Обменники

Тема в разделе "Электронные платёжные системы", создана пользователем FridaKallo, 26 сен 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    407
    Хотелось бы обсудить обменные пункты, а также требования, которые они выдвигают. Например, на magnetic-exchange.net для осуществление обмена обязательным требованием является аттестат Webmoney не ниже начального.

2. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    9.259
    Наверное это скорее редкость, что обменник выдвигает требование по степени верификации, т.е. по наличию аттестата выше формального.
    Возможно это связано с тем, что вы хотите менять.
    Скажем, если просто WMZ-WMR и др.типы кошельков, то лучший курс всегда на оф.обменнике самого вебмани Вы не можете видеть ссылку

3. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Симпатии:
    407
    Нет, обмен не внутри платежной системы. ) Это бы было слишком просто.
    К примеру, Яндекс-деньги нужно поменять на Webmoney. Skrill - wmz.

4. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    9.259
    А, понятно. Тогда это условие наличия аттестата понятно, т.к. сейчас разрешается проводить обмены с одной платежки на другую только на счета, принадлежащие одному человеку. а в этом можно быть уверенным, если пройдена хотя бы процедура проверки паспорта.

5. zlobikus

zlobikus Пользователь

Симпатии:
    29
    Крайне редко встречались случаи когда на этом офиц.обменнике курс был самый выгодный (буквально пару раз). Предпочитаю мониторить через специальные сайты мониторинга обменников - они в среднем выдают чёткую и онлайновую информацию. Если модераторы не против, могу указать нормальный мониторинг (ссылку). Не против?

6. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    9.259
    Да и сама раньше пользовалась такими мониторингами, и сейчас посматриваю... много где зарегистрирована. постоянным клиентам типа накопительные скидки. Но всё же они больше подходят для обмена разных ЭПС и ввод/вывод на карту.
    Можете указать прямую ссылку

P.S. кстати, такие мониторинги полезны тем, что на одной странице по выбранному направлению обмена указывается список обменников, их курсы и резерв нужных средств на данный момент. т.е. не нужно вручную перелопачивать все имеющиеся закладки и искать где выгодней и где вообще хоть что-то есть :)

7. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    1.112
    ;) Ну как бы все вопросы решаемы. Всегда были есть и будут есть нелегальные обменники. Некоторые к 10 годам существования доходят. И проценты на обмен и них обычно ниже. У меня к примеру постоянных четыре, причем двое - официальные представители официальных обменников

8. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Симпатии:
    407
    Всем спасибо за ответы. Еще вопрос: чтобы воспользоваться обменником (с одной платежной системы на другую), нужно верифицировать банковской карточкой кошелек. Зачем люди меняют Скрил на Вебмани при наличии банковской карточки? Можно же просто вывести деньги на эту самую карточку и горя не знать и не прибегать к услуге обменников.

9. seter

seter Знаток

Симпатии:
    418
    Так можно в яндексе привязать вэбмани кошелек и менять напрямую.

10. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.112
    Да как бы просто сами платежки зачастую дерут коммисию гораздо большую чем обменники. А скрилл вообще печалька и официально не имее права менять деньги. ;) так что лично я, когда вижу обменку которая меняет скрил на что нить сразу думаю о том что там что то мутное.

11. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 3.70 y.e.
    Симпатии:
    7.200
    В принципе по этому поводу некогда не заморачивался, так как имею персональный атестат и вопросов ко мне некогда не возникает. Даже верефикацию личности в некоторых случаях не прохожу с этим атестатом.

12. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Симпатии:
    407
    Там комиссия 50% , особенно на мелкие суммы. ) Не стоит даже заниматься этим, я просто думала избежать таким способом привязки карты к кошельку, но теперь считаю, что это намного проще.

Кстати, раз тем зашла о карточках (кредитные, дебетовые), почему люди избегают их? Просто непривычно, лень пойти в банк или какой-то серьезный недостаток в них кроется?

13. Wise

Wise Знаток

Симпатии:
    303
    Наверное многие не хотят заморачиваться, особенно если есть несколько карт. И карты имеют еще сроки годности, как быть потом с новыми привязками-отвязками. Насколько это все будет быстро.
    У меня кстати, вопросы по телефону, вебмани долго привязывает новый телефон к системе, можно ли иметь два привязанных телефона? Слышал, что если симку утерял, то восстановить кошелек очень сложно, чуть ли не в офис надо ехать к ним.

14. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Симпатии:
    407
    Ну, если выводишь деньги у брокера прямо на карточку, думаю проблем с привязкой новой карточки не будет. Достаточно пополнить счет с нее и она будет верифицирована. Если говорить о привязке к платежным системам - да, может быть геморрой.

Не слышала о возможности использования двух телефонов в веб--мани. Я думаю у вас ключи в E-NUM хранятся? Возможно с помощью них изменить телефон можно.

Кстати, после переустановки винды, я перестал пользоваться Вы не можете видеть ссылкуВы не можете видеть ссылку не могу зайти) Файл ключей хранится в E-NUM. Теперь совершаю операции прямо на сайте (Keeper Mini)

15. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.112
    Думаю у бОльшей части людей вопрос не в лени, а в недоверии банковкой системе наших эксСССР стран в целом. Вместо того, что б качественно свою функцию делать, занимаются стуком по налоговым.
    Пример по белке. Вебманька на карту может идти до трех банковских дней.
    У мну буржуйская карта и туда денюшка падает мгновенно, вне зависимости от дня недели. Если у них какие тех работы за неделю а то и за две предупреждают что будут недоступны к примеру с 3.00 до 4.00 Меняют банковские реквезиты для зачисления денег - предупреждают зарание, а не как у нас - деньги отправил, неделю-другую подождал начинаешь им звонить, а в ответ "У нас теперь другие реквизиты"

16. Wise

Wise Знаток

Симпатии:
    303
    Кстати, да. Здесь не то, что какой-то обменник или брокер затягивает вывод, а именно сроки в 3 дня по перечислению средств на карту многих не устраивают. У меня поэтому электронные кошельки в приоритете.

17. zlobikus

zlobikus Пользователь

Симпатии:
    29
    HeavyHell, а не пробовали завести карточку дебетовую российской Кукурузы? Суть такая - вывод на неё с платёжных систем удобный, а расплачиваться в Беларуси можно по курсу ЦБ РФ (т.е. нет комиссий). И вы не светитесь в Белоруссии местным счётом

18. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.112
    Не уверен что кукуруза пришлет мне ее домой если я им себя любимого не предъявлю, так что лучше по привычке буду британцев использовать. Если снимать в баксах (в белке не встречал бабламетов которые больше 200 за транзакцию дают) то выходит 1.3% потери, что терпимо. Если расплачиваться просто картой то баксы в зайцы конвертирует по курсу нацбанка.

19. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 3.70 y.e.
    Симпатии:
    7.200
    Да, я ранее выводил напрямую на карту от брокера так вывод происходил до 7 дней при чем рабочих и выходные не считались. Сейчас вывод всегда в течении дня или на следующий день при работе с ЭПС.

20. ixion

ixion Знаток

Баланс: 0.05 y.e.
    Симпатии:
    346
    Почти у каждого серьезного обменника есть такие требования. Плюс многие позволяют проводить всевозможные операции только после того, как пользователь пройдет процедуру верификации на сайте обменного пункта.

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности