$ Отбой от уровней и вилы в приоритете

Тема в разделе "Интерактивная торговля", создана пользователем granata, 12 дек 2015.

1. Приглашаем принять участие в конкурсе трейдеров "Крепкий орешек-4"
    от нашего спонсора InstaForex Призовой фонд 1500$

Рекламные объявления MyForex
Статус темы:
Закрыта.
  1. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 1.10 y.e.
    Симпатии:
    9.046
    Не увидела пока что последователей вил Эндрюса на нашем форуме... Будем приобщать ;)
    С уровнями то народ работает, но у меня всегда стоял вопрос - а какой же уровень выбрать наверняк, так чтобы дал отбой. Возникла идея использовать как фильтр вилы Эндрюса.
    Подписывайтесь, следите за событиями. Мысли, действия, скрины - всё будет. А может кому и пригодится.... а может чего путного и выйдет :victory:

2. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    9.046
    Итак, для начала решила опробовать на Бонусном счете.
    Баланс 123$. Счет микро, Плечо 1:2000.
    Риск на сделку будет из расчета 5% на 10пп
    Вот примерно, как это будет выглядеть:
    AUDUSDH4-13.12.15-1.png
    Ориентироваться буду в основном на вилы с Н1 и Н4. При подходе цены к медиане вил выбирать ближайший понравившийся уровень по Н4. Вход с рынка либо отложенным лимитным ордером. Тейк-профит 10пп, либо же на ближайший Импульсный уровень.
    Задача: просто словить отбой от уровня и взять возможный первый откат от него :Rolleyes:

3. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 2.10 y.e.
    Симпатии:
    4.741
    может еще какую-нибудь библиографию по Вилам? книжки, которые полезно почитать.. еще как-то ты упоминала некое видео или вебинар, которые оказался полезен в плане Вил, он не слишком затерялся в сети?

4. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    9.046
    Честно признаюсь - книжек или ещё чего по вилам вообще не читала. Сначала методом тыка приспосабливала их везде и по-всякому. Потом начала применять уже в волнах.
    Вебинар от Gelox на "красном". Есть ещё автоматическое построение с помощью ZUP. Но я пока противлюсь ему и только вручную строю. Индикатор Зигзаг в помощь для определения точек привязки на разных таймфреймах.

5. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.741
    Произошел отскок на почти 50 пп, а цена не дошла до уровня 5-6 пп - по логике - отмена ордера? так как отскок можно приписать этому уровню.. Ищем новый уровень или продолжаем настаивать на сделке?

6. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    9.046
    Да, у меня недоход был примерно 4пп, из них 3пп спред. Ордер, конечно, надо удалить. Когда такой недоход, то цена может и вернуться, может пробить уровень и выше уже не подняться.... а может и не дойти снова. Но по рисунку медиана вил тогда уже ниже. Второй раз этот уровень уже не буду брать во внимание. Лимитку удалила. Буду просматривать пары, что-нибудь подыщется :)
    AUDUSDH4-13.12.15-2.png

7. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    9.046
    Баксёна. Увидела, что на М30 пропустила уже отбой от медианы вил, но на Н4 мне понравился уровень чуть выше, очень похож на переходящий. По часовым вилам (красным цветом) может цена и выше ещё. Но решила вот так опробовать. Ордер активирован. ТР=11пп.
    USDJPYmM30-14.12.15-1.png
    USDJPYmH4-14.12.15-2.png

8. W+W

W+W Новичок

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    10
    granata,приветик!
    А фунт-доллар куда?

9. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    9.046
    А мне вот как раз и неважно кто куда. Внутри дня пары так или иначе делают хоть небольшие откаты. Торговать буду и по тренду и против.
    Импульсивный вход (увидела, прикинула уровень, вошла :girl_angel:) на отбой от пробитых динамических вил по киви:
    NZDUSDmH1-14.12.15-1.png

10. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.741
    это уже какой-то усложененный вариант (по сравнению со стартом ветки), как мне показалось - в этом входе первичен уже уровень, а по Вилам просто обосновали (по косвенным признакам, без касания медианы) почему можно именно здесь :ScratchOneSHead:

11. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    9.046
    Это уже из личных наблюдений. Ретест пробитых вил по-своему хорош. Одно лишь НО - вилы динамические. Потому может и пробить вверх.
    А у меня первый тейк по баксёне. С почином! :Congratulate:
    USDJPYmH1-14.12.15-3.png

12. Assol

Assol MyForex Team Admin
    Команда форума

Баланс: 8.75 y.e.
    Симпатии:
    6.768
    Наташ, а это можно считать сигналом? Т.е. когда слегка забрасывают за медиану. Или такое лучше уже не трогать? И где выставляется стоп? До нижней линии вил вроде бы далеко, при профите 10 пунктов.
    GBPUSDM30.png

13. Assol

Assol MyForex Team Admin
    Команда форума

Симпатии:
    6.768
    Я всё же прокатилась пару раз :Biggrin:. Пока рассматривала. Первый вход - сразу как обратила внимание, второй - когда рассматривала мелкие таймы. Цена на М1 как мне показалось, прекрасно медиану увидела, решила что от неё отскочить должны.
    GBPUSDM1.png

14. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    9.046
    Юль, по зигзагу получается, что вилы несколько иначе выглядят. Цвет Aqua, принадлежность к ТФ М15. От их медианы и толкнулась цена. А вот как у тебя построены вилы - это уже скорее по моей другой теме, где я так делаю по точкам волны. И Когда так вылетает - мне это тоже не особо нравится. Видно пробитые часовые статические вилы, потому вполне вероятно и обновление низа.
    GBPUSDmM15.png

15. Assol

Assol MyForex Team Admin
    Команда форума

Симпатии:
    6.768
    @granata, про зигзаг можно поподробней? :) Никогда его не применяла. Почему это он рисует, не так как вижу я? :Biggrin: И ещё, почему на твоём скрине отдельные его составляющие разного цвета? Это стандартный индикатор, или нет?

16. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    9.046
    Держи индюк. Совать его в папку Индикаторы :)
    Разным цветом линии - потому что это принадлежность к разным таймфреймам. Цвета я под себя подбирала. Можно их и изменить, главное - чтобы самой было понятно.
    На М1 видны все зигзаги; на М5 - все, кроме того, который с М1; на М15 уже не виден зигзаг с М1 и М5... и так далее. т.е. попереключавшись по разным таймам, станет понятно какой цвет какому тайму принадлежит ;)

Вложения:

17. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    9.046
    Продажа канадского доллара на отбой от нижней границы пробитых часовых вил с пересечением медианы вил с М30.... а уровня нема... нет у меня такой давности на графике, потому только вилы :Pardon:
    USDCADmH1-14.12.15-1.png

18. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    9.046
    Ага, торможу сегодня. Канадец тейк:
    USDCADmM15-14.12.15-2.png
    Под вопросом остался киви, который из-за спреда не дотянул до тейка. Усреднилась одним ордером. Тейки обоих ордеров свела так, чтобы получилось +10пп в совокупности.
    NZDUSDmH1-14.12.15-2.png
    бяка такая на картинке )) но не буду прогнозировать, а просто наблюдать, что получится.

19. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    9.046
    Выставила buy limit по евройене. Не буду говорить про волны и возможные цели... Просто постараюсь взять отбой от пересечения медиан вил с двух таймфреймов и уровня, который несовсем значимый, но здесь он наиболее подходящий.
    EURJPYmM30-14.12.15-1.png

20. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    9.046
    Эх, жаль.... еврейка не дошла до отложенного ордера, пошла в разворот раньше. Отложку конечно же удалила. Купила с рынка после пробития нисходящих часовых вил на ретесте пробитого уровня. Тейк 10пп.
    EURJPYmH1-14.12.15-2.png