$ Price Action по чужой разметке уровней

Тема в разделе "Интерактивная торговля", создана пользователем Artrade, 21 мар 2016.

1. Приглашаем принять участие в конкурсе трейдеров
    "Фортуна 2020"

от нашего спонсора InstaForex Призовой фонд 1500$

Рекламные объявления MyForex
Статус темы:
Закрыта.
  1. Artrade

Artrade Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    113
    На днях меня посетила идея разделения труда аналитика и трейдера: первый делает анализ и разметку, второй по ней торгует – каждый занимается тем, что лучше умеет.
    Для проверки этой идеи я решил воспользоваться несколькими источниками предположительно хорошей аналитики. Некоторые примеры сегодня выкладывал в темах анализа валютных пар.
    Испытывать этот метод планирую на реальном (бонусном) счёте.
    Продолжу завтра, чего-то голова разболелась.

2. Artrade

Artrade Пользователь

Симпатии:
    113
    Для большей ясности начну с примеров моей типичной торговли по Price Action. Вот пара моих вчерашних сделок на демо:
    1) GBPUSD sell 1,4406 по пинбарам М30 от пробитого уровня. Стоп 23п, тейки 23 и 46п. Первый тейк взят, дальше я засомневался и закрыл по рынку 37п.
    Защищенный контент, требуется регистрация.

3. Artrade

Artrade Пользователь

Симпатии:
    113

2) USDJPY buy 111,78 после PPR М30 опять же от пробитого уровня. Стоп 24п, тейк 48п. Ночью цена не дошла до тейка, утром я закрыл по рынку 22п, поскольку в дальнейшем предполагаю разворот вниз. Хотя логичней было перевести в б/у и подождать подхода цены к сопротивлению, но я опять-таки засомневался.

4. Artrade

Artrade Пользователь

Симпатии:
    113
    Так вот, проблема в том, что и после анализа до открытия сделки, и тем более после открытия сделки цена почти всегда движется не так или не совсем так, как ожидает трейдер или как ему бы хотелось. Это провоцирует на сомнения в том, правильный ли анализ, верно ли определены уровни и их сила, предполагаемые тенденции и т.д.

Хотя с некоторых пор я отслеживаю подобные психологические ловушки и стараюсь им не поддаваться, получается не всегда и не вполне; в любом случае на это тратится много лишних сил и нервов. Результат – переутомление и хронический стресс, знакомые многим трейдерам.

В общем, моя цель – не только и не столько повысить качество анализа и уменьшить объём работы, сколько меньше заморачиваться попусту. Получится ли это благодаря использованию внешней аналитики, покажет данный эксперимент.

5. Artrade

Artrade Пользователь

Симпатии:
    113
    Итак, первый аналитик, чьи рекомендации я использую, это Adam Lemon на dailyforex.com
    Адам торгует 12 лет, в том числе 6 лет в Merrill Lynch. Он даёт ежедневные сигналы (кроме пятницы) по мажорным валютным парам, которые срабатывают нечасто, в среднем раз в неделю, зато хорошо отрабатываются.
    Остальных аналитиков представлю чуть позже, сейчас надо торговать)

6. Artrade

Artrade Пользователь

Симпатии:
    113
    Сигнал Адама по GBPUSD: покупать из зоны поддержки 4272–4311, если в ней сформируется разворотный паттерн прайс экшн на таймфрейме H1, в противном случае пропускаем сигнал. Цена уже в этой зоне, теперь жду подтверждения. Мне привычней смотреть паттерны на М30, но если на них буду лажать – перейду на Н1.

Время открытия сделок по европейским валютам до 17:00 GMT, по канадцу до 17:00 Нью-Йорка, по азиатским от 8:00 Нью-Йорка до 17:00 Токио.

Рекомендуемый риск на сделку 0,75% депозита. Стоп-лосс устанавливается на 1 пункт ниже локального лоу. Когда сделка в прибыли на 25п на фунте (или 20п на других парах), рекомендуется переносить стоп-лосс в безубыток и/или частично фиксировать прибыль.
    Эти рекомендации повторяются в большинстве сигналов, поэтому далее я их подразумеваю по умолчанию и буду указывать только изменения в них.

Явных указаний на то, когда фиксировать прибыль свыше 25п, Адам не предлагает, рекомендуя давать прибыли расти (leave the remainder of the position to run). Также он пишет небольшой анализ по каждой паре, который мне переводить влом, поэтому смотрите оригинал, если кому интересно.

7. Artrade

Artrade Пользователь

Симпатии:
    113
    Сигналы Адама по валютной паре EURUSD:
    Покупать от уровня 1204 (уже достигнут) или из зоны поддержки 1035–1068.
    Продавать от уровня сопротивления 1338.

8. Artrade

Artrade Пользователь

Симпатии:
    113
    Почему-то не опубликовался пост про USDCAD.
    Я успел открыть продажу до того, как это заметил.
    В общем, Адам рекомендует продавать от зоны сопротивления 3166–3209, а в анализе пишет, что возможен также более ранний разворот от 3100, так как медвежья тенденция сильна.
    Поскольку от 3100 отбился хороший пинбар М30, я продал на демо.
    На реале пока не буду торговать сомнительные случаи.

9. Artrade

Artrade Пользователь

Симпатии:
    113
    По канадцу взят первый таргет 20п, я перевёл оставшуюся позицию в б/у.

Евро и фунт резко упали в начале евросессии. Сейчас цены остановились и немного откатили, но по закрытию баров М30 не вижу ничего убедительного, поэтому жду чего-нибудь более внятного ближе к закрытию Н1.

10. Artrade

Artrade Пользователь

Симпатии:
    113
    Первая сделка на реале: buy EURUSD 1215
    По пробою I2B M30 (двойной внутренний бар), правда пробой пока не подтвердился.
    Стоп 28п, тейки 20 и 40п. Надеюсь что подрастёт на новостях.

Фунт я тоже купил по 4284, но на демо. Посмотрел, что цена растёт несмотря на выход посредственной статистики. Первый тейк 20п взят, оставшаяся позиция в б/у, тейк 75п.

11. Artrade

Artrade Пользователь

Симпатии:
    113
    Результат по сегодняшним сделкам:
    На реале я закрыл евро около нуля, надоело ждать.
    На демо фунт закрылся в б/у, канадца я закрыл около +20п, тоже надоело.

Беру паузу, надо день-два отдохнуть от форумов.

12. nvb86

nvb86 Знаток

Симпатии:
    312
    Хотелось бы услышать более подробное объяснение. На каком ТФ предполагается торговля? Кто будет являться аналитиком, расставляющим разметку и делающим анализ? И по каким критериям этого анализа Вы как трейдер принимаете решение торговать? Только то, что сказал аналитик?

13. Artrade

Artrade Пользователь

Симпатии:
    113
    ПРОШУ ЗАКРЫТЬ ТЕМУ

По итогам торговли я отказался от первоначальной идеи в чистом виде.
    Сейчас пробую "гибридные" варианты соединения своего и стороннего анализа. Если дело пойдёт, открою новую тему и оформлю по-человечески, а то здесь получился какой-то поток сознания.

В ходе экспериментов слито 10 баксов бонусного счёта.

@nvb86, критерий входа от уровня – разворотный паттерн Price Action на Н1 или М30, в отдельных случаях смотрю М15. Аналитик Adam Lemon с dailyforex.com – см. выше.

14. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 9.15 y.e.
    Симпатии:
    9.211
    Тема закрыта по просьбе автора.