Построение вил Эндрюса с применением индикатора MZZ9 и платформы ZUP

Тема в разделе "Интерактивная торговля", создана пользователем Странник_РУ, 28 янв 2016.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. priest

priest Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    61
    То есть другими словами вилы эндрюса нужно использовать больше как вспомогательный предмет чем основной, и сочетать его со своей торговой системой .

2. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 2.85 y.e.
    Симпатии:
    8.675
    Трейдеры очень суеверны :Secret2: и особо светить своими махинациями на рабочих счетах мало кто желает.
    Вот такая картинка вам сойдет? Это с недавнего конкурса на демо-счетах. Ну уж что есть :Pardon:Результат за 10 дней торгов. State.PNG

3. CRTS

CRTS Интересующийся

Симпатии:
    16
    Результат впечатляет, если бы ЭТО- не десять дней, а хотя бы 90...:) Ибо лунные циклы никто не отменял, а я знаю трейдеров не торгующих в полнолуние... В среднем, у профитных трейдеров за год работы (мой анализ по памм счетам разных брокеров) соотношение Профит/лосс не превышает 70/30, и то редко на счетах до 10К уе.

4. paukovitch

paukovitch Знаток

Баланс: 1.35 y.e.
    Симпатии:
    286
    Вы и тут о счетах начинаете какие-то заморочки выкладывать. Вам уже написали, что вилы - это стратегия, это метод анализа. Ни кто ни у кого не требует отчетов о работе, народ делится своими знаниями. У вас есть ветка, вы уверены в своих знаниях, вот и делитесь. Нет желания копаться в сложных вещах, не лезте сюда и не мутите воду из-за желания хоть что-нибуть нгаписать.
    Продвигание чего-то происходит от желания заработать, но это не его платформа, не его разработка, а значит заработать на ней он не может хотя бы из-за того, что она в свободном доступе, а не продается.

5. Names

Names Пользователь

Симпатии:
    110
    Наверно хорошо фортило, при затяжных трендах вилы так себе работают.Случайно демо отчета не сохранилось, чтобы посмотреть историю сделок,)?

6. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    8.675
    К сожалению, не сохраняла. Просто оно мне не нужно. Не понимаю, что там можно такого увидеть.
    Сейчас проверила - счет уже заблокирован. Наверное месяц уже прошел. Открытых сделок не оставалось. И, кроме того, я последний день конкурса вообще не стала торговать, негласно договорились лидерами не толкаться :Secret2: :mocking:

7. Странник_РУ

Странник_РУ Пользователь

Симпатии:
    230
    Не скажу, что сохранял специально, просто я знаю где это можно посмотреть, ну и уж сделать девушке, что-то хорошее, сам Бог велел )))) 2016-03-25 09 48 23.png

8-ое место в личном рейтинге, это заслуживает уважения, да и отчёт не 2-х недельной торговли, а 2-х месячной на реальных счетах... Если кто-то считает, что маловато, могу предложить отнести свои деньги в банк ;)

Ну а на демо в начале этого года
    2016-03-25 10 22 44.png

Вчера на вебинаре мне напомнили, что я тут уже давно не появлялся... Извиняюсь, господа и дамы... Модераторы знают причину моего отсутствия... Снова конкурс, снова вышли на личное противостояние, и депозиты позволяют держать ситуацию под напряжением, по этому я постараюсь не забывать про этот форум, но сейчас времени мало... а вот завтра и последующие дни, хотя бы раз в сутки я буду заходить (сделал себе напоминалку :mocking:)
    Завтра обязательно отвечу всем на конструктивные вопросы, извините, откровенное "бла-бла-бла" проигнорирую...

8. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    8.675
    @Странник_РУ, вот вчера задавала вопрос по ситуации на фунт-йене на счет Хагопиана.
    upload_2016-3-25_9-6-27.png

Цена не пошла к медиане, пробила начальную линию (отметила желтым цветом), отбилась от контрольной (красной), снова делает ретест начальной. Можно ли здесь ожидать отработку правила Хагопиана? Или об этом можно судить только после пробоя контрольной линии?

9. Странник_РУ

Странник_РУ Пользователь

Симпатии:
    230
    Должен произойти пробой и закрепление выше линии.

ЗЫ: Я вчера продал... увидел, ужаснулся и закрылся с минимальным профитом... :)))

10. Super

Super Знаток

Симпатии:
    1.036
    Я продавал еще с пятницы но в полной мере так и не вкусил сего профита, кое где закрыл в понедельник перед америкой и потом перезаходил на америке немного выше, а так закрылся во вторник на открытии лондона, как по мне ситуация такая что пока не отработана цель в шорт на минимуме месяца.

11. Странник_РУ

Странник_РУ Пользователь

Симпатии:
    230
    Если человек пришёл к убеждению, что на Форекс можно заработать, то придётся учится... учиться серьёзно и долго. Я освоил эту стратегию не за месяц, не за полгода... основы я понял за год. Сейчас совершенствуюсь ибо...
    Нет предела совершенству.
    Оглянитесь вокруг, посмотрите: студенты.... будущие врачи, учителя, инженеры, всевозможные экономисты и адвокаты, менеджеры всех мастей учатся по 5-6 лет и... выходят из альма-матер ничего не знающими. Почему Вы решили что на Форекс проще?
    Хотите проще? Пожалуйста, возьмите стратегию с пересекающимися МАшками и дерзайте.
    Ну что я могу сказать? :Biggrin: Время на рассудит ;)
    Кстати из-за "нерабочей пятницы" у буржуинов рынок, практически, по всем парам нарисовал пробитие линии Хагопиана. Есть серьёзные предпосылки к росту доллара и ослаблении остальных валют, как уже отмечалось EUR/JPY
    NSD/USD 2016-03-27 21 50 54.png

Примерно такая же ситуация и с австралийским долларом

И даже на EUR/USD просматривается эта ситуация, когда можем полететь вниз хорошо и надолго...

2016-03-27 21 52 17.png

12. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 1.80 y.e.
    Симпатии:
    4.705
    вот это и смущает, как и в прошедшем вебинаре.. я понимаю, если цена делала движение в сторону достижения Медианы - был или импульс какой-то.. или движение по времени ну хоть чуть чуть было сопоставимо с нисходящим движением

zz689.png

ну какой тут Хагопиан? Тогда можно проще - работаем на пробой фрактала по Торговому Хаосу - каждый сигнал содержит в себе правило Хагопиана - только без Вил, без начерталок - там тоже есть вход на упреждение, забыл как называется .. :Cool:

zz689и.png

я к тому, что нелогично это, движения несопоставимы :Unknown: реальной попытки достичь Медианы НЕ БЫЛО!

P.S. Это скорее - дело было вечером и делать было нечего :Cool: но реально - нелогично :Shok:

13. Super

Super Знаток

Симпатии:
    1.036
    Это конечно не про вилы, моя оценка ситуации пока такая , идет коррекция после хорошего импульса и на этой коррекции четыре а по некоторым инструментам пять дней подряд делают вытряхивания и аптрасты, как только наберут позицию сразу пойдут против доллара.С вилами просто постоянно перерисовывается третий экстремум, если пойдут вверх то будет хорошее пробитие максимума недели, не говоря о том что и по вилам цель выполнят.

14. Странник_РУ

Странник_РУ Пользователь

Симпатии:
    230
    Насколько я понимаю это правило:
    Цена не идёт в сторону медианы и пробив контрольную линию вил устремляется в противоположную сторону....
    Верно? Вроде нигде нет противоречия, опять же, верно моё предположение или нет, мы увидим только на истории, ну а я... начну наращивать сделки на продажу на конкурсном счёте )
    По крайней мере пересмотрев график, будет обновление лоя, а значчит можно взять профит! ;)

15. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    8.675
    Это
    про евро-доллар? а то как-то затерялась мысль...
    На самом деле в пятницу я также по нескольким парам видела, что цена делает консолидацию, преодолевая постепенно контрольные линии. И даже закралась мысль, что понедельник может открыться хорошими гэпами в сторону пробития Хагопиана :ScratchOneSHead:

16. Странник_РУ

Странник_РУ Пользователь

Симпатии:
    230
    И по ней тоже.По крайней мере всё выглядит по классике с ИМХО ))))
    Правда вспоминается случай, как-то с @Gelox -ом примерно год назад то же рассматривали подобную ситуацию, тогда были такие же предпосылки... отработки правила не произошло.... Сейчас что будет, как уже говорил, история покажет...

17. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.705
    все-таки вернусь к этому вопросу.. мне кажется, это не верно! Потому что в правиле Хагопиана речь идет о НЕСПОСОБНОСТИ цены достичь Медианы. Не о том, что цена не идет, а что не способна. Это разные вещи. Не способна - означает, что цена идет в сторону Медианы, только вот достичь не в состоянии..

Например, как обсуждался случай в соседней ветке

Защищенный контент, требуется регистрация.

цена именно шла в сторону Медианы - тогда и контролька существует..

Но эт мне так кажется и это я так трактую правило Хагопиана :Congratulate:
    Дальше пусть Мэтры проясняют.. :Hi:

18. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.705
    Вот только теперь, когда цена действительно пошла в сторону Медианы, уже можно говорить о правиле Хагопиана и контрольке, конечно, в случае неспособности цены достичь Медианы.. (обсуждаемая евра):Pardon:

эт я так думаю :Congratulate:

19. Странник_РУ

Странник_РУ Пользователь

Симпатии:
    230
    Ну а что по евро? ;) По евро пока всё без изменений

2016-03-29 11 50 32.png

Пока ждём.... Хотя если переключиться на Н4 (для наглядности по графику) то ничто не противоречит теории доктора Эндрюса, и ждёт нас нисходящее движение, может не до медианы, но хотя бы до Shiff-вил (забыл выстроить на графике)

2016-03-29 11 52 27.png

20. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.705
    Да меня не судьба евры волновала, а Истина :Pardon: "цена не идет к Медиане" vs "цена неспособна достичь Медианы"..

дабы наверняка знать, что предпосылки для будущих входов - качественные..