Мультивалютный ALPS

Тема в разделе "Неудачное тестирование", создана пользователем Assol, 15 ноя 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 1.95 y.e.
    Симпатии:
    4.734
    Сейчас зарядил этот советник в отборочный этап конкурса Лига - большие проценты прибыли там не нужны для перехода в следующий тур, понемногу трудится, за день прибавил +4%.. Чуть позже посмотрим на общий результат..

zz28.png

2. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Баланс: 7.95 y.e.
    Симпатии:
    3.432
    Это понемногу? :crazy: 4% в день:Good2: 19 торговых дней(в апреле) в месяц 4*19 =76% в месяц это простой процент, а если сложный посчитать:Cool: -не полениться = 210,6849176( если брать 100 стартовый депо) то есть 110,68% в месяц. Ну пусть не каждый рад увеличение 4%,Грубо 100% в месяц - отличный показатель для любого счета. Потому и не забросил сов - работает.

3. marik64

marik64 Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    16
    Наконец то у меня в Альпари ,где ограничение в 25 ордеров ,акрылось большее количество . Осталось только пять открытых ордеров. Я Апьпс отключил и буду ставить его у другого брокера , где нет таких драконовских ограничений . А на этом счете пусть трудится Квантум.

4. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Симпатии:
    3.432
    Ну а каков результат работы совы с ограниченными возможностями:mocking: не более 25 ордеров? Конечно, крылья сове подрезали, но все равно есть какой -то показатель- почему бы его не предоставить на все общее обозрение. Как сов с правился с работой в очень малом пространстве. Так сказать, без разгона -вертикальный взлет:)

5. marik64

marik64 Интересующийся

Симпатии:
    16
    При установке советника был сет со стартовым лотом=5 и у меня открылся ордер по фунту,который пришлось закрыть руками ,чтобы не слил все депо . в итоге -30 % при установке советника. Затем сильное желание скорее перевести торговлю к другому брокеру стимулировало закрыть последние 5 ордеров или в 0 или в небольшой минус. В итоге получилось за время чуть более месяца +3% от начального депозита.

6. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Симпатии:
    3.432
    А проверить нельзя было? Если заниматься торговлей с помощью советников, то перед запуском их на счет просто необходимо проверить какие настройки заложены в тот или иной сет. Иначе можно попасть на все депо. Это даже не правило, которое нужно доказывать-это аксиома. Ну приняли еще раз опыта на грудь- впредь будете внимательнее.

7. marik64

marik64 Интересующийся

Симпатии:
    16
    Альпс торговал на двух валютных парах и я решил добавить еще одну , при этом не отключил авто-торговля. Просто привык ,что в настройках советника ставишь галочку разрешить советнику торговать. Загрузил сет, перед этим менял лот на минимальный на других парах , а здесь забыл и механически нажал на Ок.

8. marik64

marik64 Интересующийся

Симпатии:
    16
    Поставил советника торговать на Fix-cent у брокера Робофорекс. Пока на две валютные пары eurusd и gbpusd , на тайм-фрейме Н1 с соответствующими сетами. Только для начала лот изменил на 0,01 . С увеличением депозита добавлю еще пары.Пока буду наблюдать.

9. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.734
    откуда такие лоты в сетах? никогда не видел..

А на тесте советник вошел в зону турбулентности ввиду нисходящего тренда по паре EURJPY, стоит в бай.. просадка пока не критическая, около 10%.. сопоставимая ситуация у него была разве при затяжном росте AUDUSD - но он тогда только включился в работу и застал только половину тренда.. :Hi:

10. marik64

marik64 Интересующийся

Симпатии:
    16
    Интересные результаты тестов советника по валютным парам : На тайм-фрейме Н1 доходность советника гораздо выше при более меньшей просадке , чем на тайм-фрейме М15 . Поэтому решил пока остановиться на работе советника на т\ф Н1, так как для М15 нужно больший депозит.

11. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Симпатии:
    3.432
    Я уже писал где-то что на более высоком ТФ отсекается чать шумов и сигналы на вход получаются более четкие. Зато на м5 и ниже чаще срабатывают ордера и открываются и закрываются позиции. Тут нужно сопоставить все за и против ,и выбрать для себя , что подходит и какая цель работы совы- может нужно отработать объем - то частое закрытие приветствуется.

12. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.734
    Да все проще - советник принимает решение на закрытом баре. В случае неожиданного улета цены в каком-то направлении, на Н1 будут проверяться условия на вход 1 раз в час, за это время на м15 могут открыться до 4-х ордеров, а на м5 будет будут рассматриваться возможность войти 12 раз (!). Поэтому при улетах цены на Н1 ордера открываются более экономично (в меньшем количестве), чем на м5 или м15..

13. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Симпатии:
    3.432
    ну так и я же об этом :)

14. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.734
    Раз такие дела с выборами во Франции - думаю логично поставить пары с евро в режим закрытия торгов - если за сегодня (пятницу) все закроется - гуд, уйдем на выходные без евро-позиций. Если не закроются - ничего страшного, у советника есть потенциал отыграть возможный гэп.

P.S. а советник вчера закрыл большую сетку по евро-йене (макс. объем ордера был 0.52, суммарный был выше 2 лот)

15. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Симпатии:
    3.432
    Сегодня особо важных новостей нет- хотя может пригнуть на не важных в преддверии первого тура выборов во Франции. Но советник отлично справляется с просадкой - как и взломщик сначала набирает сетки с просадкой . а потом закрывает в профите. И даже местами лучше альпс чем взломщик отрабатывает.

16. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Симпатии:
    3.432
    Фунт с евро тянут просадку. Предполагаю по евро ситуация скоро измениться,а вот с фунтом труднее - хотя может быть откатв 100-150 пп, который чуть снизит напряг по фунту, но по сигналам среднесрочной системы -у фунта еще есть куда расти. Там хороший запас для рост. У себя зарядил вручную по фунту покупки большим лотом.

17. AlexGSD

AlexGSD Знаток

Симпатии:
    287
    Наблюдаю за торговлей советника. Смотрю, что показатели его труда очень приличные и по мере отработки счета взломщиком буду думать о разделении счета - на два - один под взломщик один под альпс или все перевести на альпс сразу.Там решу, это будет не раньше середины июня.

18. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Симпатии:
    3.432
    Да, сов отличный -у меня работает вместе с орачем на центовом счете Да и в лаборатории видно как он выруливает просадки и выводит счет в прибыль. Сейчас прибежал бонус за победу в одном из конкурсов -поставлю только альпс.

19. aleks-

aleks- Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    1.465
    @Neo-30, Вижу просадку почти в районе 30 %. Наверное советник набрал просадку в основном по двум парам евро и фунт. Как и на всех советниках в данный момент.

20. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.734
    Мистика! :Shok: Как вы догадались? :Shok:

Да, с евро-йеной повезло - когда пара взлетела, советник находился в режиме закрытия позиций, как раз закрыл селлы, а при таком взлете я решил повременить с разрешением на торговлю, так что просадка по евро-йене миновала альпса (а то ситуация была бы пожесче), но сейчас пара в работе :Hi: