Обязан ли управляющий рассказать о своей стратегии?

Тема в разделе "Доверительное управление средствами", создана пользователем cram, 8 авг 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. cram

cram Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    6
    Кто знает, обязан управляющий рассказать о своей торговой стратегии и возможном проценте просадки, или это держится в секрете? Имею ли я право, как инвестор, об этом спрашивать?

2. Iskatel

Iskatel Новичок

Симпатии:
    5
    По большому счету, управляющий должен рассказать обо всем, что вас интересует. Вы имеете на это право, так как собираетесь доверить ему свои кровные. А если он пытается увиливать от ответов, отвечает расплывчато, то с этим управляющим что-то не так. Я бы подумал, что у него нет рабочей стратегии.

3. horst

horst Интересующийся

Симпатии:
    3
    Любой инвестор должен знать, как будет работать управляющий. В случае, если вам говорят о "коммерческой тайне", или еще о какой-нибудь ерунде, не стоит связываться с этим трейдером.

4. Serj7ik

Serj7ik Интересующийся

Симпатии:
    3
    Многое можно увидеть по счёту, которым уже управлял данный управляющий. Но если вам ничего не показывают и не рассказывают, но при этом настаивают на капиталовложении, то не стоит выбирать такого управляющего.

5. Витёк

Витёк Интересующийся

Симпатии:
    2
    Спрашивайте то, что вас интересует, он должен вам рассказать о своём видении рынка и о своих идеях. Если разговоры будут только о том, как выгодно вам вложиться и давайте сделаем это по быстрее, то не стоит спешить. Возможно перед вами не самый лучший выбор управляющего.

6. Avraam

Avraam Интересующийся

Симпатии:
    3
    Вы имеете право задавать любые вопросы, особенно перед вложением денег. И это правильно, так как вы же не станете отдавать деньги человеку, который не имеет плана? Обратите особое внимание на то, как он говорит и что он говорит. Вслушайтесь в то, реальные ли его слова, или это одна вода без конкретики!?

7. Вадик

Вадик Интересующийся

Симпатии:
    7
    Если вы его спрашиваете, то конечно обязан. Он вообще должен вам все рассказывать, о чем вы его спрашиваете. Если он хочет найти нормального вкладчика то придётся говорить правду. Вы сами увидите, если он лукавит, тогда меняйте его на следующего кандидата.

8. zelenskiy

zelenskiy Интересующийся

Симпатии:
    5
    Я не думаю, что обязан, иначе, если он будет раскрывать свои карты, то в скором времени вообще может потерять клиентуру.

Artrade нравится это.
  9. Ron

Ron Интересующийся

Симпатии:
    1
    Я считаю должен ответить. Все таки вы доверяете свои денежные средства и поэтому вы просто обязаны знать как и через что они будут проходить.

10. Svetlana

Svetlana Интересующийся

Симпатии:
    4
    Некоторые и вовсе привлекают рассказом о стратегии, которая будет применяться при торговли. Правда раскрывается не вся стратегия, а только ее часть. Обычно говорят % , что-то из принципов торговли, максимальная прибыль, риски и т.д.

11. grey-grey

grey-grey Интересующийся

Симпатии:
    6
    Каждый управляющий решает как ему привлечь вклады. Рассказывать 100% стратегию торговли точно никто не станет, потому что никто не хочет делиться своим опытом, особенно с конкурентами.

Artrade нравится это.
  12. sorusm

sorusm Новичок

Симпатии:
    3
    Думаю что ни один управляющий не станет полностью раскрывать свою стратегию! Хотя, может я и не прав. Я бы свою не раскрыл. Торговля и статистика должны говорить за трейдера. Стабильная торговля и плавная кривая прироста депозита а также достаточно продолжительный период торговли, в принципе достаточно для принятия решения инвестором.

Artrade нравится это.
  13. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 75.10 y.e.
    Симпатии:
    3.984
    я думаю каждый имеет права спрашивать, и у каждого есть выбор отвечать или не отвечать.. на самом деле все определяется спросом и предложением, как и на рынке.. Если у трейдера нет инвестиций и он хочет получить хоть что-то - наверняка ему придется ответить на вопросы (вынужден в виду отсутствия предложений), если же к трейдеру стоит очередь из инвесторов, то отвечать необходимости нет, но я думаю, ответить - это правила хорошего тона.

Isherath нравится это.
  14. sorusm

sorusm Новичок

Симпатии:
    3
    Совсем игнорировать просьбы раскрыть стратегию конечно же не стоит, но и раскрывать карты вот так вот просто по просьбе инвестора тоже не дело.

Artrade нравится это.
  15. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 3.90 y.e.
    Симпатии:
    5.216
    Мне тяжело представить инвестора доверяющего крупную сумму в доверительное управление компании (не путать с ПАММ счетами) и не узнать каким образом и на каких рыночных принципах планируется производство прибыли.

Gerda нравится это.
  16. Wise

Wise Знаток

Баланс: 25.10 y.e.
    Симпатии:
    300
    Согласен с тем, что если есть ДУ, в который вкладывается один или два крупных инвестора, то здесь вполне может быть личная встреча и предоставлены ответы на все вопросы. А вот если у трейдера сотни инвесторов в ПАММе, начиная от 1-го доллара, то там вряд ли стоит излагать свою систему полностью.

Sanyok11 нравится это.
  17. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 81.90 y.e.
    Симпатии:
    797
    Я тоже так думаю. Как можно инвестировать и не знать принцип работы. Но конечно нужно еще и проверить чтоб эти принципы совпадали с деятельностью на счете.

18. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Симпатии:
    404
    Обычно в мониторинге счета можно увидеть процент просадке.. Помню одна девушка очень хорошо торговала. Ее попросили открыть ПАММ сами инвесторы. Их не смущало даже то, что она стопы никогда не ставит и пользуется локами. Все сделки она писала в режиме онлайн на форуме.. В итоге слилась.)

19. seter

seter Знаток

Баланс: 4.40 y.e.
    Симпатии:
    409
    Я видел только на форумах ветки управляющих, в которых они делились своими размышлениями о торговле. Всех секретов не выкладывают, конечно, но поддерживают интерес потенциальных инвесторов.

20. Wise

Wise Знаток

Баланс: 25.10 y.e.
    Симпатии:
    300
    Ну это ведь только рассуждения по типу как общаются аналитики. А вот если именно конкретика, то здесь управ может кое-что и не рассказывать, например некоторый допуск просадки за определенный процент, или более повышенное риски, чем заявлено в ПАММе, ну и опять же где гарантии, что управляющий на 100% придерживается данной стратегии.

Загрузка...