Помогите разобраться с котировками.

Тема в разделе "Общее обсуждение брокеров", создана пользователем ZERO, 8 авг 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. ZERO

ZERO Новичок

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    1
    Вот, что я заметил: котировки у брокеров отличаются. Это в порядке вещей? Хочу разобраться, с чем это связано. Как может быть, что цена на валютную пару EUR/USD, которую транслируют разные брокеры, пусть незначительно, но все же, отличается?

2. Зимин

Зимин Интересующийся

Симпатии:
    10
    Это абсолютно нормально. Брокеры берут данные из разных источников, отсюда различие. Оно для нас не существенно, гораздо важнее угадать направление движения цены.

3. horst

horst Интересующийся

Симпатии:
    3
    Нужно смотреть насколько отличаются котировки. Если на 1-2 пункта в сотых долях, то это нормально. А когда у какого-то брокера котировки отличаются сильно, то можно предполагать, что вас обманывают.

4. Nikola

Nikola Интересующийся

Симпатии:
    1
    Скорее всего речь о нескольких сотых частей, так как каждую секунду эти данные могут меняться. Вот они и вставляют что-то среднее, чтоб потенциальный вкладчик видел ситуацию. Не стоит связываться с теми, у кого сильное отличие от остальных.

5. Telya

Telya Новичок

Симпатии:
    2
    Ну а должен же быть официальный какой-то источник, откуда все эти котировки берутся или нет? Я думаю, что в зависимости от этого и выбирают брокеров.

6. zelenskiy

zelenskiy Интересующийся

Симпатии:
    5
    Что самое обидно, проверить сразу нельзя, можно это сделать только спустя время, когда данные будут обновлены. Потом тяжело что либо доказать.

7. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 96.90 y.e.
    Симпатии:
    837
    Вот здесь можете видеть какие котировки у всех брокеров _Вы не можете видеть ссылку . Это нормально когда они отличаются- у каждого свои поставщики ликвидности.

8. Midas

Midas Знаток

Симпатии:
    429
    У каждого брокера есть свои поставщики ликвидности, в зависимости от этого брокеры делятся на агрегированных и работающих с одрим ПЛ. Лучше всего работать с агрегированным брокером - когда есть несколько поставщиков и клиенту лучшие котировки предоставляются.

Gerda нравится это.
  9. Wise

Wise Знаток

Баланс: 25.10 y.e.
    Симпатии:
    300
    Самое интересное происходит на новостях, у некоторых контор котировки даже могут запаздывать, и кто пытается в течении нескольких секунд или минут на этом заработать, то их могут уличить в попытке арбитража и отменить сделки. Думаю, что здесь больше всего "достается" роботам, так как роботам сподручнее торговать на таких интервалах.

Gerda нравится это.
  10. Gerda

Gerda Знаток

Симпатии:
    837
    Ну тут уже все зависит от поставщиков ликвидности, чем качество лучше, тем больше потом уважается брокер. Я например постоянно слышу про улучшения и про работу с поставщиками от представителя FXOpen видно что заботятся о клиентах.

11. registr63

registr63 Пользователь

Баланс: 0.20 y.e.
    Симпатии:
    215
    За качество котировок тоже нужно платить, а если брокер экономит, то это сказывается на торговле. При выборе брокера нужно учитывать особенности своей стратегии.

12. Gerda

Gerda Знаток

Симпатии:
    837
    А как брокер может экономить на качестве котировок? Просто наверное он имеет одного поставщика ликвидности и не париться по поводу того как торгуют его клиенты.

13. Vesell

Vesell Пользователь

Баланс: 0.80 y.e.
    Симпатии:
    52
    Согласен с тем, что лучше, если у брокера будет несколько поставщиков. Фреш, насколько я знаю, так и работает.

14. Midas

Midas Знаток

Симпатии:
    429
    Если не ошибаюсь то и фреш так работает и Робо и кстати Fxopen между прочим и за этот плюс тоже выбран был - все таки хорошо когда по каждой паре ликвидность хорошая

Загрузка...