Наиболее эффективные индикаторы для торговли бинарными опционами.

Тема в разделе "Основы", создана пользователем josten, 21 дек 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. josten

josten Знаток

Баланс: 1.05 y.e.
    Симпатии:
    482
    21-12-2015 14-54-47.png
    Не секрет, что для прибыльной торговли бинарными опционами большинство трейдеров используют индикаторы. Какие индикаторы наиболее эффективные для торговли БО я и предлагаю рассмотреть в данной теме. Первое на что нужно обратить внимание при выборе индикатора для торговли БО это способность его с минимальным запаздыванием указывать на смену тренда, либо начало глубокой коррекции. Если при торговле на форексе можно войти в рынок, когда уже пройдено 30% от трендового движения и закрыть сделку в прибыли, то в бинарных опционах совершенно не важно, сколько пунктов цена прошла по тренду в сторону открытой Вами позиции. Если Вы открыли опцион на повышение курса по факту смены нисходящего тренда на восходящий с большим запаздыванием, то существует большая вероятность установить срок экспирации на период коррекционного снижения курса. Естественно это приведет к формированию убытка по купленному опциону.

К примеру, использование двух скользящих средних с разными периодами при торговле БО малоэффективно, так как правильный срок экспирации бинарного опциона здесь просчитать крайне сложно. Дополнять показания таких скользящих средних можно конечно фундаментальным анализом, но мало кто из трейдеров досконально разбирается в макроэкономических показателях основных стран мира и понимает их влияние на рынок. Использование одной скользящей средней для торговли БО получается гораздо эффективнее, чем использование нескольких скользящих средних и работе по факту их пересечения. На скриншоте ниже представляю вашему вниманию ситуацию с пробоем ценой скользящей средней с периодом 120, когда при сроке экспирации по купленному бинарному опциону 4-5 часов можно свободно получить прибыль. Момент открытия сделки по БО в этом случае обозначил на графике зеленой стрелкой. Далее можно рассмотреть сигнал на покупку бинарного опциона сформированный при пересечении скользящей средней с периодом 24 ма с периодом 120. Как видим в этом случае открытие позиции со сроком экспирации 4.- часа ведет к убыткам, хотя в дальнейшем цена ведет себя вполне ожидаемо. Такую ситуацию я выделил красными стрелками.

21-12-2015 14-30-41.png

Одним из эффективных индикаторов для торговли бинарными опционами можно назвать и канал линейной регрессии. Как видим на скриншоте ниже в случае пробоя верхней или нижней границы этого канала, цена быстро возвращается к центральной линии, что позволяет закрывать опцион в прибыли. Сделку по бинарному опциону можно открывать со сроком экспирации выставленным соглдасно используемому таймфренйму, либо в несколько раз выше чем используемый таймфрейм. К примеру, на графике ниже канал линейной регрессии используется в анализе 15-ти минутного графика по валютной паре фунт доллар. Естественно срок ээкспирации при покупке опциона следует выставлять минимум 15 минут и лучше работать с брокеров, который позволяет продлевать срок экспирации в БО.

21-12-2015 14-37-40.png

Существуют еще множество индикаторов свечного анализа рынка и по поиску различного рода паттернов, которые также можно использовать в торговле бинарными опционами. К примеру, если на часовом графике сформирована медвежья модель разворота тренда поглощение, то имеет смысл открыть сделку по бинарному опциону на понижение курса. Естественно срок экспирации здесь выставляется 1 час.
    21-12-2015 14-46-00.png

А какие эффективные индикаторы для торговли бинарными опционами знаете Вы ?

2. Assur

Assur Знаток

Баланс: 11.40 y.e.
    Симпатии:
    933
    Я обычно параболик использую для поиска точки входа на покупку или продажу опциона. Вот на скриншоте указываю два сигнала от параболика по факту формирования которых опцион со сроком экспирации в 1 час закрывается в профите. Параметры индикатора 0.01 и 0.02

Вложения:

3. Sakura

Sakura Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    68
    Можно попробовать стохастик использовать на малый таймферах в терминале в принципе от уровня к уровню можно добиться результативных входов таким методом. Но думаю если торговать в долгосрок то любой индикатор может работать если использовать обычную систему для форекс торговли.

4. josten

josten Знаток

Баланс: 1.05 y.e.
    Симпатии:
    482
    В каком смысле от уровня до уровня торговать ? Нам нужно заранее выставить срок экспирации, а не закрыть сделку как на форексе при достижении противоположного уровня. Здесь разве, что на выходе из зон 80-20 открывать опцион и время экспирации ставить согласно используемому таймфрейму.

5. Assur

Assur Знаток

Симпатии:
    933
    А зиг загом не кто не пользовался для торговли БО ? Заметил, что при формировании новой линии цена в большинстве случаев некоторое время еще идет в сторону формирования линии, а потом уже разворачивается. Индикаторы по окрашиваю бара в разный цвет основанные на алгоритме скользящих средних не плохо применять для торговли бинарными опционами. Сейчас несколько таких тестирую.

6. Humor

Humor Пользователь

Симпатии:
    42
    Все верно. На самом деле и тестировать то особо не нужно,просто добавьте АО. Гистограмма вверх и зигзаг вверх, тогда покупаем и наоборот. Используем график м1 время (м5-м15). Если на большее время экспирации, то выбираем более старший тф.
    Защищенный контент, требуется регистрация.

7. Assur

Assur Знаток

Симпатии:
    933
    а что бывает такая ситуация когда гистограмма вверх, а зиг заг вниз указывает ? Ранее по МАКД не работал. но судя по вашему скрину открытые опционы со сроком экспирации в несколько раз больше используемого т.ф в 80 процентах случаях закрываются в профит... Настройки используемого индикатора МАКД не меняли ?

8. Humor

Humor Пользователь

Симпатии:
    42
    Это не МАКД, а АО. Настройки остаются стандартными. Если интересно, то по этой ТС создал отдельную тему. Насчет используемого тф: так такой анализ и такое сопоставление применимо не только к этой торговой системе.

9. Assur

Assur Знаток

Симпатии:
    933
    Видел вашу тему с торговой системой, там по сути индикатор АО формирует сигналы к покупке или продаже опционов, его можно добавить в коллекцию индикаторов, которые можно использовать прибыльно для торговли БО. Показания индикатора зиг заг я не воспринимаю и визуально вижу куда тренд идет.

10. RamzesIV

RamzesIV Знаток

Симпатии:
    131
    Я когда торговал по индикаторам, у меня только раз через раз получалось получить прибыль и тоже пробовал по зиг загам торговать, не получается. Но это не основная ТС которую я изучал. Вот к примеру индюки поддержки и сопротивления мне давали много прибыли, только нужно для этого терминал.

11. Assur

Assur Знаток

Симпатии:
    933
    Так если через раз получалось получать прибыль то может просто имеет смысл открывать сделку только после сигнала индикатора, который принес убыток ? Такой подход я ранее использовал при торговле по индикатору Ишимогу.

12. RamzesIV

RamzesIV Знаток

Симпатии:
    131
    Я торговал по поддержке и сопротивление через терминал и он уже тоже теряет все значение, зиг-заги для меня очень не просты и сейчас более менее изучаю ТС "снайпер", хорошую прибыль от этой торговой системе получаю прибыль. Мой знакомый на БО заработал за месяц 33% и я учусь такой-же методике.

13. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 3.70 y.e.
    Симпатии:
    7.198
    Хорошие индикаторы для торговли бинарными опционами те, что окрашивают бары в разные цвета в зависимости от текущего тренда, только срок экспирации нужно подобрать на истории. Я использую сейчас фибо барс, хорошие сигналы дает на вход в рынок.

14. Dmitritch128

Dmitritch128 Пользователь

Симпатии:
    53
    Достаточно давно я имел опыт торговли бинарными опционами. И могу сказать, что в торговле я использовал индикатор скользящая средняя, а точнее две скользяшки с разными параметрами. ТС была достаточно просто, пересечение машек и вот тебе точка входа для открытия позиции

15. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.198
    А срок экспирации при этом какой выставляли ? Очень часто при пробое каких либо машек или уровней начинает формироваться корреккционное движение и если нет возможности у трейдера продлить срок экспирации, то это приводит к убыткам.

16. Профит

Профит Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    907
    Если трейдер будет спокойно проводить анализ на метатрейд, то ему будут полезны именно те индикаторы, которыми он пользуется. А на платформе лишь опцион покупайте. Зачем там прогнозировать? В общем а в мт4 столько имеется индикаторов, что многих даже еще не смотрел. Может кто не в курсе есть спец отдел по ним.

17. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.198
    Из стандартных разве что индикатор фракталов могу выделить Б. Вильямса. То есть как только получили формирование фрактала на часовом графике так открываем опцион в сторону формирования фрактала со сроком экспирации час. Но для такой торговли волатильность нужна хорошая.

18. Профит

Профит Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    907
    Не думаю, что для бинарных опционов и их покупок стоит использовать для прогнозирования веб-платформу этого брокера БО, все они только производная от метатрейд 4 и потому какие индикаторы используются для форекс, то те же используются для покупки опционов и не более того.
    Мне другие как бы даже не нужны. Возможно поставлю еще индикатор отсчета обратного времени по опциону.

19. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    464
    Тут все очень сложно и запутанно, как видится. Причина проста: индикаторы, которые не перерисовываются дают запоздалые сигналы, те же, которые рисуют, дают зачастую ложные. Надо практикой обкатывать и опыт набивать.

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности