Причина слива советников

Тема в разделе "Автоматизированная торговля - советники Форекс", создана пользователем Dmitritch128, 24 янв 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. Oleg-trejder

Oleg-trejder Пользователь

Баланс: 0.20 y.e.
    Симпатии:
    57
    Да,только вот школьники и знают что это лохотрон,только вот ведутся все равно,в надежде на то,что это с ними не случится!И кухни и нормальные регулируемые брокеры в любой момент могут слиться,не зависимо от нас и так же даже от них!Причиной могут стать многие обстоятельства!Даже вспомнить черный четверг!

2. san

san Знаток

Баланс: 42.10 y.e.
    Симпатии:
    628
    Читал, читал последние посты, да так и не понял, каким образом эти ДЦ повлияли на слив советников?

3. Oleg-trejder

Симпатии:
    57
    Да тут просто разговор я начал о том,что держу свои депозиты у разных брокеров,у одних торгует советник,который я тестирую на бездепозитном бонусе,а других торгую руками на небольшие суммы,дабы избежать рисков потерять средства из за банкротства брокера,вот и развели тут спор,сам даже честно говоря не понял как до такого дошло,просто отвечал и все!

san нравится это.
  4. Names

Names Пользователь

Баланс: 2.10 y.e.
    Симпатии:
    109
    Думаю советники сами неплохо сливаются и без помощи ДЦ,),

5. Oleg-trejder

Симпатии:
    57
    Ну так то в принципе вы правы,все зависит от многих факторов,но и брокер конечно тоже тут играет роль не маленькую,например такие факторы как скорость исполнения,спреды ,комиссии и так далее!Но самое главное конечно,это все таки настройки ,больше всего слив или профит зависит только от этого!

6. Names

Names Пользователь

Баланс: 2.10 y.e.
    Симпатии:
    109
    Если торговать советником на фиксированном спреде думаю больших палок в колеса можно и не ждать.Основные проблемы в торговле это спред и исполнение ордеров, хотя у меня крайне редко бывает, когда ордер долго обрабатывается.

7. vaxa54

vaxa54 Знаток

Баланс: 8.30 y.e.
    Симпатии:
    847
    согласен, но только при одном условии - если ты сам не объяснишь ему что это такое, какие стоят за этим риски и , что самое главное, как это можно использовать в своей практике... человеку нужно не просто дать в руки инструмент и рассказать для чего он предназначен но и объяснить как им пользоваться что бы не пораниться... вот тогда твои советы будут полезными

8. Veni

Veni Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    117
    Советники сливают я считаю только из за жадности трейдеров но и за вмешательство в торговлю когда советник должен сам работать, потому что он настроен уже на торговлю и рассчитывает что делать при каких либо изменений на рынке, а мы ему мешаем и потом просто напросто путается и сливает, так скажем нагревается и сливает все.

9. Romashka

Romashka Интересующийся

Баланс: 1.00 y.e.
    Симпатии:
    4
    Работающий трейдер оценивает ситуацию по правилам своей стратегии, но все таки если он видит что происходят изменения в тактике движения рынка, сильная волотильность или быстрое движение он лучше примет решение не входить в рынок тем самым оградив себя от потерь. Но такие действия характерны для живого человека, а не программы, мне кажется именно в этом проблема всех советников.

10. Australia

Australia Пользователь

Симпатии:
    174
    Так поторгуйте этим советником ещё несколько дней, и тогда вам станет полностью понятно как сливают советники. :) Советник который за 4 дня приносит 200% прибыли к депозиту с ещё большей скоростью и сливает депозит. Так что прислушайтесь к моему совету, и вы всё сами узнаете, на личном так сказать опыте. :)

11. Rurik

Rurik Пользователь

Баланс: 11.80 y.e.
    Симпатии:
    164
    Очень плохо что вы много слили депозитов на советниках, отрицательный опыт это тоже опыт, но так категорически относится к роботам тоже плохо, может стоит разобраться в себе, что вы делали не так?

12. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    847
    ну да... сверхвысокие прибыли по любому связаны с сверхвысокими рисками - без этого никак... но одно дело когда человек знает что делает идя на риск и видит что потенциал прибыли намного превышает потенциал убытка а другое дело когда этот риск с лотерейными шансами на выигрыш... во втором случае человек просто играет своим депозитом с надеждой на удачный исход

13. golova

golova Знаток

Баланс: 269.40 y.e.
    Симпатии:
    892
    Так ведь на высоковолатильном рынке можно не только потери приобрести, но и на оборот , получить прибыль. Советник при таком рынке может на открывать слишком много ордеров что приводит к черезмерной загрузке депозита и жалко что нет такой функции в советниках что бы он сам остановился.

14. Australia

Australia Пользователь

Симпатии:
    174
    Почему вы считаете что нет? Это же чисто техническая функция и есть масса советников где она реализована. Можно ограничить максимальное число открытых позиций и отправленных ордеров, можно ограничить максимальную загрузку депозита, и так далее.
    А на счёт прибыли на волатильном рынке - тут нужна соответствующая стратегия для торговли на высокой волатильности. Но большинство на волатильности теряет в любом случае.

15. LIRIK0410

LIRIK0410 Пользователь

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    74
    Можно вовсе сказать что весь валютный рынок основан больше на валотильности. К примеру слышал что на фондовом рынке нет такой большой валотильности.

16. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    847
    у меня другое мнение по этому поводу - наоборот на рынке с повышенной волатильностью советник которым я торгую закрывает ордера а на "вялом" рынке открывает больше чем нужно... и так же о остановке торговли - в том советнике есть такая функция (даже две) в одной прописано максимальное количество открываемых ордеров (ПРИ ДОСТИЖЕНИИ КОТОРОГО СОВЕТНИК НОВЫЕ НЕ ОТКРЫВАЕТ) А В ДРУГОЙ ФУНКЦИИ СОВЕТНИК НЕ ОТКРЫВАЕТ НОВЫХ ОРДЕРОВ ПОКА НЕ ЗАКРОЕТСЯ СЕТКА ТЕКУЩИХ

golova нравится это.
  17. golova

golova Знаток

Баланс: 269.40 y.e.
    Симпатии:
    892
    Я не много не о том хотел сказать, конечно у многих советниках прописаны функции ограничения по открываемым ордерам и по закрытию торговли при достижении профита, только это все нужно делать самому трейдеру, а если меня нет долгое время присмотра за советником, то он совтник сам эти функции не включит, все равно нужен присмотр со стороны человека, вот это так же может быть одной из причин слива советником депозита.

18. LIRIK0410

LIRIK0410 Пользователь

Симпатии:
    74
    @vaxa54, Но в любом случае алгоритм настроен для двух методик торговли. Это правильно, поскольку нужно рассчитывать на те факторы которые могут помочь получить прибыль в торговле.

19. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    847
    ну насколько долгое время Вы, к примеру, планируете отсутствовать??? Я заглядываю на работу советника всего раз в неделю и этого достаточно (по моему мнению) для того что бы более-менее регулировать его работу что бы она не выходила за границы допустимых потерь (просадок)... если планируемое отсутствие превышает этот период то защититься от неожиданностей можно простым увеличением рекомендуемого размера депозита

san нравится это.
  20. LIRIK0410

LIRIK0410 Пользователь

Симпатии:
    74
    @vaxa54, Я думаю что слишком долго. Примерно нужно следить за ним почти каждый день, поскольку к примеру если советник поставлен на сервер, то ночью мы не следим за ним, а утром обязательно следует это делать.

Загрузка...