Посоветуйте литературу по форексу.

Тема в разделе "Что почитать о Форекс - литература для трейдеров", создана пользователем cram, 3 авг 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. cram

cram Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    6
    Информации по форексу не мало, все перечитать просто не возможно. Посоветуйте хорошую литературу, где коротко и понятно были бы освещены все детали торговли на этом рынке. Заранее спасибо.

2. DaPofig

DaPofig Пользователь

Баланс: 13.10 y.e.
    Симпатии:
    76
    Я начинал с книги, которую можно было скачать на сайте форекс-клуба, точно не помню, типа "торговать на форексе легко", как-то так. Любую общую книгу типа форекс от а до я, там всё просто описано.

3. Nikola

Nikola Интересующийся

Симпатии:
    1
    Я вот хочу начать читать следующие книги: «MetaTrader: пособие для «кофейников», «Форекс от первого лица» и «Forex-трейдинг: практические аспекты торговли на мировых валютных рынках». Так что и вам рекомендую к прочтению. :cool:

4. Tinem

Tinem Интересующийся

Симпатии:
    92
    Книга называется "Играть на бирже просто". :) Автора не помню. Неплохая книга для того, что бы загореться форексом. Ну, информация, конечно, слегка устарела, но начать с нее можно. Хотя есть и поприличнее литература, наверное.

5. Tinem

Tinem Интересующийся

Симпатии:
    92
    Это книга, кажется, от боссов Альпари. Не читал, но осуждаю.:) Зачем целую книгу про рабочий терминал писать? Графоманство, не иначе. Программа не сложная, все что нужно есть в справке или легко загуглить. На ютубе видео-уроков просто валом.

6. Roma

Roma Интересующийся

Симпатии:
    7
    Я всю информацию брал с интернета. Сидел на форумах, читал множество блогов. Там по сути та же информация что и в книгах, только в укороченном варианте, что мне кажется даже лучше, по сути вся информация в одном месте.

DanFX нравится это.
  7. zelenskiy

zelenskiy Интересующийся

Симпатии:
    5
    На форумах и блогах информации конечно много полезной, можно сразу же найти ответ на любой интересующийся вопрос, но есть один небольшой недостаток - это то, что могут дать ложную информацию или неверный совет. В книгах такого точно нет.

8. eg_r

eg_r Новичок

Симпатии:
    4
    Я просмотрел несколько книг, там мало полезного для практики, особенно для начинающих. Мне в обучении здорово помогают видеоролики с Ютуба, их по форексу великое множество.

9. horst

horst Интересующийся

Симпатии:
    3
    Рекомендую прочесть книгу Эрика Наймана "Энциклопедия трейдера". Мне кажется, что для новичков она «то, что дохтур прописал». После внимательного прочтения, вы сможете ориентироваться в разных индикаторах.

10. Serj7ik

Serj7ik Интересующийся

Симпатии:
    3
    Я тоже думаю, что в книгах много полезного, но читать их долго, чтоб уловить суть. Бывают такие книги, где пишут вокруг да около, без конкретных советов. А в сети полно информации, а так же видеороликов с советами тех, кто уже стал на путь торговли. Так что я больше склоняюсь к информации из интернета.

11. Nikola

Nikola Интересующийся

Симпатии:
    1
    Для ознакомления такая книга сойдёт. А так согласен, что в интернете полно информации и видеороликов. Так как я тоже сейчас всё изучаю, то я ищу различные источники информации. В роликах тоже часто говорят вокруг темы, без каких либо практических советов.

12. Barik

Barik Новичок

Симпатии:
    2
    Да видеоролики самая лучшая информационная основа. Без нее вы не получите всего того что необходимо. Там очень грамотно объясняют вам и разъясняют. В общем лучше чем это невозможно подобрать.

13. Витёк

Витёк Интересующийся

Симпатии:
    2
    Я пока только начинаю осваивать форекс, но мне проще смотреть видео, чем читать. Не люблю я чтение книг часами, в которых только вокруг темы говорят, но ничего конкретного. Кто-то из вас читал стоящую книгу по данной тематике? Какую конкретно, можете назвать?

14. Avraam

Avraam Интересующийся

Симпатии:
    3
    Я лично начинаю познавать форекс из интернета, но не из книг. Не люблю долго читать и хочется сразу начать торговать. Открыл демо счёт и начал пробовать, пока нормально. А читаю я всё из интернета и форумов, может иногда видео смотрю. Я бы тоже хотел конкретную книгу прочесть, чтоб много конкретики было в ней.

15. Вадик

Вадик Интересующийся

Симпатии:
    7
    Я читаю одну книгу из тех, что выше написаны. Сижу тут на форуме, а так же слушаю про форекс по ютубу, во время основной работы. Скажу вот что, читать сложнее, но это мое личное мнение.

16. nepon

nepon Пользователь

Баланс: 0.60 y.e.
    Симпатии:
    179
    Самая стоящая книга пока пишется.))
    Но многое из неё по частям уже лет 15 свободно выложено в сети.
    Не тратьте время на индикаторы и новости и не спешите "играть на бирже".))
    Против Вас играют куда более продвинутые противники!
    Научитесь анализировать движение цены и делать прогноз на основе проведённого анализа.
    Без собственных исследований не обойдётесь!
    Для того чтобы с самых первых шагов не загружать мусором голову, можете здесь на форуме совместно с другими начинающими найти ответ на вопрос: - что является объектом исследования и дать ему чёткое определение способное выдержать любую критику.
    Не забывайте, что у тех именитых трейдеров, книги которых вам рекомендуют читать, под рукой была команда из аналитиков и много всякой прочей шушеры выполняющей черновую работу!!!)))
    Вам всё придётся делать в одиночку!!
    Ищите материалы по аналитическому методу "Тактика Адверза".

Assol нравится это.
  17. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 4.00 y.e.
    Симпатии:
    5.245
    Воспоминания биржевого спекулянта. Эта книга дает почувствовать атмосферу и природу биржи а так же роль спекулянта в ней. Самое главное покажет на сколько рискован интересен и опасен данный вид деятельности.

18. Assol

Assol MyForex Team Admin
    Команда форума

Баланс: 49.10 y.e.
    Симпатии:
    5.238
    В точку.:Good:
    На нашем форуме они кстати выкладывались... здесь

19. nepon

nepon Пользователь

Баланс: 0.60 y.e.
    Симпатии:
    179
    Тактика Адвеза ... и как её "едят".)) Маленький кусочек - пример анализа и возможной торговли пот нему.... в преддверии выхода новостей. Это ролик для "киноманов".))) Вы не можете видеть ссылку В принципе, это пример того, как можно прогнозировать любой процесс, не только рыночный, но и любой другой. Минимум воды, а только правила и следствия!)))

Assol нравится это.
  20. BestCar

BestCar Интересующийся

Симпатии:
    3
    Спасибо всем за советы, особенно порадовали с видеороликом в конце. Я тоже люблю смотреть видео, так как читать последнее время удаётся редко. Правильно тут человек говорит, нужно самому обучаться и практиковаться на рынке. Сколько не смотри и не читай, это ничего не даст без практики.

Загрузка...