Отдых от торговли

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем grey-grey, 13 авг 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. grey-grey

grey-grey Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    6
    Считаете ли вы, что нужно время от времени отдыхать от торговли? Делаете вы какие-то перерывы в торговле или нет?

Я, например, если не очень хорошо идет торговля, то после 2-3 неудачных сделок стараюсь делать перерыв. Вы как поступаете?

2. Svetlana

Svetlana Интересующийся

Симпатии:
    4
    Неплохо время от времени отдыхать, но лучше делать это на выходных. Я отдыхаю, раньше вообще каждый деньги форекс занятия и т.д., но теперь я стараюсь не задерживать в голове лишнюю инфу и хотя бы ненадолго, забываю о форексе.

3. lazybones30

lazybones30 Интересующийся

Симпатии:
    2
    Если верить тому, что говорят некоторые успешные трейдеры, то отдыхать от торговли надо 3-4 дня в неделю, то есть половина недели торговать, а половина нет. Большинство нарушают это правила и пытаются торговать больше, но это больше дохода не приносит.

4. sersert

sersert Пользователь

Баланс: 2.90 y.e.
    Симпатии:
    230
    Конечно, отдыхать нужно. Как и от любой другой работы. Особенно, если торговля не идёт, лучше вообще сделать перерыв на недельку. А торговать в усталом и раздражжённом состоянии - верный путь к потерям.

Sanyok11 нравится это.
  5. Assol

Assol MyForex Team Admin
    Команда форума

Баланс: 50.00 y.e.
    Симпатии:
    5.327
    И как кто отдыхает? Так
    Защищенный контент, требуется регистрация.
    , или так
    ? А может быть вот так? :Biggrin:

Я сама за активный отдых....лес, палатки...путешествия:)

Sanya83, granata и Sanyok11 нравится это.
  6. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 4.00 y.e.
    Симпатии:
    5.383
    Так же за активный отдых. Сами знаете как оно сидя часами проводить время у компьютера:) В моем случае ежедневные вело прогулки позволяют с пользой и удовольствием провести время. На выходных поиграть в софтбол можно. Сегодня собираюсь пойти на матч кубка Украины: Звезда vs Карпаты.

Sanya83 нравится это.
  7. Assol

Assol MyForex Team Admin
    Команда форума

Баланс: 50.00 y.e.
    Симпатии:
    5.327
    :Good:У нас в Харькове тоже очень развито велосипедное движение.
    А про такой вид спорта честно говоря не слышала) Посмотрела в интернете - картинки напоминают американский бейсбол:). Наверное не сильно отличается?

8. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 4.00 y.e.
    Симпатии:
    5.383
    Прикол со мной приключился в среду:) Случайно поучаствовал в профессиональном вело заезде. Я этим отрезком просто каждый день езжу. Полицейский почему то пропустил меня на трассу где люди сдают какие то нормативы. Но я это понял разогнавшись со спуска и зайдя в поворот. Потом увидел несущегося мне на встречу, за тем меня обогнали. Но самое интересное было в конце. При моем приближении с концу отрезка где нужно делать заворот, мне стали кричать из комиссии следившей за результатами: "мужчина куда вы финиш с другой стороны". В общем посмеялись мы и я поехал дальше:)
    Ну а у нас в Кировограде развит бейсбол. Если это можно назвать развитием. Но сам город в бейсбольном плане Украины является абсолютным лидером. Когда то я в школьные годы немного занимался этим видом спорта. Теперь иногда играем (по сезону конечно) в софтбол (слоу питч) так как в бейсбол играть сложнее мяч меньше и т. д. Раньше пару раз в год играли с волонтерами из США. В штатах это достаточно распространенный повод интересно и с пользой провести выходные. Конечно же второе название слоу питча это бирбол. Ну сами понимаете, выходные:)

Sanya83, granata и Assol нравится это.
  9. Wise

Wise Знаток

Баланс: 25.10 y.e.
    Симпатии:
    300
    Конечно, отдыхать нужно, причем в большей степени это касается внутридневных трейдеров, так как среднесрочники обычно работают не особо напряженно и в течении нескольких недель позиции можно корректировать. А вот внутри дня торговля связана часто со стрессами и здесь после нескольких удачных(или неудачных сделок) нужен перерыв даже в течении дня.

10. seter

seter Знаток

Баланс: 4.60 y.e.
    Симпатии:
    410
    Примерно так, только без удочки.

11. zlobikus

zlobikus Пользователь

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    29
    Хорошо отдохнуть в выходные обязательно. Плюс выбраться. А так плановых отдыхов не делаю долгосрочных чтобы не терять ритм. Ну кроме выездов с семьёй на море. В этом случае стараюсь вообще забыть про интернет.

12. DaPofig

DaPofig Пользователь

Баланс: 13.10 y.e.
    Симпатии:
    76
    Лето заканчивается, скоро отдохнуть на природе можно будет только на рыбалке или на шашлыках), ну а потом просто на прогулке).

13. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Баланс: 43.80 y.e.
    Симпатии:
    1.009
    Для меня отдых ребенок :D У кого нет детей просто не понимают что такое улыбка твоего ребенка. Все левые мысли уходят в неизвесность. Да и сам отрываешся от монитора и узнаешь что происходит на улице :D

Sanya83, seter и Assol нравится это.
  14. Карни

Карни Знаток

Баланс: 71.40 y.e.
    Симпатии:
    620
    Суббота и воскресенье отдыхай себе от торговли как угодно и где угодно.И конечно качество отдыха будет всецело зависеть от заработков в том числе и на рынке форекс и инвестициях у кого есть.При больших доходах можно ехать на отдых в том числе и заграницу на уикенд с целью путешествий либо любыми другими целями.

15. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.009
    Незнаю-незнаю, но у меня суббота-воскресенье посвещены не только отдыху но и анализу сделок за неделю, и построение предварительного плана на предстаящую неделю. Так что на все 100% посвятить выходные отдыху ну никак не получается

16. Manisha27

Manisha27 Пользователь

Баланс: 8.90 y.e.
    Симпатии:
    122
    Я тоже полдня в воскресенье занимаюсь анализом того, что происходит на Форексе. Среди недели можно не заметь то, что прослеживается на всем рынке. Имею в виду, как ведет себя разные валютные пары, кроссы. Все взаимосвязано и в выходные вподне получается обнаружить что-то для себя новенькое.

HeavyHell нравится это.
  17. seter

seter Знаток

Баланс: 4.60 y.e.
    Симпатии:
    410
    Я, обычно, в выходные дни делаю с дочерью домашнее задание. Отдыхаю и вспоминаю школьную программу заново, полезно и интересно, особенно по математике и геометрии.

HeavyHell нравится это.
  18. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.009
    Ну у мну сыну пять месяцев, мне с ним еще геометрией заниматся рано, но если вспомнишь как твоя доча радовалась твоему присутствию когда дефакто четкого сознания у нее еще небыло, то ты поймешь почему это офигенный отдых

seter нравится это.
  19. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Симпатии:
    404
    Заметила, что полноценную неделю сложно выдержать, особенно когда разгоняешь бонус) Лучше всего перерывы делать среди недели. А еще, для тех, кто не может оторваться от монитора, когда сделка открыта, хорошо подойдут упражнения перед этим самым монитором) Вроде как и в курсе событий и двигаешься одновременно))

20. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.009
    Ну незнаю, как по мне - если не заниматся ежедневным анализом ситуации на рынках и вообще в мире, то просто напросто выпадаешь из обоймы и делаешь глупейшие ошибки в открытии сделок. Поэтому лично я предпочитаю в тот момент когда наваливается усталость тупо отдохнуть от рынка и не торгую вообще, а потом с неделю только анализ без открытия ордеров вообще

Загрузка...