Обязан ли управляющий рассказать о своей стратегии?

Тема в разделе "Доверительное управление средствами", создана пользователем cram, 8 авг 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. Question

Question Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    52
    Я тоже так думаю, почему и начал учится инвестированию а не собственноручной торговле. Тем более вокруг говорят что учится торговать - слишком долгий процесс.
    Но всё равно лучше доверится тому кто умеет торговать, чем пытать удачу. Вы пользовались платными сигналами, я сегодня получил предложение, стоит пробовать?

2. Denver

Denver Знаток

Баланс: 0.40 y.e.
    Симпатии:
    671
    Есть такое, поэтому лучше начать с инвестирования и позже, при желании, параллельно можно начать обучение самостоятельной торговле.
    Платными не пользовался, но пробовал тестовый бесплатный их вариант. Результаты меня не устроили. Поэтому мне посоветовать нечего. Может вам повезёт больше).

3. Juicy

Juicy Пользователь

Симпатии:
    123
    Ну не знаю даже,потому что если статистика торговли хорошая,то не вижу смысла так заморачиваться,чтобы рассказывать о своей торговой стратегии. А вдруг это такая стратегия,которую управляющий сам долго разрабатывал и тут ему придется раскрыть все карты,это ведь тоже не всегда можно выставлять на показ.

4. tarastrade

tarastrade Знаток

Симпатии:
    175
    Подобного есть очень много в интернете, но могут быть разные торговые системы, далеко не все работают, а если смотрит инвестор что управляющий годами не плохо работает по своему ПАММ будет интерес разузнать о его торговой системе понятно что.

5. Question

Question Пользователь

Симпатии:
    52
    Инвестируют чаще всего те у кого нету желания или времени учится торговать самостоятельно. Такие инвесторы могут иметь представление о торговле, но торговать не умеют. И торговая стратегия по которой торгует управляющий памм счетом будет неким гарантом, что трейдер действительно знает своё дело.

6. wow15

wow15 Пользователь

Баланс: 1.05 y.e.
    Симпатии:
    38
    Скорее всего управляющий должен делать отчет о проделанной работе раз в конце торговой недели, а вот рассказывать о своей стратегии конечно не обязан, просто должен довести до инвесторов, что торговля у него консервативная или агрессивная ведется на счете, это он обязан сказать, ну и конечно отчет о прибыли или убытках должен показывать и тоже желательно раз в неделю.

7. Выскачка

Выскачка Пользователь

Симпатии:
    57
    Да, согласен отчет о прибыли и убытках управ должен донести инвестору, но вот рассказывать я тоже думаю что этого делать не нужно и тем более не обязан, потому что за счет своей стратегии он живет когда получает прибыль, а инвестору только нужно знать, консервативный или агрессивный и процентную ставку и отсчет каждую неделю или месяц, вот и все что должен знать инвестор.

8. Veni

Veni Пользователь

Симпатии:
    117
    Я не думаю что то вообще нужно делать, так как это реально не дело инвестора, он смотрит по истории и общается с управом только по работе, но не как не за лазит в эту работу и пытается узнать его систему, потому что я уверен что не кто этого не делает тем более не рассказывает, так как это было бы глупо с управа стороны.

9. Выскачка

Выскачка Пользователь

Симпатии:
    57
    Да согласен не стоит делать этого, и тем более я наверное управляющего не понял если бы он рассказал своему инвестору систему своей торговли, потому что это реально лишние, так что нет не обязан.

10. Veni

Veni Пользователь

Симпатии:
    117
    Вот именно зачем вообще рассказывать инвестору что у него за система и вообще как торгует, я читаю что это уже более личное, так как просто если инвестор инвестирует то только должен знать сколько он будет получать от инвестирования, и как управ торгует, с большими рисками или же нет, вот все что знать должен инвестор.

11. Question

Question Пользователь

Симпатии:
    52
    А если управляющий торгует просто так, без какой то торговой стратегии. Повезет-не повезет. А так можно почитать о торговой стратегии. Разузнать подробности, сколько она может давать прибыль. Как часто даёт убытки. Не обязательно сливать всю информацию про торговую стратегию. Можно рассказать хотя бы её возможности.

12. Veni

Veni Пользователь

Симпатии:
    117
    Не думаю что это вообще то что нужно инвестору и даже управляющему, я думаю что если опытный и умеет торговать то не будет рассказывать какую стратегию использует так как этого его система и он себя зарабатывает этим себе на жизнь, вы инвестору рассказали, а он продал ее, или написал советника и торгует потом сам и получает гораздо больше чем управ, ну как всегда бывает.

13. Rodsters

Rodsters Знаток

Симпатии:
    162
    Я думаю это не столь важно так как нужно будет боле точно знать мониторинг и знать что всё стабильно и хорошо если всё реально то можно инвестировать и не париться на тему того какая стратегия.

14. Question

Question Пользователь

Симпатии:
    52
    Именно. Мы выбираем счет не по торговой стратегии, а по статистике его работы. Если управляющий показывает хорошую торговлю, то и о торговой стратегии знать не нужно. Если чередуется прибыль с убытками. То зачем инвестору инвестировать в такой счет, и тем более знать о торговой стратегии управляющего.

15. Nevada

Nevada Знаток

Баланс: 1.00 y.e.
    Симпатии:
    340
    На одном из форумов столкнулся со странной вещью: инвестора обсуждали торговлю управляющего, исходя из его тс, при этом указывая на ошибки. И на основе этого советовали ему открывать или закрывать сделки. Как-то так))

16. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 19.90 y.e.
    Симпатии:
    1.134
    Возникает вопрос: если эти инвесторы такие умные, то почему сами не торгуют? :) Думаю что управ должен сам принимать решения по своей торговле, особенно если согласно мониторинга его счета торговля идет не плохо и достаточно долгое время.

17. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    340
    Абсолютно верно, с одной стороны. Ну и, скажем так, сами-то они торгуют, но работать с большими суммами (да еще и инвесторскими), так понимаю, как минимум им стремно. Вот и выбирают моменты, когда зайти/выйти в управляемый счет, типо просчитывают риски.

18. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 10.00 y.e.
    Симпатии:
    6.472
    Ни один инвестор не может до конца знать полную стратегию трейдера))). Если и выкладывается в свободный доступ, то только основы открытия и закрытия сделок. Интересно этот управляющий прислушивался к советам инвесторов или он там даже не читает их писанину...

19. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    340
    Предполагаю этот вариант. Сейчас уже не знаю, продолжают ли там кипеть страсти, но, в любом случае - это просто пихание воздуха. Управляющий в первую очередь не будет выкладывать свои наработки, а то, что случилось по факту, всегда можно объяснить исходя из других точек зрения.

20. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 10.00 y.e.
    Симпатии:
    6.472
    Согласен. Было бы глупо выложить инвесторам все свои карты и остаться без инвестиций, так как инвесторы сами начали торговать по алгоритму управляющего. Я знаю, что многие на памм счетах советниками торгуют, но вот они их с настройками никак не выкладывают в свободном доступе))))