Прибыльные советники на дороге не валяются

Тема в разделе "Автоматизированная торговля - советники Форекс", создана пользователем Дюма, 5 авг 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. golova

golova Знаток

Баланс: 269.40 y.e.
    Симпатии:
    892
    Так этот мультивалютный советник то же на основе мартина торгует, но как я понял, главное правильные настройки подобрать и не превышать начальные риски. А ребейт это просто возврат части от спреда при открытии сделки и не важно в плюс или в минус закрыта эта сделка. У на здесь через форум если регистрировать счет, то возврат будет 30% , это очень хорошие условия. А на других ресурсах пользуюсь ребейтами через "forebate.ru".

2. Denver

Denver Знаток

Баланс: 134.80 y.e.
    Симпатии:
    643
    О чем я и говорил: можно и бесплатные сливаторы грамотно настроить и стабильно получать небольшую прибыль. Причем таких советников полно на просторах интернета в бесплатном доступе.

3. golova

golova Знаток

Баланс: 269.40 y.e.
    Симпатии:
    892
    Да, вы правы, то что в бесплатном доступе если правильно настроить советника, то можно зарабатывать , вот тут и возникает самое трудное, это как настроить, какие параметры поправить, казалось бы что все у нас, у трейдеров для этого есть, и демо счет и тестер стратегий, но довести до ума все это не каждый хочет или не умеет или ленятся, надеясь на авось рынок будет благоприятен для торговли.

4. LIRIK0410

LIRIK0410 Пользователь

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    74
    @golova, Просто как получается что не все стратегии торговли эффективны всегда, иногда рынок немного меняет свою траекторию движения, от сюда вывод, что должна поменяться и сама ТС в торговле.

5. robotfx

robotfx Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    7
    Для того, чтобы прибыльно торговал любой советник, сам трейдер должен входить в 5% успешных трейдеров.))) А если трейдер не входит в категорию успешных, то все бесполезно.
    Я так категорически говорю потому, что специализируюсь на советниках и знаю у кого они зарабатывают.

6. Denver

Denver Знаток

Баланс: 134.80 y.e.
    Симпатии:
    643
    Прибыльные советники как создаются вручную, так и "валяются на дороге". Можно обычный иланоподобный советник настроить на хоть и не большую, но стабильную прибыль. Главное было бы желание и терпение для тестирования и оптимизации советника.

7. Perfomens

Perfomens Знаток

Баланс: 1.80 y.e.
    Симпатии:
    225
    Вот когда меняется траектория движения, вот тогда и трейдер принимает решение торговать или нет, как подкорректировать свою торговую стратегию. А вот советник, если уже по открывал кучу сделок, то его будет не просто остановить, а если тормознуть, то можно понести не малый убыток.

8. Shamzi

Shamzi Знаток

Баланс: 12.90 y.e.
    Симпатии:
    608
    Если трейдер аналогично наоткрывал кучу сделок, то остановить его в разы сложнее, чем робота, ибо не всегда он действует по одному и тому же алгоритму. У железяки хоть понятно, почему, зачем и какой примерно результат ожидать.

9. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    225
    Если есть определённая торговая стратегия, по которой трейдер на открывал кучу сделок, то это совсем другое дело. А вот когда просто так сделки открыты, то тут понятно что ждёт депозит, полный крах. Но главное, в одном и другом случае точно рассчитывать мани менеджмент и риск менеджмент, чтобы депозит выдерживал приличную просадку.

10. Shamzi

Shamzi Знаток

Баланс: 12.90 y.e.
    Симпатии:
    608
    И в чем тогда по вашему заключается разница, которая делает остановку робота тяжелее остановки "проторговавшегося" трейдера? При условии, что они действуют по одинаковой стратегии.

11. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    225
    А только в том, что трейдер не будет открывать сделки на автомате, если увидит вовремя что просадка увеличивается, то тут же остановится и будет думать как выходить из данной ситуации. А вот если не контролировать робота, то он может столько наклепать сделок, что потом не возможно будет что-то вернуть.

12. gvozd89artem

gvozd89artem Новичок

Баланс: 2.60 y.e.
    Симпатии:
    1
    Довериться роботу , не важно платный он или бесплатный, значит быть очень легкомысленным человеком, робот есть робот, он не думает логично, он выполняет лишь програмный код заложенный в него. Лучше конечно торговать руками и головой.

13. Marset

Marset Знаток

Баланс: 30.70 y.e.
    Симпатии:
    929
    Вы немного ошибаетесь и обвиняете в легкомысленности многих пользователей данного форума, достаточно открыть раздел советников и почитать.
    Робот не может думать, он логическая машина, выполняющая сценарий. А вот человек зачастую поступает нелогично.
    При этом желательно чужими, а самому спокойно наблюдать за приростом вклада.

14. gvozd89artem

gvozd89artem Новичок

Симпатии:
    1
    Я никого не хотел обидеть или задеть. Просто лично я считаю ,что покупать или пользоваться советниками не всегда хорошее занятие.
    Почему же чужими? можно вполне открыть ПАММ и собрать инвистиции. Если голова на плечах не для того что бы только кушать, то вполне можно и этим заработать.

15. Marset

Marset Знаток

Симпатии:
    929
    Успешно управлять ПАММ счетом, намного тяжелее, чем просто успешно торговать на личные средства, это из личного опыта, возможно у других трейдеров будет иное мнение.
    А будь у меня 3-4 млн. долларов, то к рынку форекс даже не приближался. 3-4% годовой доходности от банков вполне устроят.

16. gvozd89artem

gvozd89artem Новичок

Симпатии:
    1
    ну тут я сами полностью согласен) если бы у меня был бы миллион долларов вообще не работал, а жил бы на отчисления от банка. Ну или бы свое дело бы открыл хорошее. всегда мечтал открыть свою электромонтажную фирму. эх..мечты мечты

17. Marset

Marset Знаток

Симпатии:
    929
    Сложный вопрос. Дело можно открыть для души или для прибыли, совместить два в одном крайне сложно.
    Сейчас в лаборатории тестируется несколько советников. Вполне можно подобрать себе один из них и благополучно начать торговлю с небольшого депозита. Особенно учитывая, что они полностью разжеваны и проверены.

18. gvozd89artem

gvozd89artem Новичок

Симпатии:
    1
    посмотрел что там в лаборатории творится, действительно, есть на что посмотреть, а точнее на Котенка. Чем то он меня зацепил. Вот только на тесте он еще вроде. А вот лично вы пользуетесь советниками? если да, то какими?

19. Marset

Marset Знаток

Симпатии:
    929
    А вы только смотрели или попытались вникнуть в суть работы, в обсуждение? Если да, то там есть ответы на поставленные вопросы.
    Пользуюсь, представленными и не представленными в разделе АТС.
    Мне нравиться автоматизация процесса, считаю что перед роботоводами большие возможности.

20. Nikol1986

Nikol1986 Новичок

Баланс: 0 у.е.
    Симпатии:
    0
    Сколько вы хотите за своего бота и какие гарантии???

Загрузка...