Пентаграмма как метод Тактики Адверза. Комплексный анализ

Тема в разделе "Ручные стратегии на Форекс", создана пользователем Sanya83, 10 авг 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. Sanya83

Sanya83 Знаток

Баланс: 2.55 y.e.
    Симпатии:
    1.574
    1. Другая ситуация (пока без скрина), это когда трендовая развивающаяся, а в коррекции, развивается коррекционка или трендовая, и ее таргет 5 совпадает с целями первой трендовой.
    2. Также ситуации с пробоем ЛТ, когда в коррекции от т.4=6 или т.6 развивается коррекционка или трендовая - по такому же принципу.
    3. По модели 4=6 происходит достижение таргетов 1 и 2, при возврате цены внутрь модели и пробитии т.4=6 - достижение 100%4.
    То есть, я говорю о связках моделей, тогда уровни имеют большее значение.
    П.С. в ТА корекционка - это та контр-модель, когда ее точка 4 находится за ЛТ первой модели. Но у меня другой принцип.

2. Rondine

Rondine Пользователь

Баланс: 4.20 y.e.
    Симпатии:
    148
    Не обманываю никакого и в мыслях не было. Специально для дотошных (комплимент) написал, что от 1’ построена ( такие модели строятся скилфулом). А по существу?

Для этого скрипт и нужен, чтобы алгоритм советника обходить, разве нет :)?

3. Rondine

Rondine Пользователь

Симпатии:
    148
    Александр, тяжело без рисунков в пятницу воспринимать что-то.

1. Не понятен тезис без рисунка
    2. Не понятен тезис без рисунка
    3. Классика ТА: цена вернулась в модель и при пробое 4=6 вероятен ход на 100% 4=6 (не факт, что так будет. От контекста много зависит)

ПС:Ян не давал точно таких определений, а именно только он (в медиасфере) имеет монополию вещать от имени ТА.

В ТА точно есть: модели от начала тренда, от ее 3-й точки и контртрендовая модель, предшествующая развороту (именно ее tg 3 и tg 5 имеют значение как разворотные уровни)

Когда 4 выскакивает за ЛТ, то по общему правилу будет продолжение вниз. Если 4 внутри первой модели, то это коррекция («не пошла цена»)

ТА только связками и оперирует. Трейд на основе 1-й и отдельно взятой модели наивен и самонадеян, по меньшей мере.

Никого не учу, просто отрубил 5 семесторов у Яна. Могу себе позволить не быть школяром

Последки/ коррекционки - это терминология Александра. Я отношусь к ней нейтрально. Но сам я воспринимаю их интуитивно, тк четкого им определения Александр не дал (но может и не нужно?).

Резюме: если ваш подход позволяет вам рубить бабло, то ему все прощается:), в том числе, отступление от общепринятых подходов

4. DIMEON

DIMEON Пользователь

Баланс: 4.05 y.e.
    Симпатии:
    190
    Приветствую всех! Вот к стати есть интересная ситуация на новозеландце. Здесь и точка пробоя ЛТ и точка А пенты почти совпадают, посмотрим как отреагирует цена в заданное время и какого уровня достигнет, но это мы увидим в понедельник на открытии торгов. А следствия скорее всего однозначно в низ, хотя переход в модель старшего плана не исключается.
    Добавлю модель по котировкам альпари, что несколько в водит в заблуждение, посмотрим чем закончится...

Вложения:

• NZDUSDM15.png
      NZDUSDM15.png
      Размер файла:
      46,2 КБ
      Просмотров:
      183
    • NZDUSDM15'.png
      NZDUSDM15'.png
      Размер файла:
      55,9 КБ
      Просмотров:
      174
  5. Sanya83

Sanya83 Знаток

Симпатии:
    1.574
    где-то так:
    Защищенный контент, требуется регистрация.

Полистал все подряд модели на н1 по киви с 11 февраля, - все модели расторговуются, кроме некоторых, по которым трейд исключается из-за нарушений

6. DIMEON

DIMEON Пользователь

Симпатии:
    190
    Рассмотрим график евро Н4. Предлагаю обозначить рассматриваемый цикл "A", т.к. для определения основных целей используется точка 1, для сокращения и экономии места на графике, думаю о ней можно умолчать. В трёх имеющихся моделях цикл "A" совпал со сменой тенденции, нужно найти связь между этими моделями, что в них общего, кроме того что все их можно назвать второстепенными. Хорошо бы услышать больше мнений, чтобы получить разносторонний анализ.

Вложения:

• EURUSDH4.png
      EURUSDH4.png
      Размер файла:
      71,4 КБ
      Просмотров:
      120
  7. Rondine

Rondine Пользователь

Симпатии:
    148
    Пока вижу общее у них:
    все модели со слабой ЛТ ( 1-3/СТ-1 <1).
    пробой ЛТ до СТ-4 или после, но близко к нему

8. Rondine

Rondine Пользователь

Симпатии:
    148
    Думаю, что исследование свойств 1-А внутреннего пятиугольника пенты лишь малая часть всей прикладной пентозадачи, которую я бы в самом общем виде сформулировал бы как отбор пент и определение их устойчивых закономерностей для целей трейдинга.

Что мы знаем о пенте?

Цена проходит зеленую диагональ 1-4 внутреннего пятиугольника, как бы заряжаясь пентосвойствами и создает всю пенту! У внутреннего пятиугольника точки 1-2(2")-3-4 реальные (если есть 3", то 3 тоже идеальная как и А), а точка А является идеальной.

То есть внутренний пятиугольник является сердцем всей пенты.

При дальнейшем движении за границами внутреннего пятиугольника цена некоторое время продолжает нести пентосвойства, но со временем пентозаряженность иссякает, т.к. цена "получает заряд" от других пент

Углы внешнего перевернутого пятиугольнака пенты являются ценовыми уровнями, которые цена "видит".

У внутреннего и внешнего пятиугольников пенты есть диагонали, свойства которых для торговли не исследованы (зеленая диагональ кроме того, что строит всю пенту, так ее %1-4 также видит цена и этим качеством активно пользуются в трейдинге

Кстати, в саму пенту (в соотношение ее углов и сторон "зашито" соотношение фибонначи 1,68 и я, думаю, это стоит поисследовать.

Правильное направление задал Димеон - поисследовать свойства пенты влево-вправо.

PS: точка 1 внешнего пятиугольника должна быть вверху сильно выше, а я взял HP

upload_2019-3-31_12-34-24.png upload_2019-3-31_12-35-13.png

9. Rondine

Rondine Пользователь

Симпатии:
    148
    Временное свойства диагонали 1-А внутреннего прямоугольника я бы в первом приближении сформулировал так:

В дипазоне 1,68-2 и до истечения СТ-4 дважды цена покажет значимый экстремум, пригодный для построения пенты от начала тренда или последки, противожно или сонаправленных по отношению к материнской пенте

10. DIMEON

DIMEON Пользователь

Симпатии:
    190
    Да, все эти явные признаки присутствуют, но их не достаточно чтобы однозначно утверждать, что в будущем в формирующихся моделях с такими же признаками реакция на цикл А повторится. Возможно нужно искать скрытые или ранее не задействованные инструменты. Главное знать, что нет никаких ограничений, использовать можно всё что угодно. Любые знания и средства хороши!;)
    P.S. С уважением ко всем Дмитрий!

11. DIMEON

DIMEON Пользователь

Симпатии:
    190
    Совершенно верно, я так подозреваю что для каждого типа модели есть определённый интервал времени развития, и цене неважно какой будет достигнут уровень на тот момент(НР, 100-200% 4,6,НР). Завершение цикла очень важный момент! Исследуя данный цикл и выявив закономерности, мы сможем объединить некоторые типы моделей, в одну группу, а затем перейти к другим...

12. DIMEON

DIMEON Пользователь

Симпатии:
    190
    Пробовал найти закономерности в соотношении сторон внутреннего пятиугольника, но без привязки к типу модели, да и вообще не чему не привязываясь, поверхностно так глазок;), в общем ничего не нашёл(давно это было, мало опыта). Думаю нужно по изучать и его, наверняка есть взаимосвязь со всей моделью. Так же уверен, что можно найти взаимосвязь линий самой пентаграммы, измерив их угол наклона, ведь не зря же Ганн потратил много лет на изучение углов образуемых ценовым движением. Может кто нибудь знает как использовать эти углы без дополнительных программ типа "Gannzilla"?

13. DIMEON

DIMEON Пользователь

Симпатии:
    190
    Это утверждение или предположение? Если утверждение, значит есть опыт работы в этом направлении? На самом деле есть много совпадающих моментов, но не всегда они подтверждаются статистически. Например попадаются модели, где точки уровней располагаются в строгой временной последовательности, друг за другом. Такие модели можно назвать гармоничными, но как проявляется их гармоничность в следствиях, остаётся под вопросом.

Вложения:

14. Sanya83

Sanya83 Знаток

Симпатии:
    1.574
    Жесть. Алексей, удали пожалуйста скрин. Кому нужно, увидели.

15. Rondine

Rondine Пользователь

Симпатии:
    148
    Из уважения топик-стартеру, удалено:). Ну а шо там не так было?

16. Sanya83

Sanya83 Знаток

Симпатии:
    1.574
    Благодарю. Не хотелось, чтоб эта пятиконечная звезда тут висела. Ведь не просто так выглядит пентагон, не просто так подобное построение используют в ритуалах и т.д.

17. Rondine

Rondine Пользователь

Симпатии:
    148
    Из Вики
    upload_2019-3-31_20-59-23.png

18. Rondine

Rondine Пользователь

Симпатии:
    148
    Еще немного свойств пенты
    upload_2019-3-31_21-1-34.png

19. Sanya83

Sanya83 Знаток

Симпатии:
    1.574
    Алексей, ну ты ж понимаешь, что это все совсем к трейдингу не имеет отношения. Это все на так, поговорить-побалакать. Первична цена. Все это просто может не иметь смысла даже в похожей рыночной ситуации, когда в одном случае была отработка, в другом - стоп-лосс.

20. DIMEON

DIMEON Пользователь

Симпатии:
    190
    Честно говоря, мне тоже не по душе сатанинские изображения на фоне пентаграммы и первое время отталкивал сам метод. Допускаю что и многоточки в своё время открестились от подобного построения и дальнейшего изучения, именно по этой причине, дабы не вызывать возмущение изучающих. Ведь сама Тактика Адверза и без того наполнена достаточной сакральностью. Но в то же время меня манит её таинственность. За время изучения метода по неволе сталкивался с различной информацией. Недавно попалось Вы не можете видеть ссылку, где человек не поленился и собрал всю информацию воедино и сделал вывод, доступным языком. Но я никому не навязываю своего мнения, каждый сам решает, что ему по душе.