Перерыв в торговле. Нужен ли он трейдеру?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем nikolja, 29 июн 2018.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. alekmosk

alekmosk Пользователь

Баланс: 24.90 y.e.
    Симпатии:
    41
    Как раз из-за необходимости отслеживания изменений на рынке, полноценного перерыва и перезагрузки от торговли на рынке Форекс не получится. Но лучше уж так, чем вообще не отдыхать и натворить глупостей по причине переутомления. К тому же, не хочется после перерыва в торговле неделю вникать в тему и чувствовать себя деградирующим. Так, залезть и бегло посмотреть графики, почитать новостные заголовки раз в день можно.

2. Perfomens

Perfomens Знаток

Баланс: 13.35 y.e.
    Симпатии:
    312
    Не знаю, у меня всё нормально стоит на виндовс 10, только я сохраняю сразу шаблон, и если даже сношу терминал, то профиль сохраняю, и в случае чего можно опять всё восстановить. А перерывы в торговле нужны, для восстановления сил, но если такое случается с терминалом, то тут не до восстановления.

3. alekmosk

alekmosk Пользователь

Симпатии:
    41
    Может, что-то криво установилось из обновлений для Виндовс, но у меня и вчера новый терминал слетел, хотя я его проверил на совместимость, сделал запуск торгового терминала от имени администратора и под Виндовс XP. А как Вы профиль забираете из терминала, который ни на что не реагирует? Раньше из папки с терминалом можно было, но теперь через открытие каталога данных.
    Вчера, до вечера, не запускал компьютер, а вечером на такое вот безобразие наткнулся. Сейчас будет перерыв в торговле, а шаблоны буду заново делать, но уже после каждого созданного шаблона буду копировать его в облако, чтобы потом заново не выполнять эту же работу.

4. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    312
    Для меня профиль, это расцветка графика и количество валютных пар, а так же, если закинуты различные скрипты и индикаторы, то они тоже открываются. А забираю я профиль с программ файлс, но для 64/Амега метатрейд/MQL5/Profiles/Charts. И вот в этой папке находятся уже собственные профили, но это для МТ5, на МТ4 всё немного проще.

5. alekmosk

alekmosk Пользователь

Симпатии:
    41
    У меня с мт5 проблем замечено не было. Зато с мт4 уже надоело бороться, и, как я понял по информации на различных форумах, не у одного меня такие проблемы с торговым терминалом и многие опытные пользователи пишут, что проблема эта не в самом мт4, а в Виндовс 10. Теперь уже, надеюсь, что восстановлю все свои шаблоны с размеченными валютными парами, а до этого времени сделаю перерыв в торговле, до среды-четверга.

6. Midas

Midas Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    575
    Мне кажется что серьезно уставать можно только если торгуешь на малых таймфреймах и очень активно - то есть каждый день и по многу часов. Тогда лучшу уметь нагрузку в день до 5 -6 часов

7. alekmosk

alekmosk Пользователь

Симпатии:
    41
    Так и есть. Бывают такие моменты ясности на валютном рынке, когда могу двое с половиной суток не спать и хорошенько разогнать торговый счёт, торгуя на минутных графиках. До 5-6 часов в день торговал, когда работал в оффлайне и параллельно на рынке Форекс, но с утра или вечером. Такие рыночные моменты, когда за несколько торговых дней можно прилично увеличить счёт предоставляются, примерно, раз-два в квартал.

8. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    312
    У меня проблем нет не с МТ5 не с МТ4, хоть и стоит виндовс 10, тут наверное смотря какая версия виндовс или сборка, потому что заметил, что некоторые сборки не совсем хорошо и нормально работают. Общался с одним знакомым, так у него ХР стоит, так он вообще не может установить МТ5, и даже получилось установить, но всё равно не может подключится к серверу. Так что тоже сделал себе перерыв на месяц, и ждёт когда выйдет мобильная версия Амеги.

9. alekmosk

alekmosk Пользователь

Симпатии:
    41
    При покупке ноутбука уже была установлена лицензионная Виндовс 10, на другом ноутбуке была Виндовс 8 и обновилась до 10 версии. К сожалению, метатрейдер не будет работать на старых версиях Виндовс, да и не все сайты открываются. Мне приходило письмо от Амега, что изменились сервера, видимо, мобильный терминал уже тоже запустили, либо вот-вот запустят. Значит, перерыв в торговле будет небольшим))).

10. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    312
    Вообще, интересный подход, обновляют бесплатно до виндовс 10, а что будет дальше, сделают платное обновление, какой-то интересный подход. Я тоже заметил что сервера изменились, но главное, что всё работает. А вот насчёт мобильной версии, это они правильно сделают что запустят, так как больше удобства будет, а то возле ноута не всегда находишься. Конечно, бывают вынужденные перерывы, но всё таки надо и самому делать передышки, чтобы набраться сил.

11. alekmosk

alekmosk Пользователь

Симпатии:
    41
    У меня порой бывает такое состояние, что не хочу идти садиться за компьютерный стол, где стоит ноутбук на охлаждающей подставке, хоть и имеется желание почитать книгу по психологии трейдинга. Ну, вот надело прилично сидеть за столом и всё тут! И дёргать провода туда-сюда, чтобы отключиться от кабеля и подключиться к вай-фай. В такие моменты предпочитаю отдохнуть, да и в выходные дни это случается.

12. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    312
    Я вообще забыл когда читал книжки по психологии трейдинга, так как в своё время довольно много читал и изучал, но всё равно, надо всегда контролировать свои эмоции, и строго следовать правилам ТС. А вообще, надо хотя бы в выходные, делать перерыв, так как это пойдёт на пользу.

13. alekmosk

alekmosk Пользователь

Симпатии:
    41
    Я за собой заметил положительный эффект от прочтения книг по биржевой торговле вообще, а не только по психологии в трейдинге, могу раз в месяц перечитывать одну и ту же книгу, потому что потом ощущаю заряд мотивации и улучшение настроения. Как будто, в другой мир попадаю, когда читаю книги. Поэтому, стараюсь хоть на одном выходном дне прочитать какое-то количество страниц, в зависимости от свободного от повседневных дел времени.

14. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    312
    А я стараюсь на выходных отдыхать от торговли, но если есть желание, то начинаю разбирать сделки прошедшей недели, и повторять свою торговую систему. Так чтобы в памяти поднимать какие-то нюансы, которые могу забыть. А вообще, для мотивации, конечно, можно почитать какую-то книгу про торговлю, но мотивировать, так же может прибыльная торговля.

15. alekmosk

alekmosk Пользователь

Симпатии:
    41
    Сама по себе прибыльная торговля не заряжает мотивацией, наверное, можно испытать чувство радости за свою торговлю, главное - это не дать этим чувствам перерасти в эйфорию и почувствовать себя центром Земли. Торговля, которая приводит к сливам, тоже не мотивирует ведь трейдера бросить это занятие торговать. А вот стремление к совершенству в трейдинге, желание строить качественные прогнозы и обезопасить свой депозит от слива - это меня мотивирует.

16. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    312
    Эйфория у трейдера, только портит его результат, так как трейдер начинает совершать довольно много различных мелких ошибок. Так что не стоит радоваться прибыльной торговле, потому что это только мешает, надо воспринимать всё как само собой разумеющееся. Меня лично в торговле мотивирует приличный заработок, которого можно достигнуть, только с помощью собственных знания и опыта, а так же проверенной торговой стратегии.

17. JCA

JCA Новичок

Баланс: 1.95 y.e.
    Симпатии:
    4
    Да, эмоции могут вмешиваться, а потому стоит даже после прибыльных сделок (в случаях, когда прибыль превысила ожидания) делать паузу, что бы психологическое состояние стабилизировалось. При этом, длительность паузы зависит от длительности самой сделки: для торгующих внутри дня будет достаточно небольшой паузы, а в случае успешного завершения среднесрочной сделки можно взять дополнительный выходной.

Сложность трейдинга в том, что "работу" себе можно придумать практически всегда: почитать книгу, проанализировать движения на прошлой неделе, посмотреть информацию по предстоящим событиям. Какое-то время энтузиазма и сил хватает, однако со временем эффективность работы стремительно падает, а потому очень важно выделять время для отдыха, во время которого стоит избегать любых вопросов, связанных с рынком.

18. alekmosk

alekmosk Пользователь

Симпатии:
    41
    Не могу понять в чём дело, но точно понимаю, что всё таится в психологии трейдера, потому что у меня не получается испытывать чувство удовлетворения от прибыльной торговли, зато выходит впадать в такое состояние, когда начинаешь работать, как торговый робот, совершая огромное количество сделок и, всё-таки, совершишь одну роковую ошибку, от которой все успехи утекут, как ручьём. Но вот чувство отчаяния и несправедливости преследует трейдера на протяжении всей карьеры.

19. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    312
    Когда идёт череда прибыльных сделок, то тут точно начинаешь клепать сделки как робот, причём не замечаешь что где-то совершаешь ошибки, которые негативно сказываются на результате. Поэтому не стоит ни когда спешить, при принятии решения, лучше всё обдумать, проанализировать, и только после принимать решение.

20. wow

wow Интересующийся

Баланс: 4.50 y.e.
    Симпатии:
    22
    Если пошла торговля в прибыль, то нужно именно торговать пока рынок не поменяется, а вот как только это произойдет, то это и будет сигналом на остановку торговли и необходимости сделать перерыв, пока снова не наступят благоприятные условия для торговли или будет подходить под применяемую торговую систему.