Посоветуйте литературу по форексу.

Тема в разделе "Что почитать о Форекс - литература для трейдеров", создана пользователем cram, 3 авг 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. Yury$$$

Yury$$$ Пользователь

Баланс: 0.60 y.e.
    Симпатии:
    46
    Литературы про форекс более чем достаточно и на полках в магазинах и интернете, но в большей части она не представляет полезной информации, нужно учиться торговле с опытом, прочитать можно хорошую книгу "Путь черепах из делетантов в легендарные трейдеры".

2. priest

priest Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    61
    Вот кстати еще думаю интересно будет почитать статьи Нила Фуллера , про прайс экшен и так далее я как то читал , и можно подчеркнуть для себя много полезной информации особенно новичкам.

Artrade нравится это.
  3. Lazorya

Lazorya Интересующийся

Симпатии:
    2
    Для новичка посоветовал бы какое нибудь примитивное методическое пособие типа методички Иванова, чтобы узнать что такое форекс, технический анализ, фигуры и т.д. А так конечно литературы очень много, всю не перечесть, вот некоторые не плохие книги - М. Кан "Тех. анализ", Б. Вильямс "Торговый хаос", В.А. Журавель "Управление капиталом".

4. Natali Gold

Natali Gold Пользователь

Баланс: 1.60 y.e.
    Симпатии:
    45
    Согласна с Вами, Воспоминания биржевого спекулянта - это первая книга, которую необходимо прочесть начинающему трейдеру. Книга захватывает, и впринципе, дает понимание человеку торговля - это для него или нет. На интуитивном уровне.

5. a6pakaga6pa

a6pakaga6pa Интересующийся

Симпатии:
    24
    Не читал ни одной книги по форексу, кроме Билл Вильямс "Торговый хаос". Но и эта книга не сегодняшний день имеет малое отношение к движению валют. Возможно в индексах или товарах еще можно использовать, но валюты уже не поддаются тому движению VSA, что предлагал Билл. Рекомендую разрабатывать свою ТС по собственному взгляду и читать историю котировок.

6. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 50.50 y.e.
    Симпатии:
    8.000
    Энциклопедия технических индикаторов рынка (Роберт Колби).

cG2BUBZ6jv4.jpg
    В книге собраны подробные описания более ста технических индикаторов рынка.

Скачать книгу в группе в ВКонтакте: Вы не можете видеть ссылку

GeNaAltai и Neo-30 нравится это.
  7. GeNaAltai

GeNaAltai Интересующийся

Баланс: 1.40 y.e.
    Симпатии:
    16
    Итак... чтобы я посоветовал почитать как писали выше Воспоминания биржевого спекулянта это несомненно, книги Билла Вильямся, очень интересная книга Одураченные случайностью, она немножко так сказать заставляет задуматься о том что мы ищем на графиках, Марк Даглас Дисциплинированный трейдер - хорошая книга по психологии, советую почитать и умногих возможно отпадет слушать мнение других , особенно аналитику, М.Беллафиоре-Один-хороший-трейд - неплохая книжка. Есть такие современные книги я сам не читал, но обязательно прочитаю - Дмитрий Черемушкин "Путь трейдера", Артем Звездин - Биржа, легко не будет.

Artrade нравится это.
  8. Artrade

Artrade Пользователь

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    113
    Присоединяюсь к рекомендации, и его же хорошая книга "Зональный трейдинг" тоже в основном по психологии, обе лежат здесь Вы не можете видеть ссылку

granata и GeNaAltai нравится это.
  9. Unterr

Unterr Новичок

Баланс: 1.00 y.e.
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста какие-нибудь хорошие бумажные издания для новичков в деле торговли на Forex.Просто по семейным делам буду пребывать в местах весьма отдаленных от мобильной связи и интернета,а хотелось провести время с пользой и вникнуть в суть вопроса.Заранее спасибо

10. iruskasv55

iruskasv55 Новичок

Баланс: 2.10 y.e.
    Симпатии:
    2
    Я тоже читала "Воспоминая биржевого спекулянта". Но потом всеравно возвращаешься к интернету, торговле, електронным книгам и понимаешь, что просто почитать литературу - этого мало. Найдите для себя соответственные материалы по отраслям: финансы, аналитика и т. д. И неплохо было бы иметь наставника

11. HubertRun

HubertRun Интересующийся

Баланс: 1.50 y.e.
    Симпатии:
    24
    Что-то отзывы о воспоминаниях не очень, люди говорят не применимые к реальной прибыльной торговли там данные

12. hoolygan

hoolygan Новичок

Баланс: 0.10 y.e.
    Симпатии:
    0
    Всем привет, меня тоже интересует полезная литература, хотелось бы узнать что почитать лучше всего для начинающего, большой объем информации перелопатить к сожалению не могу т.к. работ отнимает много времени. прошу вас мне помочь! Спасибо всем за информацию

13. mary25

mary25 Интересующийся

Симпатии:
    13
    На меня неоценимое влияние оказала книга Ларри Вильямса

HubertRun нравится это.
  14. Lilia

Lilia Новичок

Баланс: 0.60 y.e.
    Симпатии:
    0
    Я тоже начинала когда-то с пособий а-ля для чайников, для новичков. Сначала было туго с пониманием процесса, стратегиями, нюансами торговли и возможностями прибыли. В свое время у нас была только книжная литература. Сейчас в этом плане попроще - интернет позволяет учиться и впитывать информацию.

15. HubertRun

HubertRun Интересующийся

Баланс: 1.50 y.e.
    Симпатии:
    24
    Плюс вебинары можно посещать, там информацию онлайн можно впитывать

16. Oksanatrader

Oksanatrader Новичок

Баланс: 1.70 y.e.
    Симпатии:
    1
    Подброшу и сюда информации. Мне лично очень понравилась книга Герчика
    «50 ОТТЕНКОВ ФОРЕКСА»
    Рекомендую!

Neo-30 нравится это.
  17. Shamzi

Shamzi Знаток

Баланс: 13.50 y.e.
    Симпатии:
    613
    Неплохо заходит Демарк и его "Технический анализ - новая наука". Довольно дотошно описано, но есть что почерпнуть.

18. mary25

mary25 Интересующийся

Симпатии:
    13
    Вебинары хорошие есть, опять-таки

19. RomeoO

RomeoO Пользователь

Баланс: 10.30 y.e.
    Симпатии:
    36
    воспоминания биржевого спекулянта, а так же на сайте Амаркетс есть много полезных статеек)

20. maxprofit

maxprofit Знаток

Баланс: 17.20 y.e.
    Симпатии:
    303
    Ну это скорее мемуары в несколько художественной форме, так что, наверное, не нужно ждать от этой книженции слишком многого. И еще, я считаю, что прочитав эту книгу, нужно обязательно прочитать подробную биографию Ливермора: он ведь в итоге слился и умер в нищете. :Shok:

Загрузка...