Нужен ли опытному трейдеру Демо Счет?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем nikolja, 29 сен 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 16.95 y.e.
    Симпатии:
    6.842
    Демо счет - нужен ли опытному трейдеру?

Как Вы считаете нужен ли демо счет опытному трейдеру для тестирования своей торговой системы или сразу на реальном торговом счете нужно торговать. Есть ли смысл опытному трейдеру участвовать в конкурсах на демо счетах ?

2. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 8.25 y.e.
    Симпатии:
    9.170
    А почему нет?
    В принципе многое зависит ещё и от темперамента трейдера, его наклонностей. Пускай у него уже есть своя обкатанная ТС, по которой он стабильно зарабатывает. Но чтобы на месте не стоять, надо продолжать совершенствоваться. К тому же, когда уже всё идёт "по накатанной", то всё равно возникают разные новые идеи либо чем-то дополнить и улучшить свою ТС, либо же найти очередной грааль.

3. MysteriousStranger

MysteriousStranger Знаток

Баланс: 0.60 y.e.
    Симпатии:
    348
    Смотря какого характера опыт (то есть "опытный" не означает же "профитный" трейдер)

4. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    1.111
    По поводу конкурсов - одназначно да. Вон даже Prezident не брезгует участвовать в конкурсах конкурентов (хотя я подозреваю еще и для того что б знать условия торговли у конкурентов) А по поводу обкатки ТС на демке - так вполне нормально на истории обкатывается

5. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.842
    Скажем так. Под словом опытный я имею ввиду трейдера. который уже лет 5 знаком с форексом и не просто знаком а практик, который практикует торговлю даже не смотря на периодические сливы депозита.

6. viclen

viclen Знаток

Баланс: 4.80 y.e.
    Симпатии:
    862
    Бывалый трейдер торгует на демосчете даже чаще, чем на своём реальном. Реальный счёт - с ним обращаться нужно бережно, выбирать входы и т.п. но ручки то чешутся - без конкурсов не обойтись. Трейдер ощущает в себе потенциал и регистрируется на все подряд конкурсы на демосчете - вот там и отводит душу.

7. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.111
    @viclen, Вот если честно, то я в конкурсах участвую не для того чтоб "грубо говоря оторватся" Скорее для теста новых брокеров, да и для строховочного депа. Причем ни везде участвую. При всем уважении к тому же робо, я там входил в призы, НО статистика показывает то, что участвие в турнирах бОльшего количества брокеров держит меня в десятке у робо это редкость :)

8. Wise

Wise Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    303
    Согласен с тем, что участие в демо-конкурсах помогает разогнать адреналин, а при удачном стечении обстоятельств еще получить призовые. Что касается просто работы на демо, то это касается только брокеров, у которых какой-то свой терминал, отличный от MT4, там демо обязательно.

9. Sergey00

Sergey00 Знаток

Баланс: 3.60 y.e.
    Симпатии:
    662
    @Wise, естественно что в основном на демо счетах приятнее всего так не только участвовать в бесплатных конкурсах, но и занимать призовые места и получать приличные призы. Таким вот способом трейдер покажет свой профессионализм, совсем не просто занять призовое место в конкурсе.

10. sawas.

sawas. Пользователь

Симпатии:
    249
    Считаю что опытному трейдеру демо счет совсем не нужен. Это лишняя трата времени. Демо счет нужен только для освоения терминала. А для прогонки стратегии как и конкурсный демо счет не подойдет разные совсем риски.

11. TanyaM

TanyaM Знаток

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    2.211
    Участвовать в конкурсах на демо есть смысл для всех трейдеров, а у опытных ещё и шансы победить довольно большие. Главный плюс таких конкурсов в том, что трейдер ничего не потеряет, кроме времени, зато выиграть есть шанс. А вообще демо-счета очень полезны в тестировании новых стратегий. Не на реале же их проверять.

12. viclen

viclen Знаток

Баланс: 4.80 y.e.
    Симпатии:
    862
    Конечно трейдеру нужно время от времени самоутверждаться и призовые места на демоконкурсах помогают не чувствовать себя неумехой после серии убытков на реале. Это полезное занятие, которое держит в тонусе и помогает не сдаваться.

13. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.111
    Нет солнышко, именно эти два предложения в корне не логичны.В конкурсах, будь ты семь пядей во лбу ты не работаешь как на реал счете. Что б я открывался такими объемами как в конкурсах на счетах от которых зависит будут у моего мелкого завтра памперсы? Да ну нафиг :) Так что в конкурсах профисеонализм - ни о чем. Наверно единственные кто разумно конкурсы в этом плане проводит это опены. А проверять в любом случае наддо именно на реале. Сильно отличаются демки от реалов.

14. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Симпатии:
    407
    Можно и на центовом тестировать, а можно и на демо. Кому как удобнее. Лично мне ближе демо-счет.

15. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.842
    А не проще ли в таком случае просто прокрутить график в лево и на истории проверить работоспособность вашей вновь созданной торговой системы. Я думаю это намного ускорит процесс тестирования Вашей т.с.

16. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Симпатии:
    407
    Можно и тестером стратегий воспользоваться)

17. DIMICH

DIMICH Знаток

Баланс: 1.80 y.e.
    Симпатии:
    1.168
    Вообще, любая стратегия требует опробирования. Новая или переработанная - не важно. Тестер тестером, но намного продуктивнее хотя бы немного погонять ее на демке, прежде чем переносить на реал. Не думаю, что опытный трейдер настолько уверен в своих силах и способностях, что будет пренебрегать элементарными мерами предосторожности. Можно ведь и депозит потерять!

18. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.842
    А зачем тестировать торговую стратегию на депо счете если это можно сделать если не на центовом то хотя бы на конкурсном демо счете где можно и приз реальный получить, а точнее деньги на счет для дальнейшей торговли.

19. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 8.25 y.e.
    Симпатии:
    9.170
    Противоречите сами себе. Очень большая разница в тестировании на истории и на реале (или даже на демо-счете), т.е. когда включается психологический фактор, изменяемость спреда, новостной фактор (это в истории видно куда новость отыграла... а как же она будет выглядеть через 5 минут в режиме онлайн?)

20. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.842
    В любом случае на истории видно в принципе стоит ли данную т.с пробовать в реальных условиях или даже на конкурсном демо счете не стоит ее использовать. Думаю в любом случае нужно в начале на истории просмотреть работу т.с.