Опасен ли Windows 10

Тема в разделе "Прочие компьютерные вопросы", создана пользователем granata, 24 авг 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. MysteriousStranger

MysteriousStranger Знаток

Баланс: 0.60 y.e.
    Симпатии:
    348
    Ну уже ж есть). Тут Сноуден, там Калугин)

2. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 8.10 y.e.
    Симпатии:
    6.555
    Думаю что развитие IT технологий более и менее сбалансировано. Ведь чем выше уровень технологичности коммуникации пользователей тем большим становится контроль. В общем пока не внедрят чип в тело человека. Можно более и менее находится "в тени".

3. MysteriousStranger

Симпатии:
    348
    А к чипу все и идет. Биопаспорты вот появились. Параллельно оболванивают...

4. Animal

Animal Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    80
    Я вынужден был обновиться до Windows 10. Понятия не имею, следит ли она за мной и отправляет ли какие-либо данные в Microsoft, но, в любом случае, считаю, что паника по этому поводу раздута из ничего. Я уверен, что 99,9% пользователей не занимается абсолютно никакой деятельностью, которая могла бы заинтересовать спецслужбы США. А всякую ерунду с моего компьютера - пусть читают, если хотят, меня это особо не волнует.

5. TanyaM

TanyaM Знаток

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    2.233
    Я так поняла, что виндоус 10 работает только при наличии подключения к интернету. Мне это не понравилось и я решила отказаться от установки. А после прочтения статьи и подавно не буду менять свою винду7 на эту муру.

6. TanyaM

TanyaM Знаток

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    2.233
    Я тоже слышала про такую инфу, но такие нововведения делают пока только на новых и дорогих авто.

7. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 0.40 y.e.
    Симпатии:
    9.275
    Больше всего мне не нравится навязчивое периодически всплывающее окошко из трея, призывающее установить этот Windows 10. Да и сам значок постоянно болтается.
    Может кто знает, как избавиться насовсем от их предложения?

8. MysteriousStranger

Симпатии:
    348
    У меня ниче не всплывает (вин 7)... Попробуйте отключить обновления.
    Либо как варинант вот (русские операционки): Вы не можете видеть ссылку

Статьи на тему "Как убрать сообщение обновить винду до 10 версии":
    Вы не можете видеть ссылку

Статья на тему: "Microsoft заставит пользователей обновлять Windows 10":

9. maxprofit

maxprofit Знаток

Баланс: 0.40 y.e.
    Симпатии:
    354
    В этой шутке очень маленькая доля шутки)) Если почитать лицензионное соглашение, то получается, что несмотря на то, что вы купили копию виндовс, она вам фактически не принадлежит. А принадлежит корпорации Майкрософт, которая может с ней (то есть с вашим компом) делать практически все, что угодно. (( С вашего, кстати, разрешения.

10. Vesell

Vesell Пользователь

Симпатии:
    54
    Я пробовал ставить на свой комп десятую версию, но мне очень не понравилось и я вернул семерку. Как по мне, чем больше всяких наворотов, тем хуже все работает.

11. Animal

Animal Пользователь

Симпатии:
    80
    Самое грустное, что большинство из этих наворотов лично мне представляется абсолютно бесполезными. Может быть, тем, для кого Windows 10 будет первой ОС, всё это и покажется удобным, но по моему мнению каждая новая версия Windows получается если не хуже, то уж точно не лучше предыдущей.

12. Humor

Humor Пользователь

Симпатии:
    42
    Да работает она и без подключения к сети( аналогично как и другие версии вин).
    Насчет всякого слежения : как по мне,так это муть, по простой причине, что если собирать все данные с такой периодичностью и в таком объеме, то серверы просто будут "захлебываться". Да и это будет заметно по использованию Вашего трафика. Как по мне,о все статьи про слежение, просто утка!
    И именно вин 10 стала наконец-то доброжелательной к пользователю, наконец-то я лично увидел что-то похожее на ОС-X( от Эйпла) и не только в плане интерфейса.

13. gor

gor Интересующийся

Симпатии:
    88
    Опасен - неопасен, перейти все равно придется. Новые ноуты, планшеты уже с десяткой.

14. Humor

Humor Пользователь

Симпатии:
    42
    А кто мешает поставить другую ОС?Хотя,если честно смысла не вижу: производительность и оптимизированность системы на высоте. Лично я не вижу причин переходить с ее обратно на вин 7-8.

15. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 8.30 y.e.
    Симпатии:
    7.320
    А мне наоборот десятка понравилось больше чем семерка. Поставил на ноутбук, который буквально летать начал, хотя с семеркой такой скорости не было и дело не в том, что винда свежая. Одна проблема была с активацией, через месяц запросило код, но активатор виндовс 10 легко можно найти в сети.

16. Sergey00

Sergey00 Знаток

Баланс: 3.60 y.e.
    Симпатии:
    663
    Найти код активации не проблема, если есть десятая винда то со временем она станет более привычной, это все по началу новое принимается. По мне так все они нормальные, ничего особенного не дается. Если у пользователя не нужны спец особенности то простому пользователю разницы не будет совсем.

17. Nikolaich

Nikolaich Пользователь

Симпатии:
    116
    Главный минус десятки - она отслеживает и блокирует что у вас нелицензионного микрософтовского стоит на компьютере. У меня пиратский офис стоял, теперь его использовать не могу, пришлось искать другие варианты для построения таблиц. Но все другие варианты хуже, чем микрософтовский офис.

18. Илья1988

Илья1988 Интересующийся

Симпатии:
    19
    Это конечно хорошо... Но скоро они перестанут поддерживать предыдущие ОС, что они и не скрывают. И вы просто не сможете ничего установить на свой компьютер... Не будет ни программ, ни дров...

19. Viaris

Viaris Новичок

Симпатии:
    3
    Пускай не поддерживают, нам то что? Вы какие-нибудь драйвера получаете от самих Майкрософт? Я нет. Я получа. от Нвидии, от Интела, от реалтека и т.д., но что-то не могу припомнить ни одного от Майкрософта. Вот когда уже сторонние разработчики начнут переходить, тогда только и стоит перейти на новую.

20. Илья1988

Илья1988 Интересующийся

Симпатии:
    19
    Вы бы ещё сказали, что храните все диски с дровами, которые были в комплекте с покупаемым оборудованием.