ПАММ портфель Shamzi

Тема в разделе "ПАММ-портфели конкурса PAMM Expert on FXOpen", создана пользователем Shamzi, 4 июн 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. Shamzi

Shamzi Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    614
    Приветствую всех в моей теме для конкурса FxOpen PAMM Expert.

Собственно портфельчик у меня не ахти какой большой. Всего 1000$ *.

PAMM Expert.PNG
    * - Размер немного превышает 1000$ из-за того, что последний счет доступен для инвестирования только в европейских тугриках, но т.к результат оценивается в %, то надеюсь, это не сильно помешает.

Рассмотреть его поближе можно на мониторинге: Вы не можете видеть ссылку

Портфель агрессивный, рассчитываю на максимальный эффект в начале, пока управляющие отдохнувшие после закрытия месяца, поэтому скорее всего на 3, а то и на 2 неделе будет возможная перестройка портфеля в более консервативную сторону.

2. Shamzi

Shamzi Знаток

Симпатии:
    614
    Нет, ну вот товарищ Strong, сливший чуть ли не все, меня откровенно расстроил. А ведь подавал неплохие надежды. Скорее всего он покинет мой портфель к концу недели, т.к я не особенно верю в "comeback" после таких ситуаций. Да и все-таки минус не просто большой, он огромный, что уже говорит многое об управляющем. Впрочем, до конца недели еще есть время, может дядька покажет класс?
    Capture.PNG

3. Shamzi

Shamzi Знаток

Симпатии:
    614
    Преотвратительнейшая неделя наконец закончилась. План "Блицкриг" не удался. Результаты операции более чем плачевны и печальны. Управляющие Strong и Joki не оправдали возложенного доверия и провалили свои счета чуть ли не на половину депозитов. К чести Strong'а - ему удалось вернуть хоть какую-то часть убытка, но результат все равно устрашающий.

Результаты 1 недели (-5.95%):

PAMM 1 week result.PNG
    В связи с провалом такого плана, как и обещал, перестраиваю портфель в более интересную сторону. Во время просадки, мне пришли в голову мои старые знания по экономике и я вспомнил о такой замечательной штуке, как Коэффициент Шарпа. Вбив значение побольше в поиск, мне удалось найти аж двух управляющих со значением больше единички - Helios и MasterEdge. Округлившись по правилам конкурса до "законной" тысячи долларов на счету и решив не мелочиться, я вложил в каждого из этих парней по 200$, убрав из портфеля особо провинившихся товарищей. Не верю в "возрождения" из глубоких просадок. Тем более на ПАММ-счетах.

Портфель на вторую неделю:
    PAMM Expert Week2.PNG

4. Shamzi

Shamzi Знаток

Симпатии:
    614
    Да, не совсем понял фишку насчет формирования отдельных портфелей на вторую и последующую недели, так что вот он отдельно от первого, если что:
    Вы не можете видеть ссылку

Краткие пояснения по выбору управляющих даны в предыдущем посте, ближе к середине недели постараюсь записать видео.

PAMM 2 week.PNG

5. Shamzi

Shamzi Знаток

Симпатии:
    614
    Нет. У меня нет слов. Вот вообще нет. Вот как это можно назвать? Не то чтобы я имел какие-то предубеждения, но видимо инвестирование это не мое, ибо уже третий (!) управляющий сливает чуть ли не половину депозита за неделю, в которую я имею неосторожность в него вложиться. И ведь всю неделю отлично торговал. Я даже думал отчет впилить не в пятницу, а в четверг, понадеявшись на благоразумие управляющих, взявших неплохую прибыль. Но нет. Давайте все торговать по пятницам. Ну серьезно?
    PAMM 2 week result 2.PNG

А вот и снимочек для отчетности. На этой неделе убыток составил -6.78%. Итоговая доходность за 2 недели составляет -12.73%.
    PAMM 2 week result 1.PNG
    Печаль, друзья мои.

6. Shamzi

Shamzi Знаток

Симпатии:
    614
    Думаю, с такой доходностью мне вряд ли светит хоть какое-то место, если не идти в жаханье. А вот и пойду! Давайте, товарищи сливаторы, посмотрим, что вы умеете.

Портфель на 3 неделю:

PAMM 3 week.PNG

7. Shamzi

Shamzi Знаток

Симпатии:
    614
    А вот учитесь, как не надо торговать. Всего несколько часов первого дня рабочей недели - 24.15% . Все еще не верите в мою инвесторскую "удачу"? А ну-ка, живо, счета конкурентов мне в тему:Biggrin:.
    Pamm 3 week-1.PNG

8. Shamzi

Shamzi Знаток

Симпатии:
    614
    Ох стронг, какой же ты после этого стронг...ну ни недели без приключений. Вроде под конец получилось все, но нет, никак. Товарищ стронг с силой потянул на себя якорь и утопил всех вместе с собой.
    Pamm 3 week result.PNG
    Результат 3 недели: -13.78%
    Общий результат: -26.51%

И небольшой бонус...Совпадение? Не думаю ©
    Views.PNG views2.PNG

9. Shamzi

Shamzi Знаток

Симпатии:
    614
    Однако, на 4 неделю уже не вижу даже лучика надежды на призовые места. 26.5% это не баран чихнул, это серьезный убыток. Однако, конкурс не прошел даром, открыл для себя перспективного новичка Hagios, не показавшего ни одной убыточной недели. Дадим ему поуправлять 40% портфеля на 4 неделе. Вторым держателем 40% будет мистер Joki, так обидно провалившийся в первой неделе, но практически вернувшийся на неделе третьей. Ну а замыкает это все Master Edge с 20%. Нет желания раскидывать по $100 на нескольких управляющих, тем более, как выяснилось, я их мастерски отправляю на дно:Diablo:.

PAMM 4 week.PNG
    Портфельчик получился рулеточный. Но с другим шансов нет. Будем надеяться, что нестабильные товарищи покажут свои истинные лица прибыльных агрессоров:Aggressive:.

10. Shamzi

Shamzi Знаток

Симпатии:
    614
    Ну и финальный пост конкурса, который явил мне чудо: первая прибыльная неделя, да еще и без единого минуса в портфеле.
    Pamm 4 week result.PNG Крайне радует новичок Hagios1, чувствую, что в следующем конкурсе он станет моей козырной картой. Остальные в принципе показали свои привычные цифры. Разве что от Joki я ждал каких-то чуть более агрессивных настроений, но после его первого провала все-таки немного их опасался. Впрочем - грех жаловаться, первая прибыльная неделя все-таки:NewRussian:.

11. Shamzi

Shamzi Знаток

Симпатии:
    614
    И собственно итоговое видео на конкурс по всем четырем неделям, с критериями подбора и результатами:

Защищенный контент, требуется регистрация.