Почему трейдеры уходят с рынка форекс?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем nikolja, 26 мар 2017.

Рекламные объявления MyForex
  1. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 6.95 y.e.
    Симпатии:
    6.166
    26-03-2017 14-17-32.jpg
    Далеко не каждый трейдер до конца жизни занимается торговлей на рынке форекс. Некоторые трейдеры уходят с рынка форекс в первые 6-12 месяцев, а некоторые спустя несколько лет. Вот интересно, каковы причины ухода с рынка форекс? Не хватает терпения или находят более прибыльные источника дохода? Я больше склоняюсь к первому варианту, так как в других сферах деятельности денег не может быть больше. Вы как считаете?

Путь трейдера

• Информация. На данном этапе трейдер получает огромное количество информации о финансовых рынках и далеко не всегда эта информация качественная. На данном этапе трейдер может испугаться, что у него нечего не получиться и он некогда не разберется в торговле на рынке форекс. В целом у таких людей мало шансов достичь успеха не только на рынке форекс, но в и в других сферах деятельности. Страх перед торговлей усиливается, если человек не привык в жизни хоть немного рисковать деньгами.

• Знания. Исходя из полученной информации формируются определенные выводы, которые формируются в знания. Трейдер уже понимает как открыть сделку. что влияет на цену, как установить индикаторы или советники. Основные знания получены, но и здесь трейдер может покинуть рынок форекс, так как знания основ не приводят к прибыли.

• Опыт. Опыт может нарабатываться годами и на данной стадии уходят как я понимаю большинство трейдеров. Некоторые через год, а некоторые через 2 года. Не устраивает либо доходность, либо постоянные потери или нехватка времени. На данном этапе мне непонятно почему трейдеры покидают рынок форекс.

• Стратегия и развитие интуиции. Завершающий процесс становления трейдера, но и здесь некоторые покидают рынок форекс. В основном это люди, которые рассчитывали на быстрые деньги и стабильный доход. Понимая, что нужно много работать, трейдеры могут перейти на другие виды деятельности. Правда на данном этапе как я понимаю уходят меньшинство.

Почему уходят с рынка форекс?

2. Assur

Assur Знаток

Баланс: 9.85 y.e.
    Симпатии:
    913
    Мозги еще могут промыть хорошенько, вот и уходят. Попасть на мошенников сейчас очень просто, если нет базовых знаний. Некоторые люди просто используют то, что начинающие трейдеры не имеют информации о рынке форекс. На сторонних ресурсах могут такого наговорить... что говорить об оффлайне)))

3. Профит

Профит Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    906
    Если бы я уходил с рынка форекс, то главной причиной в этом было бы то, что я бы просто перешел бы на фондовый рынок, который более интересным все таки является и хотя сам форекс бросать пока не собираюсь, но это лишь пока. Или инвестированием бы занялся к примеру.

4. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.166
    Да. кстати забыл упомянуть, что иногда трейдеры уходят с рынка форекс, так как достигли своей цели. Можно заработать определенную сумму торговлей и уйти в инвестирования получая более пассивный доход.

5. Профит

Профит Знаток

Симпатии:
    906
    В принципе это ведь и должно быть конечной целью всего нашего трейдинга. Торговать безконечно до самой старости зачем вообще? Имея довольно хорошие заработанные деньги стоит выбирать более спокойную жизнь и получать от нее то что хотел раньше и это не сто мониторов в кабинете уж точно.

6. Попова Татьяна Яковлевна

Попова Татьяна Яковлевна Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    361
    По моим наблюдениям, трейдеры очень редко уходят с рынка, ну может на какое то время, немного передохнуть, хотя у меня были такие знакомые, которые ушли с форекса на всегда. И это можно понять, когда человек тратит много времени на сидение за компьютером, а результат совсем слабенький или одни сплошные убытки, то некоторые уходят, находят себе нормальную работу со стабильной зарплатой и о форексе забывают на всегда.

7. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 1.95 y.e.
    Симпатии:
    4.733
    так если трейдер ушел, то он ушел - он потом не возвращается и не говорит, почему именно он ушел :Unknown: а у нас всегда больше информации от тех, кто еще здесь :Cool: поэтому и кажется, что никто и никогда не уходит отсюда, мы же здесь? :Unknown:

8. Попова Татьяна Яковлевна

Симпатии:
    361
    Ну почему же? Я с форекса уходила, почти на два года, ну так обиделась немного на себя, что такая тупая и жадная дурочка.))) Но потом вернулась, потому что хоть понемногу, но ведь зарабатывала на форексе, а по нынешним временам это совсем не лишнее. Давно уже на одном форуме познакомилась с одной молодой мамочкой, она занималась форексом, пока сидела в декретном отпуске, результаты были так себе, вышла из декрета, устроилась на работу и о форексе вспоминать не хочет.

9. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.166
    Каждому свое. Может она на пост директора вышла? Да и потом далеко не все зарабатывают торговлей. Сотрудники брокерских компаний нормально работают за зарплату и там выше определенного уровня ни как не прыгнешь, но не думаю, что кто-то уходит с поддержки клиентов.

10. Попова Татьяна Яковлевна

Симпатии:
    361
    Вот именно, что далеко не все желающие зарабатывать на форексе, могут здесь зарабатывать, поэтому и уходят те, кто разочаровался в своих способностях к торговле. Остаются самые упертые и мечтатели, ну или те, кто хоть что-то научился зарабатывать.

11. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.166
    Могут то все. Просто люди делятся на тех кто думает, что может и на тех кто уверен в том, что не может зарабатывать. Вот вторая категория и уходят, но от этого не меняет реальность заработка.

12. Профит

Профит Знаток

Симпатии:
    906
    Сами причины ухода с трейдинга могут быть самыми различными и даже те кто теряет довольно много, могут все равно оставаться на рынке и проводить трейдинг, но при этом несколько изменять сами риски например или даже сами торговые стратегии или еще что нибудь используя например другие советники.

13. Попова Татьяна Яковлевна

Симпатии:
    361
    Ну по мне, так пусть уходят с форекса те, кто не уверен, что сможет когда-то здесь что-то заработать, потеряют меньше времени и денег. Я думаю, что и из тех, кто здесь остается не так и много таких, которые, действительно здесь зарабатывает, просто азарт и, повторюсь, мечта о красивой жизни с помощью форекса останавливает их от ухода.

14. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.166
    Дело в том, что мнение имеет свойство меняться. У меня например мнение меняется несколько раз в год о торговле на рынке форекс))). От потерь никуда не деться, но если мнение изменить, то можно и потери восстановить. Здесь больше от знака зодиака зависит. Уверен, что козероги здесь преуспели больше, чем драконы.

15. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.166
    Как вариант не озвученный в данной теме - попадание на некачественного брокера. Многие брокеры используют клиентов для того, чтобы максимально быстро вытянуть их них деньги. В соседней теме один из таких промышляет, раскручивает как может. Только он допустил ошибку и нарвался на опытных трейдеров, которые его раскусили.

16. вад111

вад111 Знаток

Симпатии:
    611
    Скорее всего не мнение меняется, несколько раз в год, а трейдерское настроение, скажем так. И я вас понимаю, мы не роботы, и наше настроение, в зависимости от потерь или побед на форе, также переменчиво. Ну а главная причина ухода трейдеров с рынка, разумеется, потери. Систематические и довольно не приятные. Кто, в начале, с подобным не сталкивался? А некоторые, читал, теряли довольно не малые суммы.

17. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 46.20 y.e.
    Симпатии:
    1.069
    Все верно. Потери и толкают новичка уйти с форекса. Но вопрос в том, что к этим потерям приводит? А это спешка, жадность, азарт и не желание достаточно долго обучаться искусству торговли. И получается что уходят только из-за своих неверных действий и неверного понимания форекса, где быстро, легко и много априори не сделать как ошибочно думает абсолютное большинство новичков.

18. вад111

вад111 Знаток

Симпатии:
    611
    Да, очевидно все эти факторы в совокупности, в основном, плюс отсутствие должного опыта, и вынуждают покидать трейдерство, даже не удосужившись разобраться и поменять, в случае необходимости, свое рыночное виденье, понимание принципа формирования реакции цены и объемов. И это, очевидно, капитуляция, после потерь забросить и считать фору мошенником а всех трейдеров лохами.

19. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.166
    К этим потерям приводят еще и всевозможные консультанты. Вон грузины мне уже неделю наяривают и убеждают в том, что их эксперт не промахивается и зарабатывая пару миллионов в день крайне нуждается у управлениями моей сотней долларов и полным сопровождением моей торговли. Логически нужно учится мыслить, а иначе прямо сто старта потопят.

20. Midas

Midas Знаток

Баланс: 1.05 y.e.
    Симпатии:
    603
    Так если не получается что им остается делать ? Правда еще есть те энтузиасты что смотрят наттех у кгго получаеся и верят что и у них также будет все окейно, но предугадать сложно полусится ли найти торговую стратегию, получится ли ей зарабатывать долго, никто не знает.

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности