Нужно ли использовать локирование в торговле на форексе

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем nikolja, 19 сен 2015.

Рекламные объявления MyForex
?

Возможно ли из замка выйти с прибылью?

1. Да, это возможно.

15 голосов
    71,4%
  2. Нет, приведет к убытку.

6 голосов
    28,6%
  1. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 2.20 y.e.
    Симпатии:
    6.654
    Не секрет, что локирование позволяет трейдеру избежать потери депозита когда просадка достигает 80 и более процентов, однако имеет ли смысл локирование использовать когда просадка по открытой сделке находится на уровне 5-10% ? Я считаю, что локирование возможно только если трейдер в торговле на одном счете использует несколько стратегий, а Вы используете локи в своей торговле ?

2. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 15.45 y.e.
    Симпатии:
    1.217
    Одно время я часто локировалась, и даже раз депозит смогла спасти, но очень тяжело из лока выходить, лично мое мнение, под лок нужно тоже стратегию иметь, чтоб и во время из него выходить по сигналу.

3. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 1.05 y.e.
    Симпатии:
    6.464
    Локирование позиции в принципе это нормальное явление. Думаю есть такие ТС где по другому никак. Но платить за возможность войти в замок лишний спред это не эффективно...

4. DIMICH

DIMICH Знаток

Баланс: 1.45 y.e.
    Симпатии:
    1.143
    К локированию надо подходить грамотно. С бухты барахты открывать позиции нельзя, как, в принципе, и в любой другой тактике торговли. Можно только усугубить ситуацию. Да и вообще - локирование целая наука. Ей надо достаточно долго учиться. Лично я в эти дебри решил не лезть. Сложновато. И гарантий на успех практически никаких..

5. Wise

Wise Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    303
    Я использую, правда , когда ошибся со входом. Хотелось бы использовать положительные локи при коррекциях или неожиданных разворотах, но там как-то рука не поднимается, а вот когда цена уходит в минус здесь психологически проще. Единственное, здесь нужно видеть ситуацию в фундаменте. Если ситуация очень тяжелая, то проще зафиксировать убытки и даже перевернуться. А если есть неопределенность, флет, то все еще можно исправить.

6. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.654
    Если в торговой системе предусматривается необходимость в локировании позиции то такую т.с лучше не использовать в своей торговле. Локируются обычно только когда т.с дает сбой и уводит депозит в существенный минус.

7. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 1.05 y.e.
    Симпатии:
    6.464
    Ну к локам у меня по большему счету такое же отношение. Но если ваша торговая стратегия диапазонная то локи можно использовать в качестве "пересидки" временного выхода из диапазона.

8. TanyaM

TanyaM Знаток

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    2.204
    Залокировать позиции дело не хитрое, труднее разрулить потом все локи в плюс или хотя бы в ноль. Когда попадаешь в просадку, то любыми способами пытаешься спасти депозит, но локирование в этом очень редко помогает.

9. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.654
    Это каким лотом нужно торговать и с какими рисками если не можете переседеть даже пару сотен пунктов убытка без увеличения плавающей просадки более чем на 30%. Внимание свое не на локах нужно сосредотачивать, а на торговле.

10. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 2.80 y.e.
    Симпатии:
    9.089
    Иногда просадку в 30% дает и противоход не более 100пунктов. Конечно, это зачастую случается, если не использовать стопы.
    С локами приходилось иметь дело, но это действительно в очень крайних случаях, когда уже видишь, куда цена точно может уйти от тебя, а маржи уже не хватит... и пока есть возможность, то пытаешься всячески выкрутиться. Но я также не люблю это дело. Бывает, что можно зависнуть на очень продолжительное время. И в итоге нервы только мотаешь

11. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    1.109
    Лок локу разнь :) Некоторые брокеры при равых объемах возвращают залог, и ты вроде как можешь торговать дальше с практически тойже суммой (естественно за минусом свопов и овернайта) так что можно тупо отбить минус лока и закрыть замок. Можно дождатся четкого возвращения тренда и замок закрыть по одному ордеру в ноль, по другому ждать плюса. Можно плюсанутся и там и там. Но тут главное четко двигатся по плану.
    Зы один замок разруливал два месяца

12. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.654
    Ну и что это за риски получаются ? Я торгую к примеру из рассчета 0.01 лота на каждые 100 долларов депозита, а при указанных Вами рисках это в три раза нужно увеличить мой лот до 0.03, что в принципе недопустимо.

13. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    9.089
    Манименеджмент у всех разный. Вы вот торгуете одним стандартным лотом на любые входы.
    А можно, например, лоты рассчитывать в зависимости от Стопа ив процентах от Депозита... или Баланса (разные вещи в итоге, это капитализация уже).

14. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.654
    Да, но ведь если стопы ставить то ни о каком локе и речи быть не может. Локирование можно применять только вместо стопа, а не стоп лосс ставить еще и + лок ставить) это уже не торговля получится а какаето погоня за ценой и попытка взять профит на каждом движении цены.

15. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    9.089
    Конечно, о том и речь.
    В данном случае, когда есть жёсткие стопы, то позиция в обратном направлении подразумевает просто вход в рынок по сигналам своей системы.
    Например, у вас есть сигнал на покупку на таймфрейме Дейли. Вы покупаете, установлен Стоп и Тейк. Но отработка предполагает несколько дней или дольше...
    Но в рамках интрадейной торговли появляется сигнал на продажу с меньшей величиной Стопа и Тейка. Почему бы и не воспользоваться :)

16. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.654
    @granata, Лично я не практикую торговлю по разным таймфреймам на одном счете из-за сложности в просчитывании рисков. Отдельно счет должен быть для долгосрочной торговли и отдельно для краткосрочной торговли. Имхо конечно.

17. seter

seter Знаток

Симпатии:
    418
    Чисто психологически убыток взять в замок, конечно легче, но не надо допускать такой ситуации. В лучшем случае вы закроетесь в ноль, в худшем все равно будет убыток. Не проще убыток сразу закрыть и торговать дальше.

18. Wise

Wise Знаток

Симпатии:
    303
    Хочу добавить, что локами можно работать как в серфинге, вот так однажды с помощью локов я увелил депозит где-то в 7-8 раз за три месяца. Все торгуют одно направление, я торговал сразу в обе стороны, разумеется нужно не прозевать резкий рывок по тренду, иначе тогда будет не заработок, а разруливание локов.

19. viclen

viclen Знаток

Баланс: 4.80 y.e.
    Симпатии:
    847
    Лично мне не нравится торговля с помощью замков. Во-первых мне не хватает терпения ждать сигналов, чтобы открывать лок, во-вторых постоянно приходится следить за рынком и чувствуешь себя несвободными, в-третьих свопы потихоньку съедают депозит. Мне легче получить стоплосс и зайти в другом направлении, чем сидеть в замках.

20. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.654
    Опять таки здесь смотря по какой валютной паре Вы торгуете и если сделки по паре ауди доллар проводите с локированием позиции то в любом случае своп будет положительный по одной из сделок, что уже +.