Перерыв в торговле. Нужен ли он трейдеру?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем nikolja, 29 июн 2018.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. demren

demren Знаток

Баланс: 1.05 y.e.
    Симпатии:
    435
    Моя личная торговая система оговаривает конкретное время, в течении которого я могу ждать точку входа по сигналу ТС, но обычно в дневное время сделок бывает очень мало, а поэтому ещё начинаю подключать и Азиатскую сессию и сделки открытые в эту сессию могут находиться открытыми в рынке даже несколько дней подряд, после чего я закрываю их по рыночной цене, чтобы не было сделок в рынке на выходные дни.
    То есть отдых очень важен и время торговли нужно скорее всего несколько ограничивать самостоятельно.

2. sersert

sersert Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    340
    Такое мало вероятно, чтобы забыть о счёте в несколько тысяч баксов. Разве что трейдер очень не бедный. Но чаще бывает, что с открытыми позициями счёт просто сливается. Ещё как вариант - выставить стопы и тейк-профиты, чтобы прибыль или убыток были приемлемыми, тогда и отдыхать можно спокойно.

3. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 5.15 y.e.
    Симпатии:
    5.452
    Бывает и такое. Сам не раз забывал об открытых позициях на торговых счетах. На 1.5К даже слил, оставив там покупки пары евро/иена. Одна из самых относительно безопасных пар была. В то время участвовал в конкурсе на реал счетах, первое место светило. Сильно увлекся и когда вспомнил за счет, было уже поздно.

4. ixion

ixion Пользователь

Баланс: 20.20 y.e.
    Симпатии:
    246
    Всякое бывает на валютном рынке форекс. У меня была целая череда убыточных сделок, которые никак не заканчивались пока я не взял длительный перерыв в торговле, после чего уже начала торговать что называется с чистого листа и получать снова свою прибыль.

5. Perfomens

Perfomens Знаток

Баланс: 0.50 y.e.
    Симпатии:
    319
    Значит всё таки трейдеру обязательно нужен перерыв, особенно, когда у него начинается "чёрная" полоса, которая может привести к разочарованию или к депрессии. У меня тоже не давно было такое, что не шла торговли и были одни убытки и сливы, поэтому надо тоже подумать о "перезагрузке".

6. Sergey00

Sergey00 Знаток

Баланс: 27.45 y.e.
    Симпатии:
    620
    Когда начинается полоса неудач тогда на все сто процентов нужен перерыв и отдых, не стоит продолжать отыгрывать потерянные средства, это только кажется, что можно получить все обратно, а часто отыгрывание приводит к дальнейшей потери средств. Да и так званые отдыхи -отпуска нужно что бы как бы восстановиться и обдумать свои неудачи.

7. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    319
    Я тоже считаю, что каждому человеку нужен отдых или отпуск, чтобы можно было спокойно восстановить свои силы, и потом снова начать работу по новому. У меня такое случилось в июле, так как торговля почему-то не шла, и я решил немного отойти от неё, но не далеко и не надолго.

8. Sergey00

Sergey00 Знаток

Баланс: 27.45 y.e.
    Симпатии:
    620
    От рынка форекс совсем не так и просо уйти, когда теряешь деньги и не мало то тогда хочется его кинуть на всю оставшуюся жизнь, но через время все восстанавливается и снова готов в бой. Самое главное так никогда не стремится отыгрываться по быстрому и именно после потери значительных денег,вот тогда именно и нужно делать перерыв и отдых.

9. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    319
    У каждого по разному всё происходит, кто-то сливает и хочет назад отбить свои потери, и потому не уходит с рынка. А кто-то просто разочаровывается, и бросает торговлю, хотя на самом деле, ни чего не поняв и не изучив. А перерыв в торговле, надо делать обязательно, пусть и не большой, на время отпуска.

10. wow

wow Пользователь

Баланс: 18.40 y.e.
    Симпатии:
    32
    Скорее большая часть бросает по причине того, что сливают депозита и потом жалко снова вливать средства в новый торговый счет. А когда психологически будет готов сделает это. На это конечно нужен определенный период времени но это случается с многими.

11. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    319
    То что бросают многие форекс, так это одно дело, но то что нужен перерыв или отпуск, это уже другое дело. Так как любому человеку нужен отдых, постоянно работать просто не возможно, надо всегда делать перерыв, но не надолго, чтобы не потерять хватку.

12. sasakor

sasakor Пользователь

Симпатии:
    193
    Перерывы в торговле делаю обязательно. Как после слива депозита, так и после хорошего профита. А во время отдыха присматриваю ещё другие виды заработка, которыми можно заняться, если форекс надоест.

13. Midas

Midas Знаток

Баланс: 0.75 y.e.
    Симпатии:
    582
    Опять же нужно уиочнить какой перерыв вы делаете. не месяц же? А несколько дней я считаю что это не такой и большой перерыв. Просто отдых

14. sasakor

sasakor Пользователь

Симпатии:
    193
    Перерыв на неделю, максимум две. А потом так и тянет заглянуть в терминал. Ещё один момент: позиции на всех счетах на время отдыха должны быть закрыты, иначе всё равно захочется понаблюдать за рынком.

15. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 20.40 y.e.
    Симпатии:
    1.016
    Это безусловно. Без этого и отдых - не отдых будет, когда будешь постоянно переживать за свои сделки, особенно если счет далеко не 100 баксов.

16. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    319
    Если форекс даёт определённую стабильную прибыль, то он не надоесть, его наоборот захочется развивать и совершенствовать, так как такого своеобразного заработка больше нет в интернете. А отдыхать от торговли обязательно надо, и для этого есть выходные, но отпуск себе тоже надо устраивать с семьёй.

17. wow

wow Пользователь

Симпатии:
    32
    Но все равно определенная усталость возникает даже при прибыльной торговле, а чтобы это не сказалось на результатах торговли и нужно все таки делать перерывы или сам процесс торговли не такой уж насыщенный в плавне времени препровождения за монитором.

18. Midas

Midas Знаток

Баланс: 0.75 y.e.
    Симпатии:
    582
    а не забывается за пару недель тенденция движения, заново придется пару изучать? Ну а сделки полюбому надо закрывать, иначе что это за перерыв?

19. sasakor

sasakor Пользователь

Симпатии:
    193
    За пару недель не забудется, это же не год перерыва. Да и восстановить тенденции большого труда не составит, достаточно просмотреть графики, почитать прошедшие важные события.

20. wow

wow Пользователь

Симпатии:
    32
    Когда находишься постоянно в тренде торговли то уже и чувствуешь реакцию цены на теже уровни или просто когда цена хочет развернуться, особенно это заметно на 5 значащих котировках и можно вовремя отреагировать на такую реакцию цены.