На каких валютных парах лучше торговать?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем ZERO, 8 авг 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. ZERO

ZERO Новичок

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    1
    Какими валютными парами лучше торговать?

Всем привет! Уважаемые трейдеры, подскажите, пожалуйста, на какой валютной паре лучше торговать новичку? Прошу опытных трейдеров дать совет по этому вопросу и поделиться своими наработками.

2. Forex_Story

Forex_Story Знаток

Симпатии:
    29
    which-currency.jpg

На каких валютных парах лучше торговать?
    Финансовая индустрия – форекс охватила широкий спектр людей. Поэтому предлагаю обсудить наиболее востребованный вопрос, зачастую поступающий от новичков: «На каких валютных парах лучше торговать?».

Основные принципы выбора котировок

1. Понимание. Начинающему трейдеру или специалисту высокого уровня необходимо иметь представление о валютной паре и ее составляющих, факторы способствующие изменению, ключевые параметры и другие моменты.

2. Предсказуемость. Котировка легко прогнозируется и сочетается с фундаментальным, техническим анализом.

3. Изменчивость. Играет большую роль для новичков. Ведь чем она меньше, тем торговля мало сопряжена с риском.

4. Величина спреда. Подбирая позицию, следует учесть диапазон комиссионного отчисления, взимаемого с ордера.

Самая котируемая форекс-валюта
    Можно предположить, на какой валютной паре лучше торговать новичку, следовательно, легко профессионалу. Поэтому наиболее востребованные: EUR/USD, GBP/USD, USD/CHF,JPY.

Категория занимает высокие позиции среди начинающих трейдеров и профи. Это объясняется тем, что обе составляющие принадлежать ведущим мировым валютам, благодаря которым происходит множество международных расчетов. Пожалуй, это главная причина популярности. Второй мотив – осведомленность и понятность каждому специалисту, совпадающие с первым принципом выбора котировки.

Прекрасно подойдет в качестве инструмента форекс начинающим трейдерам. Так как обладает наименьшей волатильностью, следовательно, небольшим риском.

Подобные активы форекс не рекомендуется применять в торговой деятельности новичкам из-за проявленной непредсказуемости. Притом они слишком непостоянны.

Особенности воздействия торговых сессий

Определившись с базовым и котируемым значением, следует уделить особое внимание выбору торговой сессии. Когда наступает азиатский период – ночь по московскому времени, тогда в соответствующих странах происходят бойкие торги, работают все площадки. Европейской зоне наоборот – предпочтительнее день. Хотя отдельные котировки, применяющие денежную единицу США, ведут энергичную торговую деятельность во время американской сессии.

Подведем итоги и определимся, на каких валютных парах лучше торговать новичку:

• Если клиент впервые на биржевой площадке, оптимальный вариант – EUR/USD и USDJPY;
    • Получив практический багаж знаний и доход, участник вправе перейти на USD/CHF, CAD; GBP, AUD, NZD/USD;
    • Что касается кросс-курсов, переход на них возможен через 1-2 года практики на вышеуказанных позициях;
    • Лишь профессионалы способны безубыточно торговать на экзотических валютах, черном золоте и драгоценных металлах.

В заключении хочется отметить, что важно не количество используемых позиций, а прибыль, получаемая с них. Поэтому правильное решение – выбор трейдеров, основанный на принципах торговли.

3. eg_r

eg_r Новичок

Симпатии:
    4
    Я не опытный трейдер и тоже задавался этим вопросом, решил начать с пары EUR/USD. Сейчас отрабатываю торговлю только на ней. С остальными еще разбираться нужно, что там и как. Мне кажется, торговля с этой валютной парой самая простая. Если нет, то пусть гуру меня поправят :Rolleyes2:

zoloto2012 нравится это.
  4. Nikola

Nikola Интересующийся

Симпатии:
    1
    Когда я начинал на виртуальном счёте, то тоже начинал EUR/USD, так что всем рекомендую эту пару. На сегодняшний день для меня это самый оптимальный вариант.

5. Вадик

Вадик Интересующийся

Симпатии:
    7
    Евро\Доллар - самая распространенная пара, а так же ходовая по надёжности. Думаю, что на ней большинство трейдеров торгует, даже тех новичков, что тут на сайте.

6. Serj7ik

Serj7ik Интересующийся

Симпатии:
    3
    Валютная пара USD/CHF - это мой второй выбор, после Евро\Доллара. Эти две пары мне нравятся больше всего, так как я научился с ними немного зарабатывать.

7. Витёк

Витёк Интересующийся

Симпатии:
    2
    Я хочу торговать самой распространенной валютной парой, а это ЕВРО\ДОЛЛАР. Других вариантов не вижу для себя, так как это ближе ко мне. Кто-то работает с другими парами?

8. BestCar

BestCar Интересующийся

Симпатии:
    3
    Я тоже не вижу других стабильных вариантов, кроме Euro\Usd. Мне кажется, что это одна из самых лучших валютных пар для работы в форексе, особенно для новичка.

9. Avraam

Avraam Интересующийся

Симпатии:
    3
    Как и большинство тут, я предпочитаю Евро с Долларом, это как - стандартный набор для новичка при боевом крещении. Если есть ещё хорошие пары, я бы послушал знатоков, которые с ними работали.

10. tomax86

tomax86 Интересующийся

Симпатии:
    1
    Я начинал, как и все с валюты евро/доллар, но недавно перешел торговать на ену, так как евро в последнее время не сильно стабильно и много погрешностей.

11. Mihailk

Mihailk Интересующийся

Симпатии:
    0
    Ну есть основные валютные пары, с которых начинают все трейдеры, с них я думаю и стоит начинать. Большое преимущество, что есть много прогнозов, информации и инструментов, при помощи которых торговать становится намного легче.

12. zelenskiy

zelenskiy Интересующийся

Симпатии:
    5
    Нужно торговать на той валютной паре, которая приносит деньги, а так каждый трейдер должен уметь торговать на всех инструментах и валютных парах.

zoloto2012 нравится это.
  13. Вадик

Вадик Интересующийся

Симпатии:
    7
    На всех валютных парах очень сложно торговать, не каждому такое под силу. Можно запутаться с ними, что принесет убытки. Я считаю, что нужно что-то одно для себя выбрать, на чём лучше всего получается, и с этим работать. Имхо.

14. BestCar

BestCar Интересующийся

Симпатии:
    3
    Да никто бы и не стал торговать на всех парах. Это нереально и невыгодно. Тратить кучу ресурсов человекочасов на то, чтоб вести многие пары, для чего? Уметь это не так сложно, но нужно учитывать все риски валют, которые не пользуются спросом.

15. Preacher

Preacher Знаток

Баланс: 0.50 y.e.
    Симпатии:
    234
    Валюты не лучший инструмент для новичков, лучше на фондовых индексах погонять или сырье, имхо более внятные движения.

16. tomax86

tomax86 Интересующийся

Симпатии:
    1
    Никогда на сырье не торговал, сейчас подумываю переключиться на нефть, говорят можно очень хорошо подняться, если правильно торговать.

17. Ron

Ron Интересующийся

Симпатии:
    1
    А это все таки вам решать, какая валюта к вам ближе на той и торгуйте. Потому что вам придется изучать очень много информации по ней и поэтому нужно хорошо знать все тонкости по ней.

18. tomax86

tomax86 Интересующийся

Симпатии:
    1
    По любой валютной паре есть много информации, просто по основным она наиболее точна, если аналитики допускают погрешности в прогнозах на основных парах, то чем пара менее популярна, тем больше погрешностей.

19. Ra1

Ra1 Интересующийся

Симпатии:
    3
    Тем больше погрешностей? Все таки не совсем понял вашу логику. Хотя с тем что информации очень много, соглашусь.

20. Roma

Roma Интересующийся

Симпатии:
    7
    Да какая вам больше нравится на той и торгуйте. Так что тут особой разницы нет и поэтому нужно это понимать и оценивать.

Загрузка...