Пентаграмма как метод Тактики Адверза. Комплексный анализ

Тема в разделе "Ручные стратегии на Форекс", создана пользователем Sanya83, 10 авг 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. DIMEON

DIMEON Пользователь

Баланс: 9.60 y.e.
    Симпатии:
    123
    Я так подозреваю, что ненароком, своим намёком поломал твою торговую систему? Но несмотря на это, вижу тебе понравилось...:Pardon:Так было и со мной. Когда начал задумываться о точках разворота, так же была неопределённость какой уровень считать за разворотный: 100, 200 или 300% от точек 4 или 6, НР или базы. Мне было непонятно, почему в одном случае цена реагирует на один уровень в другом на другой, а в третьем вообще непонятно на что... Я обратил внимание на уровни пентаграммы и нашёл соответствия разворотных уровней, соотношениям точек модели с уровнями пентаграммы, таких уровней насчитал 12-ть, для того чтобы как то их обозначить продолжил список известных из ТА target'ов. Свойства всех уровней до конца ещё не изучил, но уверен что изучать стоит. Заметил такую особенность, каждый уровень имеет силу в зависимости от свойств самой модели и места её расположения ну и обязательно с учётом старшего плана. Конечно дополнительные уровни выносят мозг и добавляют путаницы в момент принятия решения, но это на первых порах, потом привыкаешь.;) Есть идея разобрать все модели по Классам и для каждого Класса определить наиболее вероятные уровни отработки, затем рассматривать модель в месте её построения в совокупности со старшим планом.

Assur и Sanya83 нравится это.
  2. Sanya83

Sanya83 Знаток

Баланс: 63.10 y.e.
    Симпатии:
    1.528
    Не, не поламал. Скорее дополнил. Отбойная стратегия у меня не рассматривалась для автоматизации. Думал ее ручками, так как не совсем понимал как найти общий признак принятия решения на вход, а потом и на выход. Теперь понимаю: смотреть на поведение цены на уровне. В некоторых моментах это не совсем выгодно, в некоторых наоборот. Не суть.
    Касаемо классов моделей, то я понимаю первое разделение именно по тому, будет ли бита ЛТ или нет в рамках 100%модели. Однако, для работы считаю применимы только трендовые и коррекционки, при том последние так названы исключительно в связи с пентаграмным построением, а не ТА-шным. И их уровни отбоя такие же сильные как и у трендовых. Последки из трейда на отбой исключаю.
    Как я понимаю, также можно поделить на модели, в которых сначала ур2, потом ур1 и наоборот.

DIMEON нравится это.
  3. DIMEON

DIMEON Пользователь

Симпатии:
    123
    ...Покажу, чтобы мы понимали друг друга. Две модели обе от начала тренда, внешне схожи, но свойства и соответственно следствия разные, в первом варианте я рассматриваю только 100% 8 Tg для разворота(Евро), 8 Tg служит уровнем поддержки. Во втором варианте разворотным будет 8 Tg(Ауд). А вот если такого же класса модели будут построены в коррекциях, то следствия будут иными, но нужно учитывать и соразмерность модели в которой происходит коррекция и модель которая описывает коррекцию...

Вложения:

• EURUSDH1.png
      EURUSDH1.png
      Размер файла:
      37 КБ
      Просмотров:
      141
    • AUDUSDM30.png
      AUDUSDM30.png
      Размер файла:
      43,3 КБ
      Просмотров:
      141
    Sanya83 нравится это.
  4. Sanya83

Sanya83 Знаток

Симпатии:
    1.528
    О, как же не понять. Это тоже разбирал еще в начале изучения уровней.

DIMEON нравится это.
  5. DIMEON

DIMEON Пользователь

Симпатии:
    123
    Одна и та же информация данная в разное время, воспринимается по другому.

Sanya83 нравится это.
  6. DIMEON

DIMEON Пользователь

Симпатии:
    123
    Юлия, если ещё осталось желание продать Евро думаю самое время. Диапазон для формирования точки 3 - 1.1960-1.1984...
    EURUSDWeekly.png

Assol нравится это.
  7. DIMEON

DIMEON Пользователь

Симпатии:
    123
    Если интересен австралиец, вот мой взгляд...;)
    AUDUSDDaily.png

Assol нравится это.
  8. Sanya83

Sanya83 Знаток

Симпатии:
    1.528
    Евра недели (кому оно надо, конечно, с таким таймом). Но у меня точка 1 другая, и соответственно нет модели такой как у тебя. Однако предыдущая трендовая показывает рост к... 100%6. Но с такими таймами я не дружу.
    Защищенный контент, требуется регистрация.

DIMEON нравится это.
  9. DIMEON

DIMEON Пользователь

Симпатии:
    123
    От чего же не поторговать, делов то, ордер поставил и забыл, к тому же пента даёт возможность сделать точный вход...
    У меня первый ордер сработал, наблюдаю...
    EURUSDDaily.png

granata нравится это.
  10. DIMEON

DIMEON Пользователь

Симпатии:
    123
    С австралийцем ошибка вышла, не учёл сильный уровень сопротивления сформировавшийся в точке пробоя трендовой зелёной, который не дал развиться новой аповой модели, ну и линия 2-5 дала о себе знать. Так что нисходящий тренд продолжается, точка бифуркации (6 моя) отмечена розовой линией, дальнейшее движение к 100% от этого уровня это 0.6980.
    AUDUSDDaily..png

11. DIMEON

DIMEON Пользователь

Симпатии:
    123
    С евро всё нормально движемся в нужном направлении, на H4 база сформирована идем к точке 4. Доливаемся в точке 5.
    EURUSDH4.png

12. DIMEON

DIMEON Пользователь

Симпатии:
    123
    Фунт/Франк. Комплексный анализ и вероятный сценарий.
    GBPCHFH1.png

vas6385 и Assol нравится это.
  13. vas6385

vas6385 Пользователь

Баланс: 2.40 y.e.
    Симпатии:
    164
    ауди-ена у меня получается цель 85.200 . посмотрим , понаблюдаем

14. DIMEON

DIMEON Пользователь

Симпатии:
    123
    Готовлю йену к продажам от 108.27 уровень первой точки Ап модели Н4. На дневном плане это уровень точки 4 даун модели.
    USDJPYH4.png USDJPYDaily.png

15. DIMEON

DIMEON Пользователь

Симпатии:
    123
    Канадец в центре внимания:Good:...
    USDCADH4.png GBPCADH4.png

Загрузка...