Один или несколько торговых счетов?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем LeRoys, 5 авг 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. LeRoys

LeRoys Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    2
    Некоторые трейдеры используют для торговли не один, а два торговых счета. Что вы об этом думаете? Я еще не совсем разобрался как два торговых счета у одного брокера или же у разных брокеров могут улучшить результаты торговли.
    Как применять два счета, чтобы это положительно отразилось на торговлю?

2. Дюма

Дюма Интересующийся

Симпатии:
    4
    До того как думать о том как думать о двух торговых счетах нужно научиться торговать хотя бы на одном. От того, что вы будете на 2 счета торговать ваши успехи в торговле лучше не станут.
    Обычно берут дополнительный счет, когда хотят тестировать какие-то инструменты на отдельном счете и т..д., то есть желание завести новый счет должно возникнуть не как каприз, а как необходимость.

3. Serj7ik

Serj7ik Интересующийся

Симпатии:
    3
    Если вы сами торгуете, то в 2х счетах нет необходимости. Но если вы доверяете это дело брокерам, то думаю стоит открыть 2 счета. Но открывайте только у разных брокеров, чтоб их проверить на эффективность. Таким макаром, можно и три компании проверить, а потом остановиться с теми, кто вам принёс больший профит.

4. Mihailk

Mihailk Интересующийся

Симпатии:
    0
    У меня на данный момент только один торговый счёт и мне пока что достаточно. Два и больше торговых счёта открывают только в том случае, если дают бонусы или нужно поучаствовать в конкурсе.

5. tomax86

tomax86 Интересующийся

Симпатии:
    1
    Зачем несколько. Знаю многих трейдеров, у которых по 1-3 торговых счёта, сидят сутками у монитора и толку никакого от них нет. Были бы сосредоточены на одном, было бы гораздо лучше.

6. Nikola

Nikola Интересующийся

Симпатии:
    1
    Для меня идеальный вариант, это три счёта. Один виртуальный, для оттачивания навыков, второй настоящий, чтоб зарабатывать. А так же третий, чтоб дать работать брокеру с моими деньгами. Так я больше опыта наберусь, за короткое время.

7. Вадик

Вадик Интересующийся

Симпатии:
    7
    Я использую один торговый счёт, так как нет времени на большее. Выше есть идеи про несколько таких счетов, думаю что они правильные. Но на всё нужно время, которого всегда мало или не хватает.

8. BestCar

BestCar Интересующийся

Симпатии:
    3
    Для новичка достаточно одного торгового счёта, причём с начала это демо счёт, а затем уже реальный. Профессионалы же, могут управлять несколькими счетами, но для этого нужно обладать хорошим опытом.

9. Витёк

Витёк Интересующийся

Симпатии:
    2
    Один торговый счёт - это то что мне было нужно. Для начала это был демо счёт, сейчас же это валютный счёт, по которому я торгую. Меня хватает только на один, может в будущем я бы хотел поработать с двумя счетами.

10. Telya

Telya Новичок

Симпатии:
    2
    Да хоть 10 торговых счетов, главное, чтобы можно было за ними нормально следить и уделять время одинаково каждому из них.

11. Mihailk

Mihailk Интересующийся

Симпатии:
    0
    Если иметь ввиду реальный и виртуальный, то я считаю, что независимо от опыта, их должно быть как минимум по одному. Если только реальный, то один.

12. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 4.00 y.e.
    Симпатии:
    5.245
    Думаю что несколько торговых счетов можно использовать в разных целя. Это может быть диверсификация инвестиционного капитала у разных брокеров, путем дублирования открываемых позиций. Это могут быть арбитражные стратегии за счет разницы котировок у брокеров. Даже можно использовать два счета у одного брокера с целью исполнения ММ. К примеру у трейдера один счет активный (торговый) а второй пассивный. Допустим на торговый счет в неделю выделяется 20% от пассивного для торговли. Конечно же данный подход актуален при отсутствии ewallet у брокера а так же в случае низкого контроля рисков со стороны трейдера.

13. Telya

Telya Новичок

Симпатии:
    2
    Ну всё равно новичок вряд ли будет открывать несколько торговых счетов, потому как многие и с одним толком не могут нормально разобраться.

14. Frod

Frod Интересующийся

Симпатии:
    5
    Не пойму в чем заключается ваша логика. Речь о том, чтобы человек лично торговал по двум счетам одновременно и причем тут брокер? Можно открыть счета у того же самого брокера, можно у разных. В некоторых случаях 2 торговых счета это особенность стратегии торговли трейдера.

15. DaPofig

DaPofig Пользователь

Баланс: 13.10 y.e.
    Симпатии:
    76
    Ну да, и эта стратегия называется переливание бонусов))). Не рекомендую юзать эту стратегию у одного брокера)). Видимо именно из-за этой стратегии брокеры вводят верификацию.

16. Ron

Ron Интересующийся

Симпатии:
    1
    Несколько торговых счетов это как подстраховка. Я все таки работаю с одним. Как то проще мне действовать именно так. Если работать в других масштабах, то могут быть и ограничения.

17. koks

koks Интересующийся

Симпатии:
    1
    Какая может быть подстраховка? Вы переживаете за сохранность ваших денег, тогда лучше положить их в банк на счёт, а не на депозит.

18. Ra1

Ra1 Интересующийся

Симпатии:
    3
    Я думаю все таки вы через чур перегибаете палку. Думаю любой вздравомыслящий человек хочет хоть как то подстраховать свои деньги, куда бы их не вкладывал.

19. Roma

Roma Интересующийся

Симпатии:
    7
    У меня очень много разных счетов и в разных валютах. Думаю это лучше всего обезопасит от скачков валюты. Советую всем так же обезопасить себя.

20. Svetlana

Svetlana Интересующийся

Симпатии:
    4
    Если трейдер чувствует необходимость открыть еще один торговый счет, то почему бы нет. Я говорю именно о необходимости, такие вещи нельзя делать на основе капризов и поспешных решений. Форекс это не игра, надо серьезно ко всему относиться.

Загрузка...