$ Пробой уровней, кратных 50

Тема в разделе "Интерактивная торговля", создана пользователем buferang, 6 ноя 2015.

Рекламные объявления MyForex
Статус темы:
Закрыта.
  1. buferang

buferang Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    95
    Пара евро-доллар. Работа ведется на М15 и М5 - выясним в процессе, какой интервал лучше. Стоплосс 50 пунктов. При пробое уровня (даже если это ЛП) натягиваем фибо на импульс, и входим на 50%. Цель 161 фибо. В случае, если импульс зацепил сразу два уровня - ничего не предпринимаем, пока не увидим четких признаков коррекции, и работаем уже от ключевого уровня. Первый трейд производится без определения ключевого уровня. Это вторая версия моей стратегии на пробой круглых уровней. Торговля будет вестись по времени терминала с 6.00 до 14.00 - это время, когда я неотрывно нахожусь возле компьютера. В процессе работы возможны изменения в стратегии, так как она еще довольно сырая. На текущий момент не могу добавить скриншот, к сожалению - продемонстрирую уже в процессе работы. Всем профита

2. buferang

buferang Пользователь

Симпатии:
    95
    Сегодня ночью был пробой уровня 1,0750. В принципе, можно было бы поставить отложку, но волатильности нет. Засим предлагаю на сегодня отступить от правил стратегии и сделать вид, что пробой мы не заметили. А вот если активность игроков сегодня возрастет, то можно будет работать на пробой 1,08 или 1,07

3. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 8.10 y.e.
    Симпатии:
    6.555
    А если бы "не закрывали глаза на наличие пробоя" (хотя пробой в данном случае достаточно субъективное понятие) то на какой импульсный отрезок налаживалась бы сетка Фибо?

4. buferang

buferang Пользователь

Симпатии:
    95
    демонстрирую первичный вариант - сам импульс. Далее цена тянется за хаем, пока не произойдет откат к 50% или пробой нового уровня. На ордер прошу внимания не обращать, это из стратегии "пробой круглых уровней"
    Защищенный контент, требуется регистрация.

5. Sanyok11

Симпатии:
    6.555
    Пропустил этот момент в стартовом посте. Рассматривал пробой вниз на Н1 по этому к пробою возникли вопросы. На М15 согласен "пробой" уровня состоялся. Да и совпадает с 50% коррекции импульса...

6. buferang

buferang Пользователь

Симпатии:
    95
    Посмотри первую мою тему - как раз по часовику работа, и результат за прошлый месяц неплохой получился. А эта система много лосей собирать будет. Буду ее править мягким мартингейлом скорее всего, да разгонами. А может быть и уровни поменяю на 30 и 70 - короче, ненадежная пока методика

7. Sanyok11

Симпатии:
    6.555
    Я в курсе потому и думал что мониторинг на Н1:)

8. buferang

buferang Пользователь

Симпатии:
    95
    Небольшая поправка к начальному посту. Поскольку матожидание в этой стратегии и так не радует, решено добавить фильтр по размерам импульса. Если импульс меньше 30 пунктов, то вход не осуществляется. Иначе один лось будет съедать 2-3 профитных сделки. Посему оставим сегодня пробой в 8 часов без внимания - там всего 13 пунктов, разница со стопом в 3 раза с лишним выйдет

9. buferang

buferang Пользователь

Симпатии:
    95
    Еще бы немного, и упустил сделку. Пробой 1,07. Импульс искал на М15, на М5 все-таки нужен другой стоплосс, да и уровни другие. ТВ 1,0705, цель 1,0649. Стоплосс 55 пунктов. А вообще текущая картина мне не кажется трендом - ну да увидим

10. buferang

buferang Пользователь

Симпатии:
    95
    Прошу прощения, в предыдущем посте неправильно указана цель. Видимо, когда-то менял настройки фибо, и промахнулся со значением - под 161.8 фибо было значение 1,382. Так что меняем цель на 1,0637 и наслаждаемся текущей картиной - цена пока идет в нашу сторону
    Защищенный контент, требуется регистрация.

11. buferang

buferang Пользователь

Симпатии:
    95
    Получили лося. Забилась мысль о сейфах, но пока оставим ее на крайний случай. Пока будем работать просто мартингейлом. На данный момент у нас пробой 1,075. Размер импульса 29 пунктов. Оставляю без внимания погрешность в один пункт, просто сместим ТВ ниже на этот самый пункт. ТВ 1,0745, цель 1,0777. Стоплосс 1,0696. Размер лота 0,02, предыдущий 0,01

12. buferang

buferang Пользователь

Симпатии:
    95
    Был перехай по последней сделке. ТВ должна была быть изменена на 1,0752, но я опять упустил перехай. А вот теперь меняем стоплосс на 1,0702 и тейкпрофит на 1,08. У одних ДЦ лоу дня доходило до 1,0704 (с учетом спреда при своевременном изменении ТВ и стоплосса за счет спреда я мог получить лося), у других минимум значится на 1,0706. У меня в терминале 1,07057 и спред в 3 пипса, так что позиция не спасена чудом, а вполне работоспособна. В другом терминале ТВ была бы в другом месте, и стоп соответственно тоже.

13. buferang

buferang Пользователь

Симпатии:
    95
    Второй лось подряд. Имеем пробой уровня 1,0750. ТВ 1,0719, ордер должен быть уже открыт. Но второй день подряд меня отправляли с рабочего места по делам, и сделка только теоретическая. Тейк 1,0657, стоплосс 1,0769. Лот 0,03 - достаточно, чтобы отбить убытки

14. buferang

buferang Пользователь

Симпатии:
    95
    Добавляю новый, уникальный, но вполне логичный психологический фильтр (такого фильтра вы не найдете ни в одной ТС - авторы забывают об этом моменте) - похмельный. Так как данная стратегия довольно активная, а я с похмелья довольно вял, то стоит отказаться от активной торговли. Пить начал вчера, и в результате мы не получили рабочий трейд - но в учет берем, нам важен результат убыточной серии. После закрытия серии начну работать с сейфом - М15 не прощает больших целей. Будем брать сейф 25 пунктов, плюс перенос стоплосса

15. Wise

Wise Знаток

Симпатии:
    303
    Смотрю уровни кратные 50-ти дают сбой за сбоем в отличии от уровней кратных 100 пунктам...Неудивительно, эти уровни нужно мониторить и "трейлингстопить", если так можно выразиться, очень близко к скальпингу, ситуация здесь меняется по несколько раз в день, не хотелось бы загадывать, но эта система будет часто бить по носу. Я частенько скальпирую, но краем глаза посматриваю на выход новостей, по этому часто уношу ноги, взяв даже 15-20 пунктов...

16. buferang

buferang Пользователь

Симпатии:
    95
    Все так. Но эти уровни работают на пробой, просто не так часто, как круглые. Сейчас и круглые дали сбой - в принципе, все ТС сейчас на сбое, кроме подвальных (канальных). По идее, флет должен закончиться сегодня - но вот перед окончанием может еще расшириться, и сорвать стоп. Потому и плюю в потолок. А с понедельника с новыми силами и глубокими просадками пойдем за профитом

17. buferang

buferang Пользователь

Симпатии:
    95
    Пробой 1,07. Не входим, так как понедельник начался с ГЭПа, и при входе по стратегии мы получим стоплосс всего в нескольких пунктах от начала разрыва, а риск возврата цены сейчас очень высок. Если говорить о предпочтениях, то в данном случае логичней было бы продавать уже от 1,0755, а цель определять по пробойному импульсу - ну да это уже другая стратегия

18. buferang

buferang Пользователь

Симпатии:
    95
    Немного поразмыслив, я понял, что в настоящем виде стратегия работает только при стремительном тренде. То есть во время флета дает слишком много лосей. Правим ее:
    1. Не торгуем в понедельник никогда
    2. Не идем против тренда. Тренд определяем по последнему круглому уровню, которого касалась цена.
    3. Не торгуем при пробое круглых уровней. Оставим лишь уровни, значение которых оканчивается на 50.
    4. Если после пробоя круглого уровня цена ушла против тренда на 50 пунктов - просто торгуем в сторону тренда на отбой от этого уровня.
    Если вышеизложенные изменения исправят прибыльность, то по окончании месяца эта тема будет закрыта, и открыта новая, с нормальным описанием, и уже без экспериментов

19. buferang

buferang Пользователь

Симпатии:
    95
    Пробой по тренду 1,0650. ТВ сейчас 1,0654 - возможен перелоу. Но размер импульса маловат, так что входить будем только в случае перелоу. Да и опасно входить сейчас, откат должен быть хотя бы к 1,0676. Так что ожидаем либо перелоу, либо бракуем сделку

20. buferang

buferang Пользователь

Симпатии:
    95
    Тем временем, пока я писал пост, мы уже получили цену на ТВ, так что ордер уже не открываем. Теперь ждем пробой круглого уровня, после чего будем входить на 1,0650.
    Теперь об ожиданиях. Никаких ожиданий на сегодня нет, цена по инерции ползет вниз. То есть в рынке сегодня еще нет крупных игроков, и цена управляется толпой. Наиболее вероятно возобновление активности маркетмейкеров около уровня 1,06 - там находится цель от первого пробойного импульса для уровня 1,07 по Н1

Статус темы:
Закрыта.

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности