Обсуждение конкурса прогнозов "В десяточку"

Тема в разделе "Конкурсы и розыгрыши для наших пользователей", создана пользователем Sanyok11, 31 авг 2015.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
Статус темы:
Закрыта.
  1. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 0.75 y.e.
    Симпатии:
    6.453
    Качество постов определяется куратором конкурса с помощью content-watch.ru.

2. Sanyok11

Симпатии:
    6.453
    Уровень уникальности это ориентир. Банально может быть ситуация когда участник перед публикацией проверяет текст и он соответствует уровню уникальности 50% на следующий день куратор проверяет уровень уникальности который равен 49% в то время как при первой так и при второй проверке не были найдены ссылки с копипастом. Так что в данном случае просто верить корректности уровня уникальности выданного системой или все же проверить места с возможным копипастом. Думаю ответ очевиден: нужно проверить текст в ручную на наличие копипаста.

3. Sanyok11

Симпатии:
    6.453
    Относительно перехода на новый диапазон: скорее всего он будет увеличен и не будут учитываться цифры после запятой так как котировки закрытия с момента невероятного повышения волатильности закрываются с нолями после запятой. Соответственно победителей будет больше а призы чаще.

4. ztv

ztv Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    254
    Не-не, не выдумывайте на ходу.

Это же не участники придумали.
    Сначала думаем, потом пишем. Зачем писать правила чтобы их не соблюдать? Или у вас там личные интересы (именно так со стороны думается всем)?

5. Sanyok11

Симпатии:
    6.453
    Мои интересы принимать справедливые решения. Подобные ситуации были и ранее относительно "случайных" отклонений от постинга. Когда один из трех постов на пару процентов не дотягивал до уровня уникальности а при проверке не было найдено ссылок с копипастом (как и в данном случае). Если пошло на то что некоторые участники форума предлагают отключить логику и адекватную реакцию на микро отклонения сделаем опрос относительно данного момента:

6. Sanyok11

Симпатии:
    6.453
    Если вы за то чтобы показатели content-watch.ru не при каких условиях не проверялись куратором конкурса и были единственным критерием проверки уникальности ставим лайк под данным постом.

7. Sanyok11

Симпатии:
    6.453
    Если вы за то чтобы показатели content-watch.ru проверялись куратором конкурса и в моменты не значительных отклонений пересматривались ставим лайк под данным постом.

8. Sanyok11

Симпатии:
    6.453
    Итоги голосования учтем при оптимизации правил которые вступят в силу с 8.01.2018.

9. TanyaM

TanyaM Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    2.133
    Я проголосовала за второй вариант и вот почему: сегодня ради интереса решила проверить свои посты на уникальность на указанном выше портале, первый пост был со 100% уникальностью, второй - уже с 78%, а в третьем уникальность и вовсе составила 38%!!! При этом я совершенно никуда не подглядывала, не списывала, не копировала, а сочиняла всё сама!!! И как быть тогда? В итоге меня тоже лишили бы приза, если бы я вдруг попала в диапазон! Честно скажу: у меня нет никакого желания ежедневно при написании постов проверять их уникальность! При это я всегда самостоятельно пишу свои посты.

10. ztv

ztv Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    254
    Так приз уже ушел, что теперь голосовать?

11. Sanyok11

Симпатии:
    6.453
    Так это не для приза. А для того чтобы выяснить какой все таки вариант выбирают участники. Потому как повторюсь что подобные ситуации были и ранее но никто особо не возмущался по данному поводу.

12. Sanyok11

Симпатии:
    6.453
    Ну пока что только за этот вариант голосуют.
    Такая же примерно история. Куратору конкурса на много легче зафиксировать показатель и лишить приза не вникая в качество постинга. Но приходится уделять этому время так как это правильно.

13. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.133
    Я вас тоже понимаю. Но как же быть с ситуацией, что я описала выше? Я написала самостоятельно пост в разделе аналитики, а уникальность составила всего 38%! В этом разделе вообще различные слова повторяются намного чаще на мой взгляд, чем в других. Сопротивление, поддержка, уровень - ну как без этих слов в аналитике?! А из-за этого уникальность снижается, причём очень уж..

14. Sanyok11

Симпатии:
    6.453
    Объясняю: Из за коротких сообщений (150 символов) уровень уникальности поста снижается автоматически. Получается одним из вариантов повышения уникальности постинга является увеличение количества символов в посте. Это в интересах участника но если увеличить в правилах количество символов в постах к примеру до 300 символов многие участники будут против объясняя это тем что у них получается и со 150 символами поддерживать уровень уникальности. Другими словами: чем банальней пост тем выше шанс опустится ниже уровня 50%. Но как показывает практика (если это не копипаст) обычно из трех постов не много не дотягивает один из постов который в свою очередь проверяется куратором конкурса и в случае отсутствия ссылок на копипаст утверждается. В общем если сомневаетесь в качестве одного из постов его всегда можно проверить в системе.

15. DIMICH

DIMICH Знаток

Баланс: 0.40 y.e.
    Симпатии:
    1.109
    Внесу и я свои 5 копеек в обсуждение. Первое- вообще забить на уникальность, потому как в определенный момент эта самая "уникальность" может быть равна нулю, но определить в правилах, что посты в Аналитике не идут в зачет ( ведь именно в этих темах процветает скрытых копипаст). Чем плохи к примеру разделы FOREX общие вопросы - пособие для начинающего трейдера и Стратегии Forex - виды торговли на Форекс. Думаю, их будет вполне достаточно для публикации постов. Второе. Не думаю. что "ликвидация нулей" из котировок кардинально изменит ситуацию. Интерес к конкурсу при сохранении размера "дневного приза" скорее всего не увеличится. Выход. Увеличить размер приза в 2 раза или перейти на формат 1 раз в неделю с призовым фондом 50 долларов. Хорошо бы изменить условие распределения призов и вместо 100 пп. установить скажем +\- 0,5% ( как на одном известном ресурсе) и призовой фонд делить между всеми, кто попадет в указанный диапазон и приз делить по принципу, у кого прогноз ближе к реальному курсу, тому достается большая часть приза.

16. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.133
    А в чём смысл? Сейчас курс битка грубо говоря 15000. 0,5% от этой цифры - 75 пунктов в одну и в другую сторону, т.е. диапазон 150 пунктов. Если мы уберём нули из котировок, то диапазон будет 100 пунктов. Разница небольшая, зато не надо заморачиваться с высчитыванием процентов.:Unknown:

17. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.133
    Меня такое изменение вряд ли устроит. Я 90% своих постов пишу в аналитике. Причём не копирую где-то а анализирую сама.

18. DIMICH

DIMICH Знаток

Баланс: 0.40 y.e.
    Симпатии:
    1.109
    Я тоже пишу в Аналитике и ничего не копирую. Причем все посты. Но выход ведь искать надо. Ссылаться на проверку уникальности по определенному ресурсу не лучший вариант. Окончательное слово все равно за Модератором, Спрашивается, ну и для чего нужна такая проверка?

100 и 150 пунктов достаточно серьезная разница( если отталкиваться от текущей котировки биткойна) Если не хочется считать, чей прогноз ближе, чей дальше, значит просто определить. Если 1 человек в диапазоне - приз 100%, если больше, то в пропорциях. Но не больше 3 мест. Призовой фонд, естественно, должен быть увеличен хотя бы до 50 долларов в неделю.

19. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.133
    Это смотря какой джек будет собран. Если 10 или 20, то что там на троих делить? Если как сегодня 200, то конечно разумно. В общем нюансов как всегда куча...

20. Sanyok11

Симпатии:
    6.453
    В правилах конкурса произошли не большие изменения:

1. Для участия в конкурсе участнику форума необходимо оставить пост с никнейм и котировкой BTCUSD в теме конкурса. Без учета цифр после точки.

Изменения вступают в силу с 8.01.2018.