Причина слива советников

Тема в разделе "Автоматизированная торговля - советники Форекс", создана пользователем Dmitritch128, 24 янв 2016.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. robotfx

robotfx Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    7
    Нет, делают обычно не так. Берут все пары и все таймфреймы, на каждом графике запускают робота, выживает пару штук, остальные все сливают. Вот оставшихся всем и показывают как они хороши.

2. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    851
    можно самостоятельно только при одном условии - что у Вас получается долгов время торговать по этому алгоритму в плюс "ручками"... если этого нет то лучше искать уже те советники с которыми другие длительное время успешно работают... если интересно обратите внимание на вот этот мультивалютный скальпер - рекомендую только при условии выдержки всех рекомендаций... желательно прочитать всю ветку

3. ForexReader

ForexReader Новичок

Симпатии:
    2
    прочитал ветку... действительно интересный советник - а как долго лично Вы им торгуете и какие результаты за это время?? Вы пишите что сначала нужно научится торговать по этому алгоритму в ручную - но торговля мартингейлом в ручную затруднительна так как нужно проводить много расчетов по изменению общего тейк профита и расчете оптимального лота... Вы торговали в ручную таким образом или сразу начали с советника??

4. LIRIK0410

LIRIK0410 Пользователь

Симпатии:
    74
    Любой советник имеет свои перспективы только в том случае когда соблюдается ММ торговли, когда не превышают риски в торговле.

5. ForexReader

ForexReader Новичок

Симпатии:
    2
    ну не знаю... я просто проверял достаточное количество советников в разных модификаций и с разными настройками как по финансовой части советников так и по технической и особо "ярких" не обнаружил... то что и работало - работало только в определенный отрезок истории а когда менялись рыночные ситуации советники переставали работать... но это касается только тех советников которые работают на индикаторах определяющих направления движений... а вот с теми советниками которые работают на любых движениях то действительно при грамотных финансовых настройках можно добиться прекрасных (относительно) результатов

6. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    851
    "ручками" я торговал по другой системе а именно этот советник я выбрал потому что увидел мониторинг его работа за длительное время и он меня заинтересовал... немного "подкрутил" настройки под себя и торговал им около 2 месяцев увеличив в два раза размер депозита за это время, сейчас им не торгую так как собираю нормальный депозит что бы опять его пустить в работу

7. ForexReader

ForexReader Новичок

Симпатии:
    2
    а что именно за советник?? а то Вы так красиво его описываете а название не написали))) если не сложно дайте на него ссылку или скиньте его здесь... у меня вручную как то не очень получается торговать а сама торговля как заработок привлекает вот и думаю может удастся найти какой то более менее стабильно работающий советник и понемногу начать зарабатывать))

8. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    851
    этот советник есть здесь на форуме (точнее ветка его обсуждения) называется он Форекс Взломщик Про - вот и собственно сама ветка с его обсуждением... желательно прочитать всю ветку что бы знать все сильные и слабые стороны этого советника и придерживаться всех рекомендаций тех людей которые им торгуют

9. konnbar

konnbar Интересующийся

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    9
    Если за 2 месяца сов сделал удвоение, то так же может и слить. Тем более взломщик. Вы поосторожнее с ним, а то большой депо потерять можно. С мелкими лотами и под контролем- рабочая машинка, но если рисковать, то точно не с ним.

10. set

set Интересующийся

Симпатии:
    17
    интересно, а если советник сольет все? кого винить?

11. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 18.75 y.e.
    Симпатии:
    5.643
    Можете винить програмиста, можете винить того кто дал Вам настройки, можете винить трейдера разработавшего алгоритм. Деньги то Ваши, так что Вам выбирать кого винить, только толку от этих обвинений мало. Одной из основных причин слива при торговле советником можно назвать плавающий спред. amarkets вроде неплохая контора, а вот ночью тейк профит не сработал по киви. Цена вышла за пределы тейк профита на 4 пункта, а я таких спредов в течении дня по киви у данного брокера не видел. Не понятное мне расширение в период отсутствия новостей.

12. set

set Интересующийся

Симпатии:
    17
    видел TVI - 2,
    интересно, но вот из-за таких случаев с tp лучше кофеек и семечки, что бы ночью спать не хотелось :)

13. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 1.95 y.e.
    Симпатии:
    4.726
    а чем семечки помогут? :Cool: тэйк как не сработал - так и не сработает - валютных пар много, за всеми не уследишь где цена подходит к тэйку, да и наверное найдутся дела по интереснее, чем пялить всю ночь монитор :Shok:

14. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 1.95 y.e.
    Симпатии:
    4.726
    вот в одной из веток прямо сейчас производится поиск виноватого :Unknown:

15. Marset

Marset Знаток

Симпатии:
    935
    :crazy:
    У меня мартышка слила увеличенный в 2.5 раза депозит, а потом прилетел стоп-аут, по понятным мне причинам.
    Но это демка :dash1:, так ей и надо, еще один плюсик в копилку знаний.
    Пусть сов и виноват, но с остатков после стопа, уже восстановил до стартового значения депо.

Выбирайте брокеров, где стоп аут не совсем нулевой:Hi:

16. Denver

Denver Знаток

Баланс: 0.40 y.e.
    Симпатии:
    669
    Причина слива советника бывает ещё в том, что некоторые не совсем опытные робоводы и авторы тем на форумах рекомендуют использовать валютные пары, которые рано или поздно приведут к сливу. Множество желающих пользуясь таким "рекомендациями" сливают депозиты.

17. Marset

Marset Знаток

Симпатии:
    935
    Собственно такой ответ может касаться многих. Потенциальные робоводы леняться уделить время на детальное изучение торговли советника, его историю, настройки, опыт других юзеров.
    Сейчас без прогона хотя бы 1-2 месяца на нескольких типах демо счетов даже не подумаю ставить сову на реал.
    Ну а что касается "сливающих" пар, так это актуально для иланоподобных. В остальном тех. анализ работает везде одинаково.

18. set

set Интересующийся

Симпатии:
    17
    лучше не доверять одному советнику, группой работать легче

19. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    851
    да понятно что нужны адекватные риски, депозит нужен таких размеров что бы выдерживал все форс- мажорные ситуации... конечно риски диверсифицируются с увеличением количества рабочих пар но опасность потерять все есть всегда

20. konnbar

konnbar Интересующийся

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    9
    Я с определенных пор подхожу к советникам именно с этой точки зрения. Неважно сколько и как сов сделает- главное- сколько ему нужно депозита, чтоб не слить ни при каких обстоятельствах. И знаете что- оочень много советников на истории в 6 лет резко упали в моих глазах- ибо рано или поздно зарывается любой... И денег для него нужно несоизмеримо много а профитность колышется в пределах 20% в сумме в год.