Можно полностью автоматизировать торговлю на Форекс?

Тема в разделе "Автоматизированная торговля - советники Форекс", создана пользователем BestCar, 4 апр 2016.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. Иван Дора

Иван Дора Новичок

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    0
    Если уж и работать с совами, то только самому его написать попробовать. А вообще не очень то и доверяю им.

2. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 1.95 y.e.
    Симпатии:
    4.726
    В Лаборатории Тестирования проходит тест советников на реальных счетах, можно что-то подобрать. Тоже когда-то думал, что советник должен быть только свой.. :Cool:.. но думаю это из-за страха потери контроля - советник что-то делает, а ты не знаешь почему.. а про своего советника знаешь все, даже когда откроет следующую сделку.. На самом деле, если изучить чужого советника, то вполне можно понять на что рассчитывать и адекватен ли он в данный момент.. :ScratchOneSHead:

3. RomeoO

RomeoO Пользователь

Баланс: 0.60 y.e.
    Симпатии:
    41
    А зачем? торгуй самостоятельно, иногда можно пробовать какой-то советник. Но полностью полагаться на него не стоит.

4. Fartoviy

Fartoviy Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    5
    Если будете использовать автоматический советник, который одинаково хорошо переносит и флэтовый рынок и трендовый, то скорее всего вам и не придётся корректировать его работу. То есть процесс будет автоматизирован почти на 100%.

5. wow

wow Пользователь

Баланс: 18.25 y.e.
    Симпатии:
    86
    Вот я бы тоже хотел такого советника, но пока не получается найти. Остается один вариант, когда трейдер просто меняет настройки при изменении рынка, а это уже полуавтоматическая торговля. Если пытаться не вмешиваться в работу советника, то такой советник со своими настройками должен держать хотя бы пунктов 500-600.

6. JCA

JCA Интересующийся

Баланс: 5.55 y.e.
    Симпатии:
    13
    Крупные игроки часто используют алгоритмы для набора и закрытия позиций, исполнение которых по рынку может вызвать существенное движение цены, а постепенное исполнение вручную займёт много времени. Плюс, алгоритмы работают на малых таймфреймах, сглаживая ценовое движение.

В то же время, полностью основывать торговлю на работе алгоритмов, перекладывать на них фактическое принятие решений довольно рискованно. Рынки постоянно меняются и то, что приносило деньги в прошлом квартале, создаёт убыток в этом. Торгуя самостоятельно, трейдер во-первых, тщательнее следит за рынком, а потому раньше замечает изменения, а во-вторых сохраняет определённую гибкость мышления, позволяющую к этим изменениям приспособиться.

Безусловно, могут быть некие алгоритмы, генерирующие прибыль на рынках, имеющих тенденцию возврата к среднему, но лишь до тех пор, пока не произойдут существенные изменения.

7. Sergey00

Sergey00 Знаток

Баланс: 2.80 y.e.
    Симпатии:
    654
    Полностью отказываться от ручной торговли мне кажется не стоит, но и если получается то советник будут приносить прибыль. Короче нужно совмещать и советник и ручную торговлю, это будет давать максимальный результат.

8. Rotshilid

Rotshilid Пользователь

Баланс: 7.45 y.e.
    Симпатии:
    72
    Тут у каждого свое мнение и это нормально, так как все люди разные. Лично я считаю наоборот, что надо идти по пути максимальной автоматизации, так как только так можно постоянно быть в рынке и не пропускать не одного сигнала.

9. Konung

Konung Новичок

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    13
    Если говорить о работе строго по ТС, а любой трейдер так и должен работать, то субъективизма в ручном режиме больше и ошибок больше...Но как в робота вложить интуицию со всеми вытекающими - вот задачка.
    Хотя у меня работают роботы, но они подхватывают ордера, открытые руками и зачастую это помогает.

10. Rotshilid

Rotshilid Пользователь

Симпатии:
    72
    Странно, вы сначала говорите что трейдер должен работать строго по ТС а потом задаетесь вопросом о том как в робота заложить интуицию. Я считаю, что ручная торговля это зло, так как робот только может не пропуская сигналов четко и без раздумий входить в рынок.

11. Konung

Konung Новичок

Симпатии:
    13
    Работа по ТС без эмоций - это прерогатива роботов, но существуют моменты, которые только человеческий мозг (его интуиция или опыт) может оценить момент истины... И вот эта часть, мне представляется, более интересна с точки зрения алгоритмизации.

12. Rotshilid

Rotshilid Пользователь

Симпатии:
    72
    Интуиция хороша до тех пор, пока она правильно подсказывает, но долго такое длиться не может, рано или поздно интуиция все равно подводит и наступает слив.
    Робот он на то и робот, что ему все равно зарабатывает он или сливает, он не подвержен эмоциям, и остается только правильно его включить.

13. Konung

Konung Новичок

Симпатии:
    13
    :Shout: и что правильно его включает ?:Biggrin: Мы говорим об одном и том же, зачем передергивать.

14. Midas

Midas Знаток

Баланс: 1.05 y.e.
    Симпатии:
    589
    Робот и интуиция это на грани фантастики. Я думаю, что субъективизм трейдера это и есть фишка индивидуальных стратегий, которые потом только можно сделать автоматическими, правда не всегда все в тс поддается автоматике, на пример я не доверяю уровни чертить индикаторам

15. Sergey00

Sergey00 Знаток

Симпатии:
    654
    Это супер задачка, и пока она не разрешима, только вот в кино по фантастике так роботы могут и думать и воспринимать все, как и человек. А на самом то деле робот сам ничего не сможет решить, он выполняет поставленную задачу и все.

16. Konung

Konung Новичок

Симпатии:
    13
    Я в программировании очень давно: разрабатывал еще на Ассемблере сопровождение самолетов для диспетчеров, а потом отслеживание аварийных ситуаций на магистральных газопроводах... и там и там предметные области достаточно просто поддавались описанию и алгоритмизации. С Форексом и биржей не все так однозначно с точки зрения алгоритмизации, но пришел к простой мысли, что есть простые ТС, которые работают и будут работать.
    Но написать робота с интеллектом человека - это мечта которая светит и греет, но ее, наверное. не достичь: трудов много, а каков будет результат не известен.

17. molchun1971

molchun1971 Новичок

Баланс: 0 у.е.
    Симпатии:
    0
    Кто ищет советника? Звоните 8-905-846-28-16

18. Sergey00

Sergey00 Знаток

Симпатии:
    654
    Без помощи богатого инвестора думаю что никто и не будет даже пытаться потратить сове и время и деньги на создание вот такого волшебного советника. Просто пока народ мечтает, все же бесплатно, что бы было при наличии хотя бы бы одного на всех трейдеров такого советника.

19. JCA

JCA Интересующийся

Баланс: 5.55 y.e.
    Симпатии:
    13
    Рассматривая вопрос создания стратегий важно помнить о том, что рынки динамичны и непрерывно меняются. Не всем опытным трейдерам удаётся приспособится к изменениям, для алгоритма же такое "приспособление" невозможно. Для наглядности, можно взять любую торговую идею (стратегию) и загрузить в какую-нибудь программу для бэктестинга (Forex Tester или что-то подобное). Для проверки стоит выбрать максимально длительный диапазон. Результаты покажут, что стратегия эффективна только на протяжении отдельных участков длительностью до полугода, после чего динамика рынка меняется. Безусловно, валютный рынок в данном вопросе более стабилен, чем фондовый, поскольку не подвержен частой смене инструментов-фаворитов, однако даже динамика одной и той же валютной пары может меняться со временем.

Одним словом, любой алгоритм - исключительно временное решение.

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности