Можно ли самостоятельно научиться торговать на рынке форекс?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем nikolja, 22 дек 2017.

Рекламные объявления MyForex
  1. Попова Татьяна Яковлевна

Баланс: 79.10 y.e.
    Симпатии:
    340
    Какой добрый дяденька, такие люди очень большая редкость, я тоже слышала подобную историю, писательница, которая пишет про Гарри Потера, тоже была миллиардером, но потом раздала свои миллиарды на благотворительность, правда, миллионов несколько себе все-таки оставила. Я тоже считаю, что процесс зарабатывания денег ни когда не может надоесть, хотя, может когда уже деньги просто не куда девать, можно и сделать перерывчик, ну уж точно не для того чтобы заняться обучением молодняка.

nikolja нравится это.
  2. Профит

Профит Знаток

Баланс: 178.40 y.e.
    Симпатии:
    899
    Научиться торговать не так и сложно и скорее всего большинство так и делало. Вот будет ли подобное самостоятельное обучение успешным и приносящим трейдеру нормальный профит, это уже скорее под вопросом. Да и статистика говорит о том же, что очень многие теряют средства.

3. Tongo

Tongo Интересующийся

Баланс: 13.30 y.e.
    Симпатии:
    8
    По поводу "не так и сложно" я бы поспорил)Одно дело пробежаться по верхам,а совсем другое- относительно глубоко изучить вопрос.Без квалифицированного помощника,я думаю,не обойтись.

viclen нравится это.
  4. Профит

Профит Знаток

Симпатии:
    899
    Когда у вас будет хороший помощник, то конечно обучение хорошему трейдингу пройдет намного скорее и скорее всего и качественно. Только где всех этих помощников новичкам искать, хотя бывает менеджеры с различных брокеров пытаются набиться вам в помощники, но все как-то странно.

viclen нравится это.
  5. viclen

viclen Знаток

Баланс: 198.10 y.e.
    Симпатии:
    773
    Нельзя сказать что каждый научился сам торговать на рынке - до этого он пользовался накопленным опытом других: читал в интернете, смотрел видео стратегий, ходил на курсы и т.п. За всем этим стоит огромная масса людей, их интеллектуальный труд.

6. Midas

Midas Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    546
    Но информацию же сам искал? сам. А значит и обучился самостоятельно. Не прибегая к помощи отдельных людей за деньги

7. Профит

Профит Знаток

Симпатии:
    899
    Разве можно говорить, что обучался исключительно сам, если использовал материалы других трейдеров, прогнозистов и других представителей финансовых рынков. В некоторой мере конечно так и есть, но также есть и работы других людей и которые часто помогают новичкам.

8. viclen

viclen Знаток

Баланс: 198.10 y.e.
    Симпатии:
    773
    Молодец,что искал приложил большие усилия. Но и тем людям, которые всё это исследовали до него и обнародовали, тоже большое спасибо. Это как если бы человек пошел в лес и набрал много грибов, а потом сказал: вот какой я молодец, как много я сделал! А кто сделал грибы?

9. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 584.10 y.e.
    Симпатии:
    4.932
    Грибы сами растут хотим мы этого или нет. Любая информация по рынку форекс будет так или иначе распространятся, так как людям свойственно общаться между собой. Здесь дело не только в информации по рыку форекс, а любой информации.

Из-за природного желания человека к общению все обо всем знают. Вопрос только в том как использует человек полученные знания и использует ли вообще. С одинаковой базой знаний один человек может показать рост, а другой так и останется на месте.

10. вад111

вад111 Знаток

Баланс: 108.30 y.e.
    Симпатии:
    597
    В принципе, так и есть, с одной стороны. Но с другой, одно дело учится у хорошего трейдера, за деньги либо по другим мотивам, родственные связи и подобные, что экономит массу времени. И совсем другое самому находить необходимую информацию и учится, и это уже больше самоучение, ведь явного наставника не было. Ответ однозначен, да, можно научится торговать самостоятельно, это, в конце концов, не микрохирургия и не космонавтика.

11. josten

josten Знаток

Баланс: 43.50 y.e.
    Симпатии:
    429
    Так вопрос в теме поставлен - "можно ли научится торговать?". Слишком разный доход у трейдеров, чтобы обобщать. Один зарабатывает 100 долларов, а другой 100 тысяч и оба они научились торговать. Торговать и зарабатывать пару сотен в месяц может практически каждый, а вот для заработка сумм с 5 нулями и более... нужно иметь определенный стиль мышления.

Загрузка...