Построение вил Эндрюса с применением индикатора MZZ9 и платформы ZUP

Тема в разделе "Интерактивная торговля", создана пользователем Странник_РУ, 28 янв 2016.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. Странник_РУ

Странник_РУ Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    230
    А не купить ли мне EUR/JPY? И купил ведь... сначала думал так:

2016-02-17 07 17 53.jpg

Цена у нижней границы динамических вил, есть шанс "подрасти" немного... А после покупки присмотрелся и вижу: а смысл покупать было? Ближайшая линия реакции далеко... Цена "облизывает" сигнальную линию, которая направлена вниз... Рядом начальная линия построения статики, которая больше является сопротивлением, чем начальная линия построения динамики... Смысла покупать не было никакого :Biggrin:. Ну да ладно, что сделано, то сделано... закроюсь с минимальным профитом и то ладно :)

2. Super

Super Знаток

Симпатии:
    1.036
    Тут же по твоим линиям продажа в тренд со вчерашнего дня по старшим вилам и цель по ней еще не отработана, или я неправильно понимаю эту разметку? При таком варианте еще фигуру другую в шорт могут выдать.

3. Странник_РУ

Странник_РУ Пользователь

Симпатии:
    230
    Правильно :Biggrin: А теперь вопрос: на... зачем покупал? :Biggrin: Неймётся мне :mocking:
    Ну вот, пока не было за компом можно было "по-тихому" закрытьв профите и уже обдумывать дальше, но... не было меня за компом, в так как привык работать с рынка, то... снова ждать....:FlagOfTruce:

4. Странник_РУ

Странник_РУ Пользователь

Симпатии:
    230
    Ну вот и отработали твою фигуру, ну или сколько ты там предполагал:mocking:, а если быть точным, то 3 :Biggrin: Но это хорошо на истории смотреть, а когда ты в рынке, ощущения совершено другие:Biggrin:
    Что-то давненько я не отписывался тут... Потихоньку торгую канадца, усередняюсь и просто пересиживаю порой, уже днём можно было закрыть с плюсом в 100 вражеских демо-денег серию позиций в покупку по канадцу, но... где-то там, глубоко сидит червячок и противненько так нашёптывает: жди... ))) А мне торопиться некуда, 50% за месяц достойный процент к депозиту ;)

5. paukovitch

paukovitch Знаток

Баланс: 1.50 y.e.
    Симпатии:
    286
    Понравилось как отрабатывается отскок от медианы (это я в общем о вилАх разглагольствую, так как на поток ещё эта система не поставлена). Пробовал несколько раз зайти, како бы по сигналам вил, но наловил рогатых на демо, связал в пучек, и пока на реал с вилами не лезу. А вот когда от медианы отскакивает цена, то вроде как получается уверенно. Хотя от платформы с непривычки в глазах мерехтит, как-то проще вручную строить (пока что).
    А по платформе вопрос: это при выходе из красной зоны сигнал типа?
    И ысшо один: Квадратик синенький - это зона разворота? Чего она такая огромная? Тут и супертанкером можно развернуться. К чему она?
    USDCAD-H1_.jpg

6. Странник_РУ

Странник_РУ Пользователь

Симпатии:
    230
    Для меня: ДА. В сторону медианы.
    Совершенно верно...
    Ну извините, так "захотел рынок" :Biggrin:
    Зона разворота равна расстоянию (по горизонтали) от точек 1 до 2 линий построения вил.
    Кто-то использует её в качестве "дополнительного" подтверждения своему анализу: Если цена достигла медианы вил в зоне разворота, то с большой вероятностью можно ожидать возвращения на начальную линию построения вил...
    Попробуйте использовать схему Black On White, график будет выглядеть менее "траурно" ;)

Ну давайте будем разбираться...

Кстати, сегодня вебинар именно по настройке платформы ZUP... Буду рад видеть :Hi:

7. paukovitch

paukovitch Знаток

Симпатии:
    286
    На счет цветовой схемы то из имеющихся в терминале, для меня эта самая подходящая. Ещё пробовал серую, но где-то скрипт затерялся, которым можно цветовую схему другую настроить, и опять скакать по нету в поисках её нет времени.
    А с белым фоном на глаза сильно давит, устаю быстрее.

А "мерехтит" :Biggrin: от количества разнообразных линий. Думается это временное заболевание.:ScratchOneSHead:

Записался. Теперь нужно как-то отодвинуть дела и посмотреть.:ScratchOneSHead:

8. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 3.00 y.e.
    Симпатии:
    8.688
    А в чем проблема настроить нужный вам фон самостоятельно. Правой кнопкой мыши по графику, Выбираете пункт Свойства во всплывающем контекстном меню. И там можно настроить и фон и свечи какого хотите цвета:
    upload_2016-2-25_13-33-34.png
    Потом просто сохраните себе этот шаблон и натягивайте куда угодно :)

9. paukovitch

paukovitch Знаток

Симпатии:
    286
    И вот представьте себе. Что для того, чтобы НЕ мочь настроить фон нужно было НЕ видеть самую верхнюю строчку свойств терминала уже сколько лет. :dash1: Я свято верил, что для этого нужен скрипт, потому как когда-то видел подобные поиски другого горемыки и скрипт для МТ5.

Преогромное вам спасибо.:give_rose:
    Кстати я уже пару раз пытался задавать подобный вопрос. Сначала года четыре или пять назад, потом наверное год или полтора назад. Потом накопал скрипт на одном из сайтов и где-то его потерял, когда переустанавливал систему. Но ни одна ... живая душа не сказала, что нужно просто потыкать самую верхнюю кнопочку свойств.:Hi:

ПыСы, Интересно то, что в тех же самых свойствах терминала с цветами свечек я уже давно играюсь,

10. paukovitch

paukovitch Знаток

Симпатии:
    286
    Не удалось поприсутсвовать на вебинаре. Весьма сожалею об упущеной возможности. Может есть ссылочка на запись вебинара? Был бы очень благодарен, если бы кто скинул сюда или в личку.
    И ещё: может есть полное руководство к платформе ZUP? тоже было бы хорошо иметь её.

11. Странник_РУ

Странник_РУ Пользователь

Симпатии:
    230
    Это я заметил :Biggrin:
    С двумя, из какого-то количества, местных модераторов, надеюсь, хорошие отношения, но даже они не могут являться оправданием моих действий...
    Поэтому ссылку на стронний ресурс не могу опубликовать на всеобщее обозрение.
    ПОЛНОЕ описание? :Shok: Боюс это будет слишком круто :Biggrin:
    ZUP это Вы не можете видеть ссылку
    Там ещё паттернов Гартли намешано... Представляете титанический труд по программированию этого всего? А сколько займёт ПОЛНОЕ описание? ;)
    Я пользуюс в ZUP только вилами Эндрюса, ну и паттерны Гартли: только основные...
    Позднее в личку сброшу запись вебинара... Кстати я ошибся, вебинар был о разворотной зоне, а не настройке ZUP, хотя... в комментариях можно найти всю информацию.

12. paukovitch

paukovitch Знаток

Симпатии:
    286
    Та да, пытаясь своей головой расшевелить все опции платформы узрел всю сложность конструкции и титанический труд создателя. (Красиво я сказал. :Blush:)
    Однко же если конкретно подходить к ней, то там ещё столько полезностей можно найти в настройках. Или хотя бы необходимостей.
    А где она выкладывалась? эта платформа, может там есть ысшо что-то?
    Или ужо тут будем её разбирать по косточкам?

13. Странник_РУ

Странник_РУ Пользователь

Симпатии:
    230
    По "косточкам" я могу разбирать только вилы Эндрюса... В остальном слабоват, извините :Biggrin:
    Ну паттерны Гартли немного можно охватить, в общем-то и всё... Зато по вилам постараюсь дать исчерпывающий ответ ;)
    Полностью, кажется на сайте MQL5, я давал ссылку на профиль nen-a там... покопайте, вполне допускаю, что много интересного найдётся...

14. priest

priest Пользователь

Симпатии:
    61
    ого как всё сложно на первый взгляд, как по мне,: "красота в простоте" слишком много (красок ) и линий, но надеюсь это работает, а как именно наверное не важно интренсо только какой риск прибыль на сделку, или всё по ситуации зависит от поведения цены?

15. CRTS

CRTS Интересующийся

Симпатии:
    16
    Да нет, все наоборот - спасибо автору стр.- Странник_РУ, за настройки ибо я бросил ZUP где-то на 100...версии, именно из-за сложностей настроек, хотя и читал оникстрейднет. Так как платформа прогнозирует цену, работаю с локками. Кстати, NEN cтал пояснять специфику прогнозирования там же...

16. paukovitch

paukovitch Знаток

Симпатии:
    286
    Вообще, насколько я понял, то важно ВИДЕТЬ два типа линий: относящихся к статическим и относящимся к динамическим вилам. И так же относительно красок, которые можно подстроить под себя.
    Другое дело, то хотелось бы почитать об опыте других, которые наблюдали реагирования цены на все эти линии. Тогда легче ориентироваться в них.

17. Lazarenko_S

Lazarenko_S Знаток

Баланс: 0.40 y.e.
    Симпатии:
    230
    Вот эту ветку администрация прикрепила, как важную
    Тема является прикрепленной, 7 страниц исписали, но, она явно очень сложная, а раз сложная, то и профит по ней сложно получить. Я то конечно не знаю, но тогда подскажите, кто или где по это стратегии торгует с достоверными данными. Есть по ней плюс и какой? Не хотелось бы голову ломать над заведомо нерабочей стратегией

18. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 3.00 y.e.
    Симпатии:
    8.688
    Вилы Эндрюса - это всего лишь инструмент графического анализа, а стратегию торговли с применением вил Эндрюса вы уже сами разрабатываете.
    Кто-то работает на отбой от медианы вил, кто-то на пробой контрольной линии, ретест пробитых вил... статика... динамика...

19. CRTS

CRTS Интересующийся

Симпатии:
    16
    -Putnik , один из сподвижников автора платформы ZUP - nen , который занимается данной разработкой более десяти лет. Платформа и материалы по ней открыта, но предварительно нужна серьезная подготовка по волновой теории ибо даже "волновики" видят одни и теже графики по разному при подсчете волн. :)

20. Lazarenko_S

Lazarenko_S Знаток

Баланс: 0.40 y.e.
    Симпатии:
    230
    так вот в этом то собственно я подвох и вижу. Понимаете, большинство теоретиков на недоуменные вопросы студентов: "Сэр, а где собственно деньги?.." вот такой вот ответ и выкладывают, "нужна, серьезная подготовка...", а конец-то у этой подготовки есть? Это Путник и Странник эту ТС продвигают, но хотелось бы на их счета посмотреть. Потому что я лично это уже проходил, ты недосточно подготовлен... ты недостаточно подготовлен... И так несколько лет, а потом бах, и стратегия нерабочая, или рабочая но такая мутная, что если бы с самого начала увидел счет, на которой идет торговля, близко бы не подошел.
    Так вот и тут, вижу, "замутили", хрен просто так разберешься, и вот чтобы напрасно время не тратить, вопрос покажите счет, что я буду иметь после этих всех разбирательств