Price Action + уровни Мюррея

Тема в разделе "Интерактивная торговля", создана пользователем Natka, 30 мар 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. Natka

Natka Новичок

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    6
    Всем привет!))
    Решила вести публичный дневник торговли по Price Action и уровням Мюррея. Основной ТФ - Д1, возможно Н4. Торгую по PA около двух лет, с уровнями Мюррея знакома год - хороший доп.фильтр.Но... постоянные проблемы с дисциплиной и вечный поиск Грааля (то советники захотелось с мега-прибыльностью)) то самоуверенность поддергивала лот увеличить) приводили меня к неоднократному сливу. На сегодня прекрасно понимаю, что Грааля не существует и мега-прибыльности тоже, и только дисциплина позволит зарабатывать.А Рrice Action в поиске истины пока для меня рулит))

2. Natka

Natka Новичок

Симпатии:
    6
    Сегодня закрылась по тейку сделка по USD/CAD. Открывалась на Д1 вчера по поглощению + тренд вниз. После отката - хороший сигнал. Тейк ставила по Мюррею на следующий уровень 1/8. 146 пунктов в копилку)
    upload_2016-3-30_19-23-27.png

3. Natka

Natka Новичок

Симпатии:
    6
    И по EUR/USD вчера открывала buy по поглощению на Д1. Сегодня закрылась по тейк профиту. И снова цена откатывает от уровня 5/8 Мюррея + дивергенция MACD. Возможно, завтра снова sell?
    upload_2016-3-30_19-30-28.png
    upload_2016-3-30_19-31-37.png

4. Natka

Natka Новичок

Симпатии:
    6
    Открыла sell по NZD/USD на Д1. Нет подтверждения паттерном Price Action, отбой от +1/8 уровня Мюррея + дивергенция MACD. Тейк профит ставлю чуть выше уровня 8/8. Против тренда. Но + - 1/8 часто отрабатывают на отбой до ближайшего уровня.
    upload_2016-3-30_19-36-24.png upload_2016-3-30_19-36-24.png

5. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    112
    А вы не думали, что просто, банально, уровни этого дядьки-писателя не работают и дисциплина тут не при чем? Мне кажется, что два года назад надо было именно с этого и начать. И скорее всего, вы бы что-то заработали за это время, если бы тратились на понимание движений, а не разноцветные полоски на графике.

6. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 3.00 y.e.
    Симпатии:
    4.787
    "Бесполезно биться головой об стенку, если поступил неправильно" (c) дон Хуан из опусов Карлоса Кастанеды

Вы предлагает даме бросить все и заняться пониманием движений? есть какие-то основания кроме "а вы не думали" и "мне кажется"? может знакомый какой-то так поступил и получил определенный опыт.. :Unknown:

7. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    112
    Ну, можно и так сказать, ибо уровни Мюррея...ну это просто дядька- писатель. Я уверен на сто процентов, что он не заработал сам по ним ничего. Зато другим пихает их.

8. Natka

Natka Новичок

Симпатии:
    6
    Люблю конструктивную критику. А этот совет ни о чем. Я как раз слила пару депо не пользуясь Мюрреем, а 1) превысив лот на новостях и не поставив стоп, 2) позволив советнику с Мартином торговать на депо, по размеру меньше положенного. В итоге для себя сделала выводы, что главное соблюдать ММ и четко следовать своей ТС (со стопами). Считаю, что для заработка на FOREX главное не понимать движение цены, а следовать за ним.

9. Alex_[it]

Alex_[it] Пользователь

Симпатии:
    80
    Ну чёт многовато всего на графике, дивергенции и конвергенции самые сочные точки дают - самый сильные сигналы в классическом ТА. Желательно понимать движение цены, логически объяснять, чтобы формировался свой взгляд на рынок и осознанность действий, а не следование за морковкой...
    Вот вам как ценительнице Price Action скину саму крутую книгу/мануал всё сжато до безобразия, но за словами глубокий смысл который передаёт автор.
    Вот ссылка на книгу: Вы не можете видеть ссылку

10. Natka

Natka Новичок

Симпатии:
    6
    За книгу спасибо!

11. Natka

Natka Новичок

Симпатии:
    6
    Закрыла sell по NZD/USD +39 пунктов. Все же локальный тренд вверх. Побоялась дальше держать позу.
    upload_2016-3-31_11-22-25.png

12. Natka

Natka Новичок

Симпатии:
    6
    Sell AUD/USD H4 отскок от +1/8 Мюррея + дивергенция. На Д1 тоже дивер. Stop loss за +1/8 + за хай свечи, Take profit чуть выше уровня 6/8. Сделка против тренда. Будем смотреть)
    upload_2016-3-31_17-56-57.png

13. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    112
    А почему вы не показываете саму закрытую сделку? Просто с терминала перетаскиваете на график и она пунктиром показывается (это если вы не в курсе).

14. Natka

Natka Новичок

Симпатии:
    6
    Супер, не знала)) Теперь буду так делать. Век живи. век учись)
    upload_2016-3-31_18-40-8.png

15. 888Grey888

888Grey888 Интересующийся

Симпатии:
    1
    Доброго времени суток Наталья расскажите пожалуйста что это за рынок Price Action? Как он работает . Сколько вы им пользуетесь? Расскажите пожалуйста по подробнее . Какое отношение имеет уровень Мюррея .Спасибо большое за будущий ответ.

16. Natka

Natka Новичок

Симпатии:
    6
    @888Grey888,
    Добрый день! Price Action - это метод торговли на Forex на основании паттернов (свечных моделей) от уровней. Это не стратегия, а именно метод. И каждый этот метод дорабатывает для себя в торговую систему. Основные паттерны, которые я использую - пин-бар, поглощение, рельсы, внутренний бар. Не знаю. можно ли давать ссылки на другой сайт, я познакомилась с РА на этом сайте (в видеоуроке все очень кратко и наглядно) Вы не можете видеть ссылку

17. Natka

Natka Новичок

Симпатии:
    6
    Я с переменным успехом практикую метод 2 года. Но постоянно продолжала еще какие-то поиски, в результате - сливала депо (слив именно из-за несоблюдения ММ мани-менеджмента: завышение лоты, работа без стопа). На данный момент для себя сделала вывод - что РА для меня лучший метод и достаточно бегать в поисках) Нужно оттачивать мастерство в этом направлении.

18. Natka

Natka Новичок

Симпатии:
    6
    Вы не можете видеть ссылку
    Ветка на форекс фактори

19. Natka

Natka Новичок

Симпатии:
    6