Образование и трейдинг

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем Sergey00, 4 дек 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. Sergey00

Sergey00 Знаток

Баланс: 3.60 y.e.
    Симпатии:
    663
    Многие утверждают, что если есть у трейдера высшее образование то это будет положительно влиять на результаты торговли трейдера. Но как по мне так все зависит от природных способностей человека, уникумам во все не нужно иметь диплом о высшем образовании, они и так могут зарабатывать хорошие деньги.

2. Chekan

Chekan Новичок

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    0
    А какое высшее образование? Финансовое, юридическое? Финансовое я понимаю, скорее всего даст возможность понимать как ожидаемая новость может повлиять на рынок. На форексе не важно высшее образование. Важно умение человека обучаться и логически мыслить. Вот почему мне и нравиться форекс.

3. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 3.00 y.e.
    Симпатии:
    4.786
    Про высшее образование прикольно объяснял Петр Байнов в своих видео-уроках - типа, чтоб зарабатывать - надо быть тупым - тупо выполнять однообразные действия, а высшее образование в этом процессе только мешает, слишком много идей появляется за и против во время выполнения этих однообразных действий

4. seter

seter Знаток

Симпатии:
    418
    Образование, в любом случае, никому не помешает.

5. Chekan

Chekan Новичок

Симпатии:
    0
    Не согласен. Если любому человеку дать торговую стратегию, показать и рассказать какие нужно делать действия и предупредить о том что отклонение от этих действий может вызвать финансовые потери, то уверен что человек будет выполнять эти действия. В данном случае и человек с высшим образованием может зарабатывать.

6. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.786
    разве это кого-то останавливало? "не пей водицы, Иванушка - козленочком станешь!" остановило ли это Иванушку? ))) В любом случае высшее образование развивает интеллект и очень помогает на стадии разработки торговой системы..

7. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Симпатии:
    3.567
    Кроме того. высшее образование расширяет кругозор, учит обрабатывать большие объемы информации(кто конечно сам учился а не платил за все как сейчас принято:). Но , высшее образование не поможет , если не прилагать усилия в изучении методов анализа, прогнозирования рынка и методов торговли на нем. И трейдер - теоретик с высшим образованием , кроме красивых фраз . мало что может еще. Обязателен еще навык торговли и опыт вывода прибыли.

8. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 8.10 y.e.
    Симпатии:
    6.554
    Здесь ключевое слово "образование". Оно может быть разным и высшим и самообразованием. Главное чтобы оно осуществлялось и желательно с возможностями реализации полученных знаний через практику. Мне вот вчера друг очередной раз напомнил (одной из историй) о том что он занимался в математической школе потому что ему это нравилось. В 11 классе по 7 дней в неделю:) Что в дальнейшем помогало в ХАИ без особых усилий сдавать большинство предметов.

9. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.786
    ну да, как сказал один препод перед экзаменом - то что мы готовились к экзамену - мы наверняка забудем большую часть материала через два месяца, но суть не в этом, универ учит именно работать с информацией и все сданные экзамены означают только то, что когда потом в жизни возникнет ЗАДАЧА, мы сможем найти полезную для решения информацию, структурировать и решить задачу.

10. Chekan

Chekan Новичок

Симпатии:
    0
    Я не имею высшего образования, но если бы мне дали торговую стратегию и обьяснили что да как, то я ни на цент не нарушил бы мани менеджмент и ни за что не отклонился от нее. Скорее выше образование играет роль в самостоятельном освоении форекса, где нужно обрабаатывать, запоминать огромные обьемы информации и уметь применять знания на практике, как и написал Alekskm27 .

11. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.786
    я так и подумал, потому что с высшим образованием всегда кажется, что ты можешь что-то добавить, улучшить, синтезировать ) а не следовать чьим-то пусть и проверенным правилам, иногда это мешает

12. Chekan

Chekan Новичок

Симпатии:
    0
    И чем же это мешает? Я думал что мысли что ты еще можешь что-то добавить как раз и отвлекают. А по моим методам все просто. Взял стратегию, есть сигнал, открываешься, ставишь стопы и все. Появился другой сигнал и так далее.
    Но и еще, вы думаете я не смогу создать свою торговую стратегию, или не смогу усовершенствовать существующую?

13. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.786
    а вы читаете мысли? какая мне разница сможет ли кто-то создать свою систему или усовершенствовать - это жизнь, кто смог тот и молодец, и каждый старается как можно лучше.. и теоретически шансы есть у всех

14. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Симпатии:
    407
    Никто Вам не даст ничего. Сами берите. Примитивная торговля дает часто самые хорошие результаты. Но людям хочется большего, креативности там, где ее не нужно применять. Иногда из этого получается что-то хорошее, иногда нет.

Лучшее образование - самообразование. Когда человек хвастается корочками о высшем, которые десятилетиями лежат в комоде и не приносят пользы, - это выглядит жалко.

15. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    843
    Тоже не раз замечал, как кто-то хвастается что у него высшее образование, а сам работает на рынке, продаёт овощи и фрукты. И в данном случае действительно это выглядит жалко, так как возникает вопрос, зачем высшее образование? Ведь на рынке можно торговать и без какого либо образования, это так только для корочки.

16. ZIG

ZIG Знаток

Баланс: 6.95 y.e.
    Симпатии:
    166
    Я бы сказал ключевое слово "образованность". Образование в нашем понимании это иметь диплом на руках, который можно и купить. Знаете анекдот по этому поводу? Спрашивают у одного товарища , принимающего на работу : "Какое у вас образование?" Ответ : " У меня высших - шесть"...А где вы учились , работали .....Дипломы в переходе продавал. Вот вам и ответ об образовании.

17. Chekan

Chekan Новичок

Симпатии:
    0
    Ну это я для сравнения написал. Я же знаю что никто ничего не даст, грааль если он и есть, то его никто не будет распространять и им делиться. Да и какая примитивность в торговле? Львиная доля инликаторов построена на скользящих средних, просто все они показывают разные периоды и под разними цветами и линиями. Чтобы понимать торговлю, сигналы индикаторов, знать мм, не нужно много образования, думаю достаточно и 11-ти классов :)
    О да, таких людей я знаю много. У некоторых по два-три образования а мало того что работают не по одной из этих специальностей, так на пенсию когда уходят получают копейки. В итоге напрашивается вывод что у большинства дипломы чисто для понтов. У тех у кого образование дало им шанс хорошо зарабатывать в жизни не сравнивают и не хвастаються своими дипломами.

18. Bearish

Bearish Знаток

Баланс: 0.95 y.e.
    Симпатии:
    436
    Когда приходишь в любую сферу....надо иметь...хотя бы какое-то представление, чем ты будешь заниматься....Поэтому люди...с высшим образованием....легче осваиваются там..., где нужны знания...
    По моему торговля....- именно такая сфера...Имеющему высшее образование....гораздо легче научиться торговать прибыльно....
    Если же человек не грамотный....и самое главное....не хочет учиться..., то ему долго не удастся...продержаться на рынке....

19. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    2.147
    Высшее образование не играет роли на форекс, кроме специального экономического. Каждому трейдеру надо иметь форекс образование, не лишним будет пройти обучающие курсы у брокеров. Вот в принципе азы теории есть, а торговлю уже постигать на практике.

20. ZIG

ZIG Знаток

Баланс: 6.95 y.e.
    Симпатии:
    166
    Не соглашусь с вами в корне. Следуя вашему рассуждению, экономисты должны быть гуру трейдинга? Знаю трейдеров, которые имеют среднее или среднее техническое образование, но торгуют супер. И наоборот, экономист с вышкой слил за час 1000 у е)