Обязан ли управляющий рассказать о своей стратегии?

Тема в разделе "Доверительное управление средствами", создана пользователем cram, 8 авг 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. FX_SNIPER

FX_SNIPER Знаток

Баланс: 3.85 y.e.
    Симпатии:
    341
    Моё мнения по это му поводу таково,управляющих не обязан информировать о том по какой он стратегии торгует.

2. Question

Question Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    52
    Мне бы было не важно, рассказал бы мне управляющий о своей торговой стратегии или нет, я всё равно не разбираюсь в этом.
    Другое дело было бы, если он меня научит торговать по своей торговой стратегии.

3. finance

finance Пользователь

Симпатии:
    82
    @Veni, @Veni,
    Если инвестор инвестирует не малые суммы в ПАММ, и имеет свои вопросы тогда управляющему выгодно с ним общаться, чтоб инвестор еще больше положил может потом.

4. Veni

Veni Пользователь

Симпатии:
    117
    Ахаха, если бы так возможно было то поверте мало кто бы инвестировал, и пытались многие сами научится торговать, так как инвестировать в управляющих не так прибыльно, и поэтому мало какие управляющие рассказывают о своей системе торговли, потому что понимают что потеряют инвестора.

5. Vladdimir2

Vladdimir2 Пользователь

Симпатии:
    39
    Он не обязан рассказывать о своей торговой стратегии но если инвестор спросит то лучше крации рассказать суть стратегии и убедить инвестора что все нормально и хорошо и не нужно беспокоиться за свой депозит .

6. Question

Question Пользователь

Симпатии:
    52
    Инвестирование не на много отличается в плане прибыли от собственноручной торговли. Тот кто управляет, требует за свою торговлю вознаграждение, которое может быть и 50%, а может ещё меньше. Но, как я понял, не больше 50.

7. Oleg-trejder

Oleg-trejder Пользователь

Симпатии:
    57
    Мое мнение,что это как бы не обязательное условие,но все же для тех кто будет интересоваться торговой системой управляющего,я думаю что он должен рассказать,ведь для тех кто разбирается в торговле,это даст информацию о том,на сколько данная тс прибыльна или что то вроде этого!

8. finance

finance Пользователь

Симпатии:
    82
    Убедить можно. нужно даже, чтоб инвестор не боялся, а уверенно вносил деньги. Чем больше будет рассказывать трейдер тем инвестор больше будет понимать что управляющему сложно работать, что не правильно. Лучше не рассказывать .

9. Rush123

Rush123 Пользователь

Симпатии:
    71
    Ой, нубовый управ все сделает, чтобы лох вложил деньги, а вот тот, кто ищет крупные инвестиции, да им по барабану что будет думать мелкая рыбешка.

10. Denver

Denver Знаток

Баланс: 0.40 y.e.
    Симпатии:
    671
    Вы говорите глупости!! Есть много инвесторов, которые инвестируют и торгуют, а так же есть множество трейдеров (знаю лично), которые торгуют и инвестируют (и я в том числе). Так что не зная, лучше не говорить.

11. Juicy

Juicy Пользователь

Симпатии:
    123
    Да,согласен с вами,потому что если так со всеми общаться,то у управляющего просто на просто не хватит времени на торговлю. А так вообще все основные моменты в оферте счета указываются и не вижу смысла на месте инвестора еще какие то подробности узнавать,конечно кроме того случае,если ты вкладываешь сумму скажем с 4 нолями.

12. tarastrade

tarastrade Знаток

Симпатии:
    175
    С крупным инвестором понятно что с удовольствием некоторое время может общаться управляющий трейдер, или если у него не много инвесторов. А со всеми понятно что у него просто может не хватить времени, если будет у него сотни вкладчиков.

13. Выскачка

Выскачка Пользователь

Симпатии:
    57
    Где написано чтобы управляющий рассказывал своим инвесторам как он торгует, и раскрывал все нюансы этой работы, и узнавать какие советники или же стратегии используются, типа для того чтобы убедится что управляющий использует нужный инструмент для торговли, просто не нужно лезть в это, если нужно инвестировать то инвестируйте без лишних вопросов, и тех ответов которые вас не касаются.

14. shapur

shapur Пользователь

Симпатии:
    46
    Чем больше информации о Памм счете, тем больше к нему доверия. Сейчас большая часть по торговому счету автоматизирована (максимальный уровень просадки, доходность по месяцам и т.д.). Считаю что просто необходимо чтобы управляющий подробно описывал торговую стратегию, возможно даже прилагал скрины графиков с входами и выходами, тогда он сможет привлечь много клиентов.

15. shapur

shapur Пользователь

Симпатии:
    46
    Действительно, те кто требует открытости для управляющего должны понимать что хороший управляющий может иметь очень много клиентов и всем ответить он просто не успеет физически, если он будет постоянно отвечать на сообщения вкладчиков пострадает торговля и результаты могут быть негативными, поэтому достаточно описания и общения с крупными вкладчиками.

16. Question

Question Пользователь

Симпатии:
    52
    Можно с помощью форумного общения, или группы в социальной сети общаться со всеми инвесторами. Но дело не в общении с инвесторами. А в том, необходимо ли инвесторам рассказывать о своей торговой стратегии? Мне кажется разницы нету. Я недавно нашел управляющего который постит информацию по валютным парам в свободный доступ. Хочешь торгуй по советам трейдера, хочешь инвестируй в его счет.

17. finance

finance Пользователь

Симпатии:
    82
    Тогда не понятно зачем отдавать деньги в ПАММ где работает другой трейдер? Если сам трейдер торгует ему наоборот нужно искать самому себе инвесторов, чтоб повышать доходность от форекса, а не отдавать деньги другим. Или инвестируете в ПАММ чтоб потом разузнать как торгует успешной трейдер?

18. Denver

Denver Знаток

Симпатии:
    671
    Например я таким образом хеджирую риски и выравниваю прибыль. Есть такие месяцы прибыль которых при собственной торговле меня не устраивает и в таком случае может помочь прибыль с инвестиций в ПАММы и наоборот. Как-то так. Ну а почему другие и торгуют и инвестируют, вам лучше узнать у них.

19. Question

Question Пользователь

Симпатии:
    52
    А большой у вас опыт самостоятельной торговли? Я за всё время проведенное на этом форуме ещё не встречал трейдера, который инвестирует в памм. Наоборот говорят что лучше будут торговать сами, чем доверять кому то. Значит всё таки инвестирование не такой рискованный продукт рынка Форекс?

20. Denver

Denver Знаток

Симпатии:
    671
    Да нет, не очень.
    Не знаю можно ли упоминать тут другие форумы, поэтому озвучивать их не буду, но там есть трейдеры, которые и торгуют и инвестируют.
    Ну проще и легче доверить уже проверенному управляющему свои деньги, чем научиться самому стабильно торговать в прибыль.
    На мой взгляд, всё что касается именно торговли на Форексе, будь-то самостоятельная торговля или автоматическая, или просто инвестирование в трейдеров торгующих на форексе, всё это огроменный риск!! (имхо)