Отыграться любой ценой.....

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем Biguspexxx, 19 июн 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. Biguspexxx

Biguspexxx Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    112
    Очень многие в начале пути попадают в сложную психологическую ловушку, начиная терять депозит появляется желание немедленно отыграться , при этом притупляется чувство риска и все время присутствует чувство что следующая сделка вернет потерянное. Как не идти на поводу безумного желания ( до слива депозита), что подсказывает опыт?

2. demren

demren Знаток

Баланс: 10.45 y.e.
    Симпатии:
    469
    Да и не только начинающие трейдеры хотят отыграть у рынка свой депозит и, как бы это странно не звучало, определённый процент трейдеров могут половину счёта восстановить до той суммы, на которую и был открыт счёт. Восстановить счёт не каждый сможет.

3. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 9.70 y.e.
    Симпатии:
    6.081
    Желание отыграться проходит только со временем. В теории нет такой информации, которая поможет Вам не пытаться отыграть первые слитые депозиты. Все мы понимали, что отыгрывание слитого депозита может увеличить убытки, но все равно рисковали. Все трейдеры думают примерно одинаково и принимают примерно одинаковые торговые решения.

4. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Баланс: 0.55 y.e.
    Симпатии:
    1.454
    Опыт(печальный) подсказывает, что отыграться не получится, как бы не хотелось и результат будет один - потеря реальных средств, зачастую немалых. Уберечься можно, лишь выработав иммунитет к желанию отбить потери, а его приобрести можно лишь на своём горьком опыте. Может кому то и удается изначально избежать желания отыграться, но что то я в этом сомневаюсь.

5. Chron

Chron Пользователь

Симпатии:
    48
    Я думаю, тут речь идет не о всем слитом депозите, а о какой-то его части. Раньше я тоже частенько этим страдал. Например, закрыв убыточную сделку, открывал другую двойным лотом, в надежде отыграть предыдущую. И как правило сливал еще в два раза больше. В общем сам того не понимая, играл в систему Мартингейла. Но с опытом эта привычка прошла.

6. Wise

Wise Знаток

Симпатии:
    301
    Опыт подсказывает, что приняв серьезный минус, или серию убыточных сделок, которые искал, вымерял, просчитывал, означает, что сегодня не мой день. Отыгрывать убытки наобум, это практически что поставить на рулетку и надеяться, что прибыль с рулетки перекроет убытки с форекса. Как правило, с подавленным психологическим настроем интересные мысли не приходят.

7. вад111

вад111 Знаток

Симпатии:
    610
    А что подсказывает опыт? То, что правильно изложили подобное психологическое состояние. Простенько, и со вкусом. И это действительно одна из первых проблем, и не только новичков, но, бывает, что и опытные трейдеры попадаются на подобный крючок. И я, в начале трейдерства, что греха таить, проходил через подобное. В том числе и потому, что свое знакомство с форой начал через рекламируемый бот-мартышку Илан. Тут главное быстро разобраться и понять, что держать себя в руках и не терять контроль над разумом - служебная необходимость для трейдера.

8. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.081
    Ну мартингейл тоже можно грамотно использовать. По сути если торговать строго по сигналам трендовой т.с то есть большая вероятность, что увеличение лота после убыточных сделок приведет к получению повышенного процента доходности. Главное чтобы т.с была рабочая.

9. Natali Gold

Natali Gold Пользователь

Симпатии:
    45
    Опыт подсказывает, что это практически не возможно в самом начале. Можно сказать, это неизбежность. Новичек просто обречен практически, пока не научится и не поймет суть, не найдет свою торговую стратегию слить депозит. Может и не один. А желание отыграться это вообще страшная вещь, ведущая к уходу с рынка навсегда

10. Biguspexxx

Biguspexxx Знаток

Симпатии:
    112
    Мне видится что нет вообще смысла попытаться отыграться и ни новичку, ни старичку. Более здраво абстрагироваться и просто заработать на других сделках, чтобы отыгрыш не превратился в бег по кругу. Чаще всего это типичная история людей пытающих разогнать депозит, а при этом ТС уже не может выполняться, в итоге за нарушения приходится платить.

11. вад111

вад111 Знаток

Симпатии:
    610
    Всё верно. Пытаться отыграть потери любой ценой не стоит категорически, не новичку, не опытному. Хотя, подобные движения в основном свойственны, как раз, неопытным трейдерам, которые ещё не наступали на грабли. С опытом только приходит понимания абстрагирования от потерь, не обращать внимания на таковые и воспринимать их как должные ошибки трейдинга.

12. viclen

viclen Знаток

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    814
    Отыгрываться приходится, если просадка на счете, состоящем из несниаемых бонусных средств. Бывает просадка слишком большая, так что почти ничего не осталось от бонусного депозита, но все же его можно подтянуть. Конечно потребуется время, но я знаю одного трейдера, который убил бонусный счет до 60 центов,но не сдается - торгует в надежде восстановить 290$.

13. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.081
    Это потеря времени, а точнее сказать не выгодное его вложение. Проще это время направить на участие в еще одном конкурсе и на призовые нормально уже торговать. Страшно представить сколько времени уйдет на восстановление первоначальных 290 долларов.

14. viclen

viclen Знаток

Симпатии:
    814
    А я думаю, что этот трейдер прав - у него не один счет и он все равно торгует на других счетах и в конкурсах участвует. Если настроиться на увеличение этого просаженного счета, то объём будет с каждой сделкой увеличиваться в прогрессии и не так уж много времени может пройти до его восстановления. Если узнаю, что получилось у него, напишу сколько понадобилось времени на это.

15. TopClassRisky

TopClassRisky Знаток

Симпатии:
    315
    Не надо вобще доводить счет до критических просадок. А коли просели и нет средств докапитализировать счет, то думать надо не о том как отыграться, а отдохнуть, принять факт и продолжить работу как есть. Развивать нужно хорошие привычки и нужные навыки, а не привыкать к разгонам, отыгрываниям и тп.

16. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.081
    Напишите конечно. Только по своему опыту могу сказать, что торговать одновременно более чем на 2-3 счетах накладно. Начинаешь забывать где что открыто и при внезапном изменении ситуации на рынке теряешься. Разве что у него несколько мониторов)

17. Wise

Wise Знаток

Симпатии:
    301
    Мне наоборот легче, оставить счет с просадкой или убыткам в покое, и торговать на других счетах. Можно вообще заняться чем-то другим, но тогда мы вообще мы отходим от форекса на время, можно потом долго нащупывать каналы и тренды, если на месяц "выйти из игры", а потом вернуться со свежими мыслями.

18. viclen

viclen Знаток

Симпатии:
    814
    Тоже хороший подход, оставить счет с просадкой, но не оставлять саму торговлю, чтобы не потерять ценные навыки. Это работает, если несколько счетов есть. Потом торговать по системе, заходя на всех счетах в том числе и на просаженном - там глядишь и подтянется счет.

19. Romzon

Romzon Новичок

Симпатии:
    2
    Трудно торговать на многих счетах, так ты на все рассеиваешь свое внимание и не можешь сконцентрировать его нормально. Отыграться то нужно, но вот стоит вопрос как быстро это сделать, что бы не попасть и дальше на слив лучше не спешить, да и не отыграться стоит, а продолжать торговать.

20. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 39.15 y.e.
    Симпатии:
    1.059
    Да, спешка тут абсолютно не помощница, а наоборот может вогнать в еще бОльший минус. Поэтому если получили некий минус по депозиту, лучше не спешить, а выдержано и дисциплинированно ждать всех условий своей стратегии и только тогда входить в рынок, при этом до этого проведя работу над ошибками по своему прошлому отрицательному ордеру и выявив причину этой ошибки.