Особенности технического анализа на рынке форекс

Тема в разделе "Ручные стратегии на Форекс", создана пользователем Supertraders, 15 фев 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. Supertraders

Supertraders Пользователь

Баланс: 1.30 y.e.
    Симпатии:
    93
    Дорогие друзья трейдеры, всегда взглянув на темы, посвящённые техническому анализу, я вижу, что обычно приводят примеры из классической литературы, которую мы все читали. Я решил излагать эту тему более актуально, показывая фигуры технического анализа на рынке форекс, которые образовались за последние 5 лет. Так как, рынок изменяется, изменяются и сами фигуры технического анализа, каналы. А вообще технический анализ и волновой анализ взаимосвязаны. Волновой анализ насчитывает около 50 разновидностей фигур( технического) анализа. Всё это, или большинство из них я постараюсь показать на терминале мт4.
    Начну с фигур разворота, затем фигуры продолжения, а так же более сложные фигуры волнового анализа. До встречи в следующем посте.

2. Supertraders

Симпатии:
    93
    Двойное дно.JPG Двойное дно( двойная вершина)Двойное дно образуется, когда цена два раза с интервалом в несколько месяцев коснулась приблизительно одного и того же ценового уровня. Двойная вершина, это так же фигура разворота на верху, когда цена выросла очень высоко и коснулась так же одного и того же ценового уровня. Это признаки разворота глобального тренда.

3. Sergey_L

Sergey_L Знаток

Баланс: 1.00 y.e.
    Симпатии:
    269
    приблизительно это сколько? Или как? Допуск какой? И сколько она должна пройти после этого касания, чтобы мы считали что вторая вершина состоялась? Сразу кстати и скажите, где вход, выход и стоп?

4. Supertraders

Симпатии:
    93
    Статистика, прежде всего, посчитайте, когда рухнул евро, сколько месяцев прошло, сколько прошло времени после падения последний раз. Ясно одно, ни в течение месяце, ни в течение квартала, тренды делают развороты, для этого нужно, минимум 4-5 месяцев, так как на глобальный тренд влияют фундаментальные факторы.

5. Supertraders

Симпатии:
    93
    Приблизительно, это смотря для какой пары. По евро, погрешность является 30пп по четырёх знаку, это касается и японской йены, по другим парам другие параметры, это самые ликвидные пары, статистику по остальным парам не веду. Они менее ликвидны, значит, менее прибыльны.

6. Supertraders

Симпатии:
    93
    Вход определяется, исходя из начала нового тренда, либо вход на уровне первого касания, если трейдер уловил суть, что будет второе дно, если пропустил, то в любой трендовый день, стоп ниже основания дня при восходящем тренде. Выход, сколько выдержишь, можешь держать позицию неделю? Или закроешь на второй день, или к концу дня? Сначала сам себе ответь на этот вопрос, если сможешь, то держи, пока цена не покажет разворот на противоположной стороне.

7. azas

azas Знаток

Баланс: 5.85 y.e.
    Симпатии:
    696
    Это подразумевает показ того, что было раньше и сравнение с тем, что стало в настоящее время ?
    Фигуры показаны на недельном графике.

Не думаю, что у кого-то на форуме есть депозит для работы на таком графике, поэтому более приемлемо, на мой взгляд, было бы показывать процесс или само изменение ФГА на графиках не выше дневного.
    Можно ?

8. Supertraders

Симпатии:
    93
    Да, это для наглядности я показал, но, фигуры работают как раз на дневных графиках и выше, на меньших тайфреймах я думаю, что нет смысла рассматривать, хотя это моё мнение, там немного другой подход нужен, нужно во время ухватить смысл, иногда просто не успеваю проанализировать 15 минутный график, а цена раз и выстрелила. Потом может начаться погоня за ценой.
    На скрине внизу видно, что двойное дно на 15 минутке, а фактически это модель продолжения на большем тайфрейме. Но, так же можно войти, да, и эта модель более трудно определяется, так как покупают уже более мелкие игроки.
    Двойное дно.JPG

9. azas

azas Знаток

Баланс: 5.85 y.e.
    Симпатии:
    696
    Не об этом я спрашивал.

Вы говорили, что (дословно) "Так как, рынок изменяется, изменяются и сами фигуры технического анализа, каналы."

Вот об этом. Покажите, как изменились фигуры технического анализа, как изменились каналы с течением времени. Как они выглядели раньше и что из себя они представляют сейчас.

10. Supertraders

Симпатии:
    93
    В классической литературе всё чётко написано, что флаг это модель продолжения, а двойная вершина это разворот, но, как определить, что на графике флаг, путём рассмотрения большего тайфрейма, где видны основные уровни, на евро минимумы 1.0560, максимумы 1.1435, трейдеры торгуют по теханализу, а рынок изменяется, показывая ложные пробои фигур продолжения. А так же ложные развороты.
    флаг.JPG

11. Supertraders

Симпатии:
    93
    К сожалению я уезжаю отдыхать, поэтому после 18 февраля не буду в интернете. Думаю, по причине отсутствия не закроют мои ветки.
    покой.JPG
    Всем профита.

12. Supertraders

Симпатии:
    93
    Другими словами, есть понятие импровизация, в музыке, так в трейдинге, рынок импровизирует фигуры, может быть такое, что фигура перевёрнутая голова плечи, где плечо справа будет находиться не выше, а ниже плеча что слева, или двойное дно, как ложное, поэтому технический анализ добавляется волновым анализом, 1 волна начало, топтание, 3 импульс, а 5 торможение.
    Двойное дно.JPG

Дневные графики нужно рассматривать в контексте с повышением или понижением процентых ставок, 10 марта будет заседание фРС. Что покажет график. Если будет фигура, то будет прорыв, если не будет фигуры, ни кого из крупных игроков не будет интересовать данное заседание,

13. Supertraders

Симпатии:
    93
    Обратите внимание, что предпоследний импульс, а так же последний импульс были связаны с заседаниями ЦБ. В предыдущий раз это была конечная диагональ, в последний раз это была фигура продолжения. Я на таких фигурах торгую, где можно рискнуть 25- 40 долларами, а заработать 400. А сейчас лучше копить сбережения. Для таких вот сделок.

14. Supertraders

Симпатии:
    93
    Да, забыл отметить, что размер риска измеряется не размером депозита, а размером рискованного капитала, то есть сколько вы зарабатываете, можно с сберегательного счёта каждую неделю переводить на торговый счёт по 100 долларов, при этом после проигрыша в 200 долларов, сделать прибыль 300%, но, в итоге будет сделано 100 долларов чистой прибыли с учётом убытков.

15. Supertraders

Симпатии:
    93
    Тройная вершина. По сути на рынке форекс иногда трудно сказать. что разворот должен быть как в классической литературе, если тройная вершина, то должно быть обязательно три верхушки, но, посмотрите на пару usd jpy. Там не три, а несколько вершин. Причём есть сильный отскок от уровня 116.27, признак борьбы быков и медведей. В данном случае пробоя можно было взять всего 200пп профита. Но, с коротким стопом и высоким плечом. Именно в таком контексте должен проводиться анализ рынка форекс.
    тройная вершина.JPG

16. Electra

Electra Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    31
    Класная информация, спасибо большое. Я уже замечала, что цена рисует, фигуры далеко не стандартные. Главное научиться их распознавать в практической торговле.

17. Gardamarin

Gardamarin Пользователь

Симпатии:
    115
    Их каждый по своему видит,вот я например по евро доллару видел голову и плечи,вот скрин
    Защищенный контент, требуется регистрация.
    либо я не правильно увидел эту фигуру и ее вовсе нет,либо она не отработалась и те люди которые ждали отработки плеча потеряли деньги.:(

Вложения:

• 1.png
      1.png
      Размер файла:
      269,7 КБ
      Просмотров:
      163
  18. paukovitch

paukovitch Знаток

Баланс: 8.85 y.e.
    Симпатии:
    312
    Ну да, если бы я искал на этом скрине голову с плечами, то я увидел бы их немного скособочеными по-другому. :Biggrin:
    Я когда-то раньше постоянно искал подобные фигуры, и тоже рассматривал разные нестандарные формации. Но в этой ситуации, кажется, что вот такое построение более подходящим.
    ГП_.jpg

19. Gardamarin

Gardamarin Пользователь

Симпатии:
    115
    :)Видите,я ведь говорю что все рассматривают график по разному,как говорится сколько трейдеров столько и мыслей.Я не пользуюсь такими фигурами,так как я уже увидел отработку плеча,то что я показывал.При всем моем уважении к вам,но вы чуточку голову под рисовали красной линией:mocking:,а в место головы можно рассматривать как плечо.Всегда в такой фигуре голова должна быть выше первого сформированного плеча.

20. paukovitch

paukovitch Знаток

Баланс: 8.85 y.e.
    Симпатии:
    312
    Ну дык у меня и получилось так как вы говорите:" Голова выше первого плеча".:spsb:
    Другое дело что второе плечо вылезло выше головы, но это уже не её вина а людей, которые так "танцевали на рынке", что плечи поперекашивало.:crazy:

Смотрите на моем скрине хай первого плеча ниже хая головы (это отмечено синими линиями). А красные плечи я обрисовал для наглядности.

001.001_.jpg

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности