Паттерн рельсы

Тема в разделе "Ручные стратегии на Форекс", создана пользователем KLAN, 12 янв 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. KLAN

KLAN Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    130
    222.png Посмотреть вложение 11728 Работа по паттерну рельсы.
    Образования двух свечей существенно большего размера чем предыдущие свечи тренда принято называть РЕЛЬСАМИ. Внешний вид паттерна приведен на рисунке.Предлагаю вести торговлю по такому паттерну. Прибыль стабильная. 8 - 10 % в месяц если расчёт вести за период в один год. Другими словами 213 % годовых чистой прибыли. Ни один банк такого процента не даст. Кто хочет участвовать в ветке , милости просим. Работать очень просто. Без стопов , только Тейк Профиты и всё. Но самое главное - Это расчёт ММ. Если будут желающие, то всё расскажу и покажу. Есть индикатор для определения классических рельс. Но рельс много разных , а главное их свойство - это стопроцентная отработка. Только надо подождать немного и всё.

2. Assol

Assol MyForex Team Admin
    Команда форума

Баланс: 8.45 y.e.
    Симпатии:
    6.705
    Автор уже частично ответил на вопросы выше:)
    Это видимо надо понимать как - слома не бывает:) Потому и стопов нет. Вот он, Грааль. Процент прибыли только что-то маловат...10% всего. Если стопроцентная отработка у этой свечной модели, то к чему так ограничивать риски?

3. Anka

Anka Знаток

Симпатии:
    498
    @KLAN, несколько бы примеров дополнительного определения данного паттерна. Из рисунка не совсем ясно - во второй зоне справа - четыре свечи как понимаю участвуют в формировании модели - а слева - только две. При этом вполне похоже просто на поглощения.

4. KLAN

KLAN Пользователь

Симпатии:
    130
    @Anka, Только две свечи в таком формате участвуют. А, так как они стоят рядом с ещё одним паттерном, то мы берём цели по паре у которой высота свечей больше.
    @Assol, да просто так получается на практике. Если работать на 26 рабочих инструментов, то и получается так.

Ребята, я вижу , что есть заинтересованные в такой ветке, во всяком случае пока есть интерес.
    Тогда, я себя после работы приведу в порядок и начну писать суть работы и расчёт ММ. Расчёт
    ММ совсем не как принятый.

5. Anka

Anka Знаток

Симпатии:
    498
    По сути реально интересно, особенно раз вы говорите - сделок мало - а отработка практически сто процентов - что еще надо. Встал на рельсы и поехал- тут еще расскажите как цели определять и в какой момент входить и на каком периоде все это искать. Ой. столько вопросов. Очень интересно.

6. KLAN

KLAN Пользователь

Симпатии:
    130
    222.png 222.png Посмотреть вложение 11922 Посмотреть вложение 11921 Цели определяются уровнями Фибоначчи. 161, 8 % от высоты рельс отрабатываются В С Е Г Д А ! Проверте на истории. Время правда не определяется Но это не главное. Главное , что есть прибыль и она равна 10 % в месяц. На рисунках показываю для понимания сути определения цели.
    Аня, если не подначиваешь, то мне приятно. А рассказать и так всё раскажу по порядку. Надеюсь , что по целям всё понятно ?
    Если нет, то ещё подробней распишу.

Ребята, я правильно понял , что в сутки писать можно одно сообщение, в противном случае штраф ? И где можно видеть кто есть в ветке ?

7. KLAN

KLAN Пользователь

Симпатии:
    130
    222.png Посмотреть вложение 11929 Посмотреть вложение 11929 @Anka, заходить рекомендую в три этапа

1 сразу после образования рельс
    2 если есть коррекция, то на 50 % коррекции
    3 если коррекция доходит до 161, 8 % тогда ещё один раз заходить .
    Затем ждать отработки ТП.

Я захожу сразу после образования конфигурации рельсы. Дело в том, что очень часто рынок не корректируется и из - за этого можно много потерять не войдя. Считаю, что лучше переседеть просадку , чем не войти в рынок.
    Работаю только на днях. Считаю самым оптимальным временным периодом в смысле цены - качества.
    Смотрю когда мне удобно. Вечером самое подходящее время. Но если за компом днём , то вижу образование и днём. Но вечером подтверждение. Индикатор нарисует сам, если сильно без навыка. А свечи не всегда разнонаправленные. Подожди, дойдём до этого. И потом, выбросьте из головы всякие поглощения. По мере подачи материала, вы сами увидите, что поглащения - это простая придумка для обнаучивания рынка. Что б люди думали, что рынок работает по каким то законам - НЕТ! Его делает сама биржа и завуалированно действует на сознание трейдера, что б он думал , мол это участники рынка делают движения.

8. Anka

Anka Знаток

Симпатии:
    498
    Хорошо. По рельсам. Рельсы - это две свечи. При этом они разнонаправлены. И последняя свеча поглощает предыдущую? ТАК? Смотрим просто по дневному графику. Смотрим сегодня - не появились ли эти две свечи за вчера и позавчера?... просто изначально понять исходный отправной момент...

9. Anka

Anka Знаток

Симпатии:
    498
    @KLAN, И еще такая просьба - можно еще скрин с рельсами - а то опять тот же график, те же свечи... пока не совсем понятно. Для меня видно поглощение.. и я знаю что поглощение корректируется как правило по середины свечи... вы об этом?

10. KLAN

KLAN Пользователь

Симпатии:
    130
    222.png 222.png Посмотреть вложение 11940 Посмотреть вложение 11940 Посмотреть вложение 11938 Посмотреть вложение 11936 Посмотреть вложение 11937 Посмотреть вложение 11936 Посмотреть вложение 11937 Посмотреть вложение 11933 Посмотреть вложение 11932 Посмотреть вложение 11932
    Ищу на других парах. Но это не главное. Специально на одних и тех же показываю, чтоб не отвлекать мозг на иные конфигурации - это мешает общему пониманию. Но если это нужно, то пожалуйста. Ребята паттерн рельсы, - это чисто визуально - ассоциативное видение двух свечей. Но дело в том, что ни кто не сказал свойства такого образования двух свечей. Если рассматривать и другие конфигурации свечей с таким же свойством, то их может быть несколько видов. И визуально вообще на рельсы они непохожи , а свойство имеют одно и то же.
    И из - за этого свойства такие конфигурации свечей отрабатывают цели всегда так как у них нет другого выбора, если не будут отрабатывать цели, то биржа обанкротится. Вот и всё.Но когда биржа начнёт отрабатывать цель , только ей известно. Таким образом можно ждать достаточно долго отработки. Я в позапрошлом году ждал три месяца. Но отработалось всё
    по целям и 10 % на один месяц получилось всё равно.
    На нижней картинке с права, бай рельсы и в них нет бай поглощения - это и есть то о чём я говорил. Поглощение - придумка людей. Просто у полового так получилось, а умники считают , что если не поглощение ( а это научно яко бы ) то и не будет движения. Как видно из этого примера - очень даже и приличное движение.

11. Anka

Anka Знаток

Симпатии:
    498
    Спасибо, но так понимаю рельсы обычно едут в направлении последней свечи? Это при поглощении. А тут на верхней картинке первый паттере - две черные свечи уже формируют восходящую тенденцию.. следуюшщая большая белая свеча. Мы входим на 4-й свече в направлении третьей? т.е. в бай?@KLAN,

12. TopClassRisky

TopClassRisky Знаток

Симпатии:
    315
    Рельси и пинбары это все одно и тоже. Рельса на одном ТФ превращается в пин на другом. Суть формы и нюансы модели скорее не имееют большого значения, нежели понимания где эта можедель сформированна относительно предыдущих тенденций и уровней.

13. KLAN

KLAN Пользователь

Симпатии:
    130
    @Anka, вот тебе дались эти поглощения . Я же показал когда нет поглощений, а рельсы есть. И идут они по последней свече, но только в случае классических рельс. Ты, не пропускай главного и не торопись. Попало тебе в голову поглощение и думаешь, что по нему идёт рынок. Рынок идёт так, как надо бирже в лице маркет мейкера. Его ещё называют по старинке половым, т. к. он находился в яме т. е. на полу.

@TopClassRisky, не в моделе дело. Модель - ЭТО УЖЕ ПРОИЗВОДНАЯ , а суть рельс ,в том, что кому то надо исскуственно цену загнать на определённый уровень, но там нет торговли и половой её возвращает до места где торговля есть. Иначе бирже жить не будет за что. Понятно это ? А пинокио - это одна лишь модель от такой ситуации на рынке. Ведь всё зависит от того , кто и когда да и зачем ( какие приследует цели ) загоняет цену в ту. или иную сторону и до какого то ( определённого) уровня.

14. TopClassRisky

TopClassRisky Знаток

Симпатии:
    315
    Половыми называли раньше официантов, а не маркетмейкеров) И маркет мейкеру никак не нужно чтобы цена шла и тем более искуственно загонять, вы видимо слабо представляете какие ресурсы нужны для того чтобы загнать цену куда захочеться и какие это затраты, о выгоде там уже думать не придется.) Учите мат часть кто такие ММ, какие у них цели, возможности и задачи и с чего они вобще зарабатывают. На СМЕ есть маркет мейкеры только на: опционных рынках FX, фьючерсных рынках FX, фьючерсы и опционы на казначейские инструменты, опционы на индексные фьючерсы, опционы на сельскохозяйственные фьючерсы. И самый опофеоз) в электронной торговле ликвидными фьючерсами СМЕ маркет мейкеры не задействованы. Они занимаются договорными, блочными сделками, запросами на котировку RFQ и сделками по обмену фьючерсных позиций на позиции в базовом активе EFP.

15. KLAN

KLAN Пользователь

Симпатии:
    130
    Жаль, что можно только раз писать, а иначе начнут штрафовать, но я пишу. Если, Ты знаешь так много, тогда покажи свои кривые по прибыли и просадках за один год. Тогда и будем разговаривать. А все эти блочные контракты мы проходили в жизни. Начали в 14 лет с игры в очко и окончаем жизнью в украине. Видим, да и прежде видели как эти контракты звключались , думаю, что и впредъ будут заключаться. Яныка контракт заключённый чуть не лешил жизни. Ведъ, подписана бумага о рассосании революции и её подписали 4 министра иностранных дел. Они дали гарантии , что всё будет так (мол как хочет украинский народ ), а в результате - ВОЙНА, УРОВЕНЬ ЖИЗНИ УПАЛ В 5 РАЗ. Ты. хоть понимаешь, что это такое ?
    Просто задумайся и всё. Я, вижу как действует биржа. И от этого говорю. А действует она как простой шулер, а значит делает игру, когда ей нужно.
    И на этом метод рельс основан. И в нём нет на практике проиграшных сделок !
    Крыть , то нечем аппонентам. Если есть чем, пусть покажут на картинке когда и где рельсы не отработались на пример возьмём дневной период.

ПОКАЗЫВАЙ, ЖДУ. Думаю и всем будет это интересно. Вот я не знаю технической работы биржи, но работает она как я рассказываю. ДОКАЖИ . что не так !

16. TopClassRisky

TopClassRisky Знаток

Симпатии:
    315
    Эпичный ответ) С какой стати я должен тебе что то показывать и доказывать и главное для чего? Чтобы ты прислушался ко мне? Почтен такими одолжениями))) Мне вобще не горячо не холодно от твоих верований и заблуждений. Веришь во всемирный заговор и всемогущих ММ, твой выбор. Я тебе конкретно написал можешь по ссылке проверить где кто и как маркетит рынок на сме Вы не можете видеть ссылку Забавно читать что ты не знаешь тех работы биржи, но уверен что знаешь таки как все происходит)))

17. KLAN

KLAN Пользователь

Симпатии:
    130
    Конечно же забавно. Не знаю работы биржи, а вижу , что она делает. Это по тому так происходит, что жизнь прожил и вижу когда кидают. Но заметь,- система работает.
    У меня тогда вопрос, а почему же Ты всё знаешь, но кривых показать не хочешь ( боишься ) ?
    А я не знаю работы биржи показываю и не боюсь , что кто то слямзит систему.
    Кривые показывай, умный. Меня так учили Советские учителя, если нужно принять решение, кто прав, нужен результат обоих оппонентов. Что здесь оскорбительного и неприемлемого друг для друга ?

Теперь о расчёте ММ. Его предлагаю считать на основании самого большого движения в истории рынка по тому инструменту на котором ВЫ работаите. Если движение по паре 1 568 пунктов была максимальной, то входить в рынок, Вы обязаны таким лотом которы бы мог такое движение выдержать и не получить стоп лосс.

И тогда сразу вопрос, как образуется цена в рынке форекс ? Это самое главное , что должен знать трейдер. Иначе - всё будет плачевно. Т. К. с веры в первый обман, человек начитает свято верить и в остальные. И. т. как в сказке ,, на дурака не нужен нож, ему с сто коробов на врёшь и делай с ним , что хошь ,, . Этот вопрос я хотел задать чуть позже, для разъяснения
    ТС - Рельсы и почему работать следует без лоссов. Но раз уже так произошло, тогда сразу давайте поставим всё на свои места.

18. Anka

Anka Знаток

Симпатии:
    498
    Что касается модели - то стало не совсем понятно еще больше - так про пин бар вроде как более понятно. Это когда идет отбой резкий и выкуп при смене тренда.. а вот когда посередине тренда появляются рельсы - тут пока темный лес... Идем вверх, резко корректируемся на следующий день.... дневка закрывается ниже предыдущей... логично предположить шорт... а цена может и вверх ускакать.

19. Shamzi

Shamzi Знаток

Симпатии:
    613
    Не то, чтобы я сильно скептицирую по поводу торговли без стопов, тут каждый сам выбирает. Но давайте смотреть правде в глаза, при торговле таким лотом, с выдерживанием такой просадки, какая тогда вообще разница, где входить в рынок? Все равно рано или поздно будет профит. Хоть через полгода, хоть через год, но будет. Зачем тогда паттерны?

20. KLAN

KLAN Пользователь

Симпатии:
    130
    222.png
    Да в том то и дело, что рынок идёт вообще то только вверх. Это его свойство. Идти вниз рынок не может в принципе. Это же понятно как день. Из за девальвации. Что тут секретного и непонятного ? И если кто то станет вниз, а рынок пойдёт вверх, то - ВЁ, слив.

@Anka, да причём тут конфигугация визуально наблюдаемых свечей (нет поглащений и не поглащений , как у полового посчитано, так и будет ) ? А если будут бары ? Тогда как ? Это люди для облегчения понимания обозвали паттерн рельсами, а суть их в ИХ СВОЙСТВЕ. И это свойство имеют и другие конфигурации свечей.
    Свойство в частности классических свечей - это принятие на себя убытка. А убыток в этом случае несёт биржа. И как известно, что этого у биржи быть не должно ни когда !
    По этой причине паттерн всегда и отрабатывается в прибыль. П О Н Я Т Н О ?

На рисунке видны рельсы, виден мой ордер вверх, но рельсы в сэлл. Вверху есть ещё один ордер вверх, - это я в долги стою, а они в бай. И если цена опустится в цель видных рельс
    ( в сэлл ) от туда ещё дольюсь в бай. И всё на этом с лотами. Буду сидеть и ждать профита.
    Визуально, понятно о чём говорю ?