно установлена трендовая линия, пробой которой открывает возможности для входа в рынок. В целом можно использовать и на таймфрейме м5, но это для валютных пар с низким уровнем волатильности. По валютным парам с высокой волатильностью форекс сигналы появляются часто и на Н1 и на Н4.

Общая информация по торговой системе
    Fractal Breakout

Таймфрейм для анализа - м5 и выше
    Валютная пара - любые валютные пары, индексы и металлы
    Время для торговли - рекомендуется избегать торговли в период азиатской сессии
    Возможность торговли бинарными опционами - присутствует. После формирования сигнала согласно представленному алгоритму срок экспирации БО устанавливается в 2-3 раза больше используемого таймфрейма
    Тип торговой системы - универсальная
    Уровень сложности - средняя
    Использование стопа - предусмотрено
    Фиксирование прибыли - предусмотрено
    Необходимость просматривать форекс календарь - отсутствует
    Рекомендуемый риск на одну сделку - 0.01 - 0.02 лота на каждые 100 долларов депозита

Правила открытия сделок на продажу по торговой системе
    Fractal Breakout

Скользящая средняя SMA с периодом 11 ниже ЕМА 50. Возможен уход цены ниже обеих SМА без их пересечения. что так же используется для открытия сделок на продажу.

В момент пересечения скользящих средних цена должна пробить трендовую линию в южном направлении. Трендовая линия не отображается на истории, а только в режиме реального времени.

Столбики подвального индикатора CCI NUF окрашены красный цвет.

Гистограмма по индикатору фильтр окрашена к красный цвет и находится ниже нулевой отметки.

Синие точки указывают на уровни сопротивления, где можно выставить защитный стоп приказ. Стопы динамичные и переносятся вместе с движением цены.

Уровни тейк-профит выводятся в верхнем левом углу терминала, но как по мне данный момент требует доработки.

График работы системы Fractal Breakout по валютной паре евро/доллар на таймфрейме м15.

11-08-2017 14-50-28.jpg

Вложения:

2. golova

golova Знаток

Баланс: 9.55 y.e.
    Симпатии:
    1.158
    Спасибо за предоставленную торговую стратегию. Вот на счет трендовой линии я так ни чего и не понял, на вашем скрине она где ? Можете показать, потому как это важный момент, ведь пробой этой трендовой линии открывает возможности для входа в рынок. Будут ли по этой стратегии показаны сделки в реальном времени ?

3. azas

azas Знаток

Баланс: 6.30 y.e.
    Симпатии:
    717
    Терминал не грузит ?

4. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.282
    Ну у меня в терминале установлена, так что могу отписать когда сформируется сигнал. По поводу трендовой линии, то ее автоматически рисует индмкатор де марка и стрелочкой еще показывает когда эта линия пробивается. Вот по паре евро/доллар на м30 пробита, но пока сигнала нет.
    13-08-2017 14-57-36.jpg

5. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.282
    На м15 по валютной паре евро/доллар сформирован полноценный сигнал на продажу. Пробита трендовая, два подвальных индикатора ниже нулевой отметки и цена на момент формирования сигнала находилась ниже 2-х скользящих средних.

Защитный стоп приказ на ближайшем экстремуме 1.1785.

15-08-2017 8-47-29.jpg

6. golova

golova Знаток

Симпатии:
    1.158
    eurusd-m15-fxopen-ситуация 21.08.17.png
    Что-то не очень понятно где был сформирован сигнал на продажу? Это после того как сформировалась зеленый бар последний на вашем скрине ? У меня как-то индикатор "Фильтр" по другому показывает на тайме М15 по евродолл., он выше нулевой линии и синий. А вот сейчас я правильно указал входя на пробой экстремумов?[/QUOTE]

7. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.282
    [/QUOTE]
    После закрытия красного столбика от индикатора ССИ. Как раз на следующем баре после формирования стрелки вниз. Указал стрелочкой момент открытия сделки.
    21-08-2017 12-42-55.jpg

8. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.282
    Так экстримумы используются только для выставления динамичных стопов.
    На момент пробоя минимума 1.1727 подвальные индикаторы могут находится и выше нулевой отметки, что недопустимо при открытии коротких позиций. Да и трендовые линии на момент пробоя указанного минимума будут располагаться иначе.

9. golova

golova Знаток

Симпатии:
    1.158
    eurusd-m15-fxopen-сигнал отработал 21.08.17.png
    Все-таки очень хорошо в понедельник отработал мой сигнал на вход в рынок на пробой в покупки тот что я спрашивал. Я почему-то думал что стратегия основана на пробое именно таких уровней опорных.

10. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.282
    Да, красиво. Это еще раз доказывает, что эти уровни хорошо подходят для выставления стопов

11. Nevada

Nevada Знаток

Баланс: 1.00 y.e.
    Симпатии:
    339
    Так а чего все заглохло? Никому не нужен оказался рабочий подход? Все, как обычно?) Вот так - всегда. На данный момент пользуешься ей? Или выкинул уже? Рефы, так понимаю, по ней гоняли? стрелочки, черточки присутствуют, значит, все должно быть предельно понятно.

12. azas

azas Знаток

Симпатии:
    717
    Странные все-таки люди. Пришел в ветку как бригадир полеводов, который сам тяпку не трогает или как политик, который призывает, но сам автомат в руки не берет и не идет родину защищать.

Вот так - всегда.

13. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    339
    Ну конечно - странные. Вот ты ищещь, как прибыльно торговать, но не хочешь воспользоваться рабочей системой, которую просто так выложил человек, который понимает в трейдинге. Непонятно))
    Я тут еще две твои ветки со стратегиями нашел, скоро зайду туда, покопаюсь. Ждите)

14. azas

azas Знаток

Симпатии:
    717
    И забыл о них. Зайди, напомни.
    Дак и они никому не нужны, у каждого - свой грааль.

15. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.282
    Почти 100 человек скачало, работают наверно по тихому. Я не в курсе. Я вот по другой стратегии уже торгую - http://forum.myforex.ru/threads/sovremennaja-torgovaja-strategija-atr-stops-with-magic-fx.7778/, а там сами смотрите. Правда каждую т.с нужно еще под свой график работы подстраивать. Я в онлайне почти весь день, мне проще.

16. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    339
    Вот даже если взять, что хотя бы десятая часть довела дело до прибыли, то могли бы и отписаться, хотя бы только в плане благодарности за изложенный им на блюдечке материал... могли бы и поделиться своими результатами, опять же - ТС в +
    С другой стороны, раз молчат, возможно, депозиты наращивают))

17. Nendi ramdani

Nendi ramdani Новичок

Баланс: 1.05 y.e.
    Симпатии:
    0
    стратегия, которую вы описали выше, очень хороша и легка для понимания мной, новичком, и я надеюсь, что вы сможете продолжить обновлять этот анализ в течение некоторого времени, чтобы я, как новичок, мог продолжать изучать эту стратегию, потому что я думаю, что эта стратегия очень проста для понимания и проста на практике, и я думаю, что эта стратегия очень хорошо сочетается с рядом других стратегий

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности