Пентаграмма как метод Тактики Адверза. Комплексный анализ

Тема в разделе "Ручные стратегии на Форекс", создана пользователем Sanya83, 10 авг 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. zharkov

zharkov Знаток

Баланс: 76.60 y.e.
    Симпатии:
    973
    с биткойном ваще уморра.........кто-то рискует в реале ваще им торговать?

2. DIMEON

DIMEON Пользователь

Баланс: 11.10 y.e.
    Симпатии:
    137
    Я биткойном не торгую,мне интересно было сделать анализ по инструменту в котором особо не на что опереться...Но если рисковать,то я бы только продавал,уж очень сомнительная у него судьба...:mocking:

3. Sanya83

Sanya83 Знаток

Баланс: 63.10 y.e.
    Симпатии:
    1.531
    Привет всем!
    Ранее тут уже говорилось, но так и не обсуждалось. Хотелось бы еще раз поднять эту тему "торговля на отбой от уровней".
    Используем только модели от начала тренда и коррекционки в моем понимании.
    Модель считается завершенной (за модель я принимаю 1-6 с боем ЛТ и 1-4 без боя ЛТ):
    1. когда цена вышла за пределы 200%модели или таргет 5
    2. когда цена выполнила достижение минимально и 200%модели, и таргет 5 (без разницы в какой последовательности)**.
    Что ожидается от модели, когда цена не пробила ЛТ и достигла ур2, 100 и 200% модели - обратный ход в область таргет 5
    Что ожидать от модели, по которой цена пробила ЛТ* и развернулась, пробив точку 6 - развитие тренда вплоть до 400%модели с возможными коррекциями по ступеням (размеру модели), к примеру, если цена развивается безкоррекционно к 200%модели, то коррекция ожидается к точке 6 (2 ступени).
    * - тут есть 2 ситуации: 1. цена достигла таргет 1; 2. цена не достигла таргет 1. + можно учитывать положение НР по времени СТ-4х1 и время достижения таргет 1 или т6 по времени 6-ЛТ (можете поделиться соображениями).
    ** - можно взять и гораздо меньше диапазон, по самым ближним целям.
    Как входить на отбой от уровней? - тут конечно разные есть варианты, можно рассмотреть 3 из них:
    1. входить 1/1 части лота при касании уровней (отложкой)
    2. входить 1/1 части лота на второй свече после пробойной.
    3. входить 1/2 части лота при касании уровня (отложкой), и 1/2 части лота на второй свече.
    Уровни стопа: два варианта - 1) фиксировано по отношению к размеру ступени (25-30%, то есть с расчетом 1 к 3-4); 2) в зависимости от размера пробивной свечи (на размер пробойной свечи).
    Ур1 как отбойный уровень не рассматриваю.
    Ур2 интересен при расположении его дальше, чем ур1 относительно точки 4.
    Комментам буду рад ;)

Shamzi и granata нравится это.
  4. Sanya83

Sanya83 Знаток

Симпатии:
    1.531
    к вышесказанному
    Защищенный контент, требуется регистрация.

5. Sanya83

Sanya83 Знаток

Симпатии:
    1.531
    Стратегия на пробой уровня 100, 200% 1-4, 1-6, НР. Можно и ее рассмотреть. Принцип понятен, цена отбивалась от уровня или была возле него. Соответственно пробой уровня сопровождается достижением следующей ступени., типа такого:

granata и zharkov нравится это.
  6. Sanya83

Sanya83 Знаток

Симпатии:
    1.531
    Продолжу в тему к выше сказанному. Две модели с одинаковыми свойствами и признаками.

7. Sanya83

Sanya83 Знаток

Симпатии:
    1.531
    Похожий пример. Ориентир на пробойную свечу для соразмерности стопа. Понятно, что на 100 и 200% нет смысла входить, да и как. А вот на 300% видно и размер стопа и понятен ход на коррекцию.

8. DIMEON

DIMEON Пользователь

Симпатии:
    137
    Миновала уж неделя, а в ответ всё тишина! Или метод не интересен, или все на островах:)...
    P.S. Все ушли в подполье:Secret2:!!!

Sanya83 нравится это.
  9. skat

skat Новичок

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    7
    Метод интересен, но вариативен по природе своей. Ибо каждая модель уникальна, как и отработка уровней.
    А что если смотреть картину в целом, в сочетании двух-трех последних моделей..
    Да с учетом моделей старших планов...
    Где цена в моменте, в рендже, в тренде, в пробое, в ложном пробое....
    И при этом вход/выход рассматривать в моменте..... по факту реакции цены, по поведению, по картине в целом......
    :pic-smile:

Assur, ..., treug314 и 4 другим нравится это.
  10. DIMEON

DIMEON Пользователь

Симпатии:
    137
    Я Вас приветствую, и пользуясь случаем выражаю огромную человеческую БЛАГОДАРНОСТЬ за проделанную работу и помощь всем нам:Hi:...
    Что касается метода, сказать интересно значит не сказать ничего, метод более чем интересен и да вариативен, он сочетается с любым методом анализа. Плохо то что изучающих мало, а копать есть где, даже при рассмотрении отдельно взятой модели можно сказать о цене больше чем кажется на первый взгляд...
    4.png

granata и Sanya83 нравится это.
  11. Sanya83

Sanya83 Знаток

Симпатии:
    1.531
    Андрей, у меня возник вопрос на сказанное: КАК?
    - сочетание каких последних моделей - всех или же трендовых? (думаю трендовых)
    - как учесть модель старших планов для рассмотрения модели с текущего плана в моменте, в рендже,...
    - какую реакцию цены учитывать и с модели какого плана?
    А есть еще любители учитывать модели по close свечи - тут мозгам самое время закипеть. Но их мы брать не будем. Давай разберем то, что имеем и без них.
    На сколько я вижу, то имеет значение последовательность достижения целей/уровней модели:
    - модель без боя ЛТ - есть ли смысл брать в расчет достижение нижних целей и отбой от этих уровней?
    - модель с боем ЛТ без достижения таргет 1 - есть ли смысл брать в расчет отбой от уровней кратности модели и НР и поход цены к нижним целям?
    - модель с боем ЛТ с достижением таргет 1 - есть ли смысл брать в расчет отбой от уровней кратности модели и НР и поход к нижним целям?
    - модель с боем ЛТ и реакцией на таргет 3/5 - есть ли смысл их брать как отбойные с перспективой на достижение уровней кратности модели и НР?
    Но в действительности, несмотря на ряд вопросительных моментов - ты прав. Что касаемо в части учета старших планов, в частности. Ниже примеры евры. Цвета уровней обозначил как в ТА:

12. Sanya83

Sanya83 Знаток

Симпатии:
    1.531
    К выше приведенному примеру по евро-ауди, действительно есть модели с дейли синяя и голубая:

13. Sanya83

Sanya83 Знаток

Симпатии:
    1.531
    В целом, картина для автоматизации у меня вырисовалась (а собственно для этого эти рассуждалки я тут и писал). Такие детали как уровень СЛ, тейка, момент входа/перевода в б/у, увеличение риска/лотности первой позиции по зависимостям сформировал. Ну и картинка приоритетов уровней тоже. Единственное пока не знаю, как заставить советник "видеть" уровни старших планов.

14. Sanya83

Sanya83 Знаток

Симпатии:
    1.531
    @DIMEON, кратность модели по уровню 2 ?... необычно :pic-smile::Rolleyes::Good2:

15. treug314

treug314 Пользователь

Баланс: 14.10 y.e.
    Симпатии:
    134
    это надо несколько графиков с разными Планами, и устанавливать взаимосвязь между ними

16. Sanya83

Sanya83 Знаток

Симпатии:
    1.531
    да, такой способ известен. Но это же если ставить 7-10 пар, да и при том с разными планами - то терминал будет нехило ресурс кушать. При условии ВПС-а может сложновато быть... или дороговато ))). Хотя может и ошибаюсь.

17. DIMEON

DIMEON Пользователь

Симпатии:
    137
    Sanya83,
    Да, как я уже говорил пентаграмма даёт гораздо больше уровней и целей, чем просто МР или МДР. А зная о свойствах каждого уровня, можно размышлять о возникающих следствиях при реакции цены на данный уровень.
    3.png

Sanya83 нравится это.
  18. Magou

Magou Знаток

Баланс: 48.30 y.e.
    Симпатии:
    830
    Меня интересует только один вопрос, когда заканчивается жизнь модели. Касательно сочетания моделей, считаю что в этом есть смысл, только для того, чтоб определить куда пойдет цена на данный момент, в целом же считаю, что независимо от тф модель до момента завершения своей жизни должна достичь своей цели (какой это уже другой вопрос и у каждого возможно она своя), если это не так, то значит данный метод не действенен. Касательно уникальности моделей, ничего такого не заметил, хотя пробовал разделить их по разным свойствам, статистика по отработке моделей существенно не изменилась. По факту реакции цены и по поведению ее, мне вообще не понятно для чего тогда модели в таком случае, с таким же успехом можно торговать просто без индикаторов, опираясь на бары.

19. DIMEON

DIMEON Пользователь

Симпатии:
    137
    GBP/JPY разворот скорее всего будет от НР...
    gbpjpy-m15-alpari-international-limited[1].png

20. Sanya83

Sanya83 Знаток

Симпатии:
    1.531
    @DIMEON, ты уровни 100 и 200%1-4 используешь? и что, по-твоему, является определителем отбойного уровня, к примеру, 200%1-4 или 100%ур2. Несколько раз замечал совпадение уровня 100%ур2 и 300%1-4... хотя тут все достаточно вариативно...

Загрузка...