Памм портфель с умеренными рисками

Тема в разделе "ПАММ-портфели", создана пользователем josten, 13 дек 2015.

Рекламные объявления MyForex
?

какую доходность портфель принесет в 2016 году

1. 100%

4 голосов
    36,4%
  2. 200%

5 голосов
    45,5%
  3. Портфель принесет убыток

2 голосов
    18,2%
  1. josten

josten Знаток

Баланс: 1.05 y.e.
    Симпатии:
    482
    Представляю вашему вниманию портфель памм счетов Искра, который я создал из управляющих компании Альпари и FXOpen. Все памм управляющий памм счетов собранных в портфель работают успешно уже больше года и в целом демонстрируют отличную доходность при просадке менее 10 процентов в месяц. Расчеты по портфелю производил по сервису мониторинга памм счетов investflow. Доходность с начала этого года без учета реинвестирования превысила 100 процентов прибыли, а с учетом реинвестирования 100% прибыли доходность выходит за рамки 200%.

Состав портфеля:
    • WebMaster Maksim, O9500039, FxOpen - 5% от инвестиционного капитала.
    • Trustoff, a329843, Альпари - 20% от инвестиционного капитала.
    • Specified trading, a312374, Альпари - 20% от инвестиционного капитала.
    • Lucky Pound, a316792, Альпари - 20% от инвестиционного капитала.
    • Bulldozer, O9500180, FxOpen- 5% от инвестиционного капитала.
    • AB_Elbrus, a324325, Альпари - 30% от инвестиционного капитала.

График доходности портфеля с начала этого года.
    13-12-2015 14-58-19.png
    Средние показатели в неделю по доходности портфеля получается выше, чем у некоторых успешных консервативных памм счетов. Тем не менее, памм счета собирал в портфель со сроком службы не менее одного года, а это свидетельствует о надежности созданного портфеля. По количеству двойных просадок портфель можно отнести к категории с умеренными рисками, так как был период с отрицательной динамикой в течении трех недель. При этом общая просадка как я писал уже выше, не вышла за уровень 10%.
    13-12-2015 15-01-03.png

Портфель создан в ознакомительных целях для практикующих и начинающий инвесторов и не в коем случае не является руководством к действию. Доходность по портфелю буду отслеживать и озвучивать в данной теме каждую неделю.

2. Гусардини

Гусардини Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    9
    Каким образом вы реинвестировали? Выведя сумму обратно, или просто завели новые средства в эти сервисы? Доходность в такой процент сильно высокая, возможно кто-то просто нарабатывает репутацию, будьте осторожны может в не прекрасный момент скатиться.

3. scalp&tomahawk

scalp&tomahawk Знаток

Симпатии:
    380
    Я вот тоже не понял про реинвестирование, это получается, что после увеличения депозита, сразу же увеличили объем торгов и оттуда появились эти 200% Ой как это опасно на ПАММ счетах если управляющий не имеет жесткой ТС, я бы не стал в такое вкладываться. А вот Alpari 20% самое то.

4. Профит

Профит Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    907
    Реинвестиция это же обычное дело. А считается понятно как, если не было снято после ролловера, то средства остаются на счету и программа сама просчитывает в какой именно доле они относятся к общим средствам. Скорее всего инвесторский процент прибыльности бывает больше и потому реинвестировать в стабильный памм довольно интересно.

5. josten

josten Знаток

Симпатии:
    482
    Естественно реинвестируется только прибыль и никакие новые средства не заводятся. Если заводить в инвестирование новые деньги то это доливки называются и я их не практикую.

6. josten

josten Знаток

Симпатии:
    482
    Управляющий сам торгует на свой памм счете и я не влияю на объем его открытых сделок. Доходность к примеру 10 процентов в маесяц по управляющему и вот эту доходность инвестируем обратно в этот же памм счет. Получается реинвестирование, которое может повысить доходность портфеля процентов на 50.

7. josten

josten Знаток

Симпатии:
    482
    За предыдущую торговую неделю доходность представленного выше портфеля памм счетов составила практически 9%, что является средним результатом доходности данного портфеля. Были периоды с доходностью и под 20% в неделю. 21-12-2015 10-23-53.png

8. Профит

Профит Знаток

Симпатии:
    907
    Можно тогда говорить, что счета подобраны на данном этапе довольно неплохо. Я просто уверен, что есть трейдеры, которые могут торговать спокойно с рисками, которые другим кажутся заоблачными, а они торгую и получают прибыль ежедневно. А другие все ждут когда же они сольются.)))

9. josten

josten Знаток

Симпатии:
    482
    @Профит, Ну просадки конечно случаются у всех управляющих, но в данном портфеле нет управляющих. которые работают на своем памм счете менее одного года. Кроме того, выполнена диверсификация от не торговых рисков.

10. Профит

Профит Знаток

Симпатии:
    907
    Понятно, что трейдеры и скорее всего с нормальным опытом будут очень стараться, чтобы просадки били поменьше и прибыль побольше, но в мере разумного. Вот интересно сделали бы инвестирование в счет, где прибыльность за месяц более 50% и работает такой счет более 6 месяцев?

11. josten

josten Знаток

Симпатии:
    482
    Я таких памм счетов не знаю, но если Вы мне укажите ссылку на такой памм счет то я могу сказать, стоит ли его в портфель добавлять или нет. Ранее собирал агресивные портфели когда были площадки пантеон и фх тренд, сейчас работаю только с умеренными рисками или консервативными.

12. Профит

Профит Знаток

Симпатии:
    907
    Может простотаким трейдерам неинтересно открывать какие либо ПАММы? Сами же понимаете, что если будет вывод со счета крупной суммы инвестором, то при открытых позициях еще неизвестно чем закончится подобное управление. Управлять своими и чужими оказывается очень опасно для управляющего.

13. Rodsters

Rodsters Знаток

Симпатии:
    162
    Очень воодушевляющая статистика, если честно это уже большие риски считаются так как если за месяц у вас на одном плюс 59.65% а на другом 19.59 % то есть если округлить 60 и 20 это очень рискованные управляющие которые могут не прожить долго. Как уже было упомянута выше это могут быть те кто старается для репутации и если они заиграются то ваша очень хорошая статистика быстро станет печальной.

14. josten

josten Знаток

Симпатии:
    482
    Портфель с умеренными рисками. Диверсификацию я выполнил на 6 памм счетов. Если один даже потеряет 50% за неделю или месяц то это всего минус по портфелю будет около 10%, а с учетом что остальные управы частично перекроют этот минус просадка будет на уровне 2-5%. Чуть позже выложу итоги за прошлую неделю по представленному портфелю.

15. Rodsters

Rodsters Знаток

Симпатии:
    162
    Согласен хорошо просчитано будет очень интересно следить за вашим портфелем и в дальнейшем может быть я даже просто скопирую ваши вложения та как я вижу перспектива у вашего портфеля хорошая и будущие я думаю будет прогрессивным. Удачи вам в работе с этим портфелем с удовольствием буду за ним следить.

16. josten

josten Знаток

Симпатии:
    482
    За прошедшую торговую неделю по портфелю получили небольшой минус до 3%. Один управляющий не торговал и сразу трое дали просадку, но это не критично. Тем более что новогодние праздники это не лучший период для ряда управляющих.
    29-12-2015 18-26-16.png

17. Профит

Профит Знаток

Симпатии:
    907
    Да бросьте вы, ведь в декабре, а точнее в конце года довольно часто бывают большие движения и если трейдер поставил стопы, но не ставил тейк профиты, то прибыльность даже за одну сессию может сравнится с месячной прибылью. А движения только евро/доллару были просто огромные. Думаю вы их наблюдали.

18. josten

josten Знаток

Симпатии:
    482
    За прошедшую торговую неделю портфель показал доходность на уровне 2.32%. что практически перекрыло предыдущую просадку. Доходность небольшая, так как двое управляющих не торговали. 03-01-2016 1-22-45.png

19. josten

josten Знаток

Симпатии:
    482
    Отлично сработал эту неделю AB_Elbrus. В целом по портфелю только один управляющий дал небольшую просадку, а остальные все в прибыли. Общий доход по портфелю за прошлую неделю составил около 12%, что является лучшим результатом за анализируемые 4 недели.
    10-01-2016 1-29-03.png

20. Новичок

Новичок Знаток

Симпатии:
    204
    Нормальный портфель, мне понравился. Хотел узнать, пока просто смотрите какая будет доходность, или уже инвестируете в этот портфель реальные средства. Можно будет попробовать тоже либо создать самому что то подобное. либо же воспользоваться этим портфелем, для инвестиций.