Прибыльно торговать на Форекс: что вам мешает?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем nikolja, 30 июл 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 8.30 y.e.
    Симпатии:
    7.320
    kak-pribylno-torgovat-na-foreks.png

Прибыльно торговать на форекс? Что мешает?

Практически каждый практикующий трейдер рано или поздно начинает задумываться том, что ему мешает в принятии правильного торгового решения. В данной теме как раз эти мысли и предлагаю отписывать, так как они будут очень полезны всем без исключения трейдерам. Существует мнение о том, что большая часть трейдеров мыслит примерно одинаково и совершает одинаковые ошибки. Так может в принятии неверного торгового решения нам мешают одни и те же причины? Ниже составлю согласно своего опыта небольшой список причин, которые могут сбивать трейдера с принятия правильного торгового решения. Можете выбрать причину из списка и указать ее в теме, а можете указать свое мнение о том, что Вам и как мешает торговать прибыльно на форекс. Считаю поднятый вопрос крайне актуальным, так что не проходите мимо.

Что вам мешает успешно (прибыльно) торговать?

• Окружающие люди. Часто случается так, что обстановка в которой находится трейдер мешает принять ему правильное торговое решение. А не в этом ли кроется основная причина неудач в трейдинге?
    • Наличие огромного количества торговых счетов. По своему опыту могу сказать, что большое количество торговых счетов рассевает внимание трейдера. Торговля на форекс с переходом от одного счета к другому быстро запутывают трейдера, который со временем уже и не помнит какие сделки и на каких счетах у него открыты.
    • Эмоции. В некоторых ситуациях даже эмоции после полученной прибыли или убытка могут негативно отразится на принятых далее торговых решений, что в последствии повлияет на прибыльность торговли.
    • Лень. Провести качественный анализ и наблюдать за движением цены анализируя форекс графики в течении дня не каждому под силу. Некоторые трейдеры просто ленятся и не сопровождают свою сделку и только от этого получают убытки.
    • Недостаток времени или нехватка знаний. Такие причины наиболее популярны у трейдеров, но рынок форекс это не то место где недостаточное количество времени приводит к стабильным потерям. Со знаниями конечно сложнее и именно их недостаточное количество в той или иной степени всегда отражается на прибыльности торговле.
    • Высокое торговое плечо. Уверен, что если все трейдеры торгующие в минус уменьшили используемое торговое плечо до 1 к 10, то примерно половина начали торговать прибыльно.
    • Торговые условия брокера. Часто на форуме можно встретить мнение о том, что брокер ставит палки в колеса трейдеру и именно из-за этого его торговля становится убыточной.
    • Чужое мнение. Всем трейдерам свойственно общаться. Случается и так, что чужое мнение сбивает с принятия правильного торгового решения.
    kak-uspesno-torgovat-na-foreks.png

Итоги:
    Как прибыльно торговать на форекс? И что мешает?

Как показывает практика причин по которым трейдер может принять не верное торговое решение очень много. Какие из этих причин чаще всего приводят к убыточной торговле? На мой взгляд главными причинами убыточной торговли является высокое торговое плечо и наличие множества торговых счетов. Начинающих трейдеров может сбивать с правильного решения чужое мнение, но здесь больше зависит от уровня знаний человека, мнение которого Вы учитываете. Все остальные причины считаю не столь важными, но каково Ваше мнение?

2. Assur

Assur Знаток

Баланс: 11.40 y.e.
    Симпатии:
    935
    Индикаторы. Неправильно настроенные индикаторы или неверный выбор и сочетания индикаторов могут привести к плачевным последствиям. Показания индикаторов сбивают с принятия правильного решения и анализ множество разных таймфреймов по одной валютной паре.

3. viclen

viclen Знаток

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    923
    Мне мешает торговать прибыльно превышение объёма открытых позиций. Время от времени такое происходит, хотя в последнее время все реже. Получаются слишком большие просадки на депозите и потом много времени уходит на их восполнение.

4. VNIK

VNIK Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    28
    Мое мнение по вопросу как прибыльно торговать на форекс - здесь.

5. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.320
    Ну так плечо меньше сделать и проблема частично решится. У некоторых брокеров правда стоп аут рано наступает, но я прежде чем выбрать брокера для торговли торговые условия три раза перечитываю. Большие просадки случаются только когда забываю о сделках, который открыты на одном из моих счетов.

6. VNIK

VNIK Пользователь

Симпатии:
    28
    Необходимо ПРАВИЛЬНО рассчитать размер объема своей позиции, с учетом мах % риска, и стоп аут НИКОГДА не наступит - математика для средней школы...
    А "большие просадки" возможны только в случаях открытия сделки против тренда...., и зачем Вам это надо - открываться против тренда?

А вообще, если "забываешь о сделках", сделай себе торгового робота по своей стратегии и забудешь о забываниях...

7. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.320
    Робот мне изначально не подходит, так как в своих торговых решениях я анализирую интенсивность движения валютной пары после открытия позиции + определяю сколько пунктов цена прошла до формирования сигнала и еще кучу вещей.
    По поводу рассчетов то я стопами не пользуюсь поэтому точно не могу определить с каким результатом закроется сделка, но примерно высчитав все просадки решил открываться 0.01 лотом на каждые 100 долларов депозита. При этом в день торгую максимум по 2 валютным парам на одном счете. Вот такая математика у меня получается.

8. TanyaM

TanyaM Знаток

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    2.233
    Я очень часто спешу с принятием решений, что отрицательно сказывается на моих результатах торговли. И это повторяется довольно часто. Стоит только немного подождать и всё стало бы на свои места, но я начинаю торопиться и из-за этого часто совершаю ошибки.

9. VNIK

VNIK Пользователь

Симпатии:
    28
    Все это легко формализуется...
    Придумайте другую отмазку.... или все же разработайте советник!

10. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.320
    Нет спасибо. Робот это не для меня, у меня нет статичного алгоритма и я к этому не стремлюсь.

11. VNIK

VNIK Пользователь

Симпатии:
    28
    Ну почему? Статичность - это, в первую очередь, предсказуемость и надежность. И Трейдер ОБЯЗАН к этому стремиться, так это - решение его финансовых запросов и потребностей.

Ручная стратегия необходима на периоде становления Трейдера, но дальше она СИЛЬНО тормозит его развитие...

12. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.320
    Вопрос к Вам. Как тогда трейдер может развиваться, а торговая стратегия оставаться на одном уровне. Или Вы считаете, что есть предел развитию трейдера?

13. VNIK

VNIK Пользователь

Симпатии:
    28
    Все просто - Трейдер развивается постоянно. После разработки советника у Трейдера появляются дополнительные возможности по модернизации своей стратегии, а также по более точному тестированию своих стратегий и подбору оптимальных параметров для своих индикаторов...

14. вад111

вад111 Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    633
    Как прибыльно торговать на форекс?
    Факты, изложенные в теме верные. Высокое торговое плечо? Я думаю, что на первом этапе становления трейдера, да. Дальше, при соблюдении ММ на автомате, вряд ли. Хотя, индивидуально, как, впрочем и наличие нескольких торговых счетов. Нет, ну на демо конкурсным время, практически, не уделяешь. Открыл по направлению наиболее вероятного движения цены, и, как говорится, плыви мой челн по воле волн. Тут ещё важен психологический фактор, в смысле умения кардинально менять свой стиль торговли и виденье рынка, если необходимо. Старые привычки ещё долго могут тянуть начинающего трейдера к прежним ошибкам.

15. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.320
    Это Вы верно подметили. Очень трудно не совершать ошибок, которые ранее совершал практически в автоматическом режиме. Необходимо перестраивается, а чтобы перестроится нужно все лишнее убрать с графика. Иногда даже просмотр календаря экономических событий мешает торговать.

16. Ерлан

Ерлан Пользователь

Симпатии:
    83
    Рынок всегда прав он же дает и быкам и медведям делать свое дело при том одновременно то есть возможности анализа этим и ограничиваются что много мусора в информации. Но все же дело не только в информации а в характере. Всем трейдерам бывшего СССР было бы гораздо легче начать карьеру если бы они родились на западе а так проигрывать свою зарплату это не реально если у тебя нет богатых родителей. Психология очень важна на рынке, иначе и вовсе нет смысла говорить о прибыльной торговле на форекс.

17. Евгений Мартынов

Евгений Мартынов Новичок

Симпатии:
    1
    Новичку успешно торговать мешает, во-первых, отсутствие знаний и опыта, а во-вторых, ведомость за чужим мнением, точнее за мнением большинства. Все поддались панике и ты вслед за ними.

18. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 34.80 y.e.
    Симпатии:
    1.351
    А я считаю, что прибыльно торговать в первую очередь мешает жадность, когда в погоне за прибылью новичок пренебрегает правилами ММ завышая риски до потолка имея при этом достаточно не большой депозит. Вот тут и идут одни сливы и в итоге разочарование.

19. Ерлан

Ерлан Пользователь

Симпатии:
    83
    Прибыльно торговать мешает не знание рынка и собственный характер. Можно хорошо знать рынок но выше своего характера никто не может прыгнуть. Да и все же все что на просторах интернета это полное говно а не знание рынка.

20. Elusory85

Elusory85 Новичок

Симпатии:
    1
    Казалось бы есть желание и есть возможности вести торги на форекс, а торговать прибыльно почему то не получается. Начинаешь задумываться, анализировать прошлые неудачи и все равно кажется тупик. На мой взгляд, причина в не прибыльных операциях все же кроется в недостаточном багаже знаний рынка и в несовершенном понимании принципов рынка. Недостаток информации как основного инструмента торговли и приводит к неутешительным результатам.