Можно ли самостоятельно научиться торговать на рынке форекс?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем nikolja, 22 дек 2017.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. demren

demren Знаток

Баланс: 0.75 y.e.
    Симпатии:
    433
    Где-то подобные мысли я слушал в одном из просмотренных мною видео на ютубе. Если следовать правилу, что зарабатывают торговлей в рынке лишь 5% трейдеров, то можно считать, что выбор торговой системы не столь важен.
    Правила торговли всегда можно упрощать, чтобы торговля не вызывала никаких затруднений.

2. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Баланс: 3.55 y.e.
    Симпатии:
    3.360
    При такой рабочей:mocking: системе уже желательно многое уметь. Тогда можно торговать относительно биссектрисы. Если ничего не знаешь -то вряд ли рынок начнет подсказывать как делать.Хотя , я уже где писал- человек спрашивал у своей девушки(далекой от торговли и форекса) куда открывать сделку -куда показывала направление-туда и открывал -и славно зарабатывал.

3. вад111

вад111 Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    603
    И как дела у знакомого? Хотя, вряд ли он торгует по подобной методике, как я понимаю, наблюдать несколько дней по линии это даже не стратегия. Как раз пару дней флета и движении против идеи. Это не путь для самостоятельной учебе трейдинга, скорее, это путь в никуда. Безусловно, самостоятельно можно научится многому, но только избегая подобные принципы.

4. Попова Татьяна Яковлевна

Попова Татьяна Яковлевна Знаток

Симпатии:
    347
    Да, если бы был у начинающих трейдеров хороший наставник, может быть, от многих ошибок бы уберег, а так, на всех наставников не найдешь, поэтому большинству все-таки приходится самостоятельно начинать с нуля знаний, с кучи ошибок и сливов депозитов. Ни чего хорошего, но деньги всегда не легко достаются и с этим надо мириться.

5. demren

demren Знаток

Симпатии:
    433
    Можно самому затратить значительное количество личных сбережений или же можно пойти учиться сразу же у другого более опытного трейдера, который готов будет за несколько тысяч долларов поделиться своими знаниями. Как раз мне тут на днях советовали пройти платное обучение с целью на результат в виде прибыли или же полного возврата уплаченной за обучение суммы средств.

6. Shellist

Shellist Интересующийся

Симпатии:
    18
    Все правильно, пусть новички на вебинары идут, их полно и нормальных. Практически под руководством наставника даже, если часто ходить и вопросы задавать, то можно и сдружиться.

7. HubertRun

HubertRun Интересующийся

Симпатии:
    24
    Очень согласен. Без какой то вводной мне кажется не реально даже качественно войти.

8. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 2.40 y.e.
    Симпатии:
    5.412
    Можно конечно. Здесь только один интересный момент - более опытный трейдер умеет зарабатывать несколько тысяч долларов обучая менее опытного. Вот если хотите этому научится можете смело к нему записываться.

Учитель зарабатывает тем, что учит. Это как школе или институте... там то же учителя с радостью всех учат, но они дают лишь информацию.

Успешно применять ее на практике они к сожалению не умеют, но знают многое.

9. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 3.15 y.e.
    Симпатии:
    8.726

Вложения:

10. вад111

вад111 Знаток

Симпатии:
    603
    Да, повод капитальный. Но как по мне, подобные конкурсы, скорее, способствуют анти обучению торговли, поскольку, для победы, подразумевают жаханье. А в данном случае ещё и по кроссам, что для новичка довольно опасно с точки зрения выработки привычки. Но, разумеется, научится самостоятельно можно, если трейдер действительно сам этого желает и обладает соответствующими качествами.

11. Попова Татьяна Яковлевна

Симпатии:
    347
    Ну конкурсы могут принести и положительный опыт, новичок поймет, что жаханьем на всю катушку очень легко потерять свой депозит. И абсолютно с вами согласна, что при большом желании и упорстве, можно научиться торговать на форексе в прибыль, только для этого нужно еще и не мало времени потратить на обучение.

12. Rainbow

Rainbow Знаток

Баланс: 9.00 y.e.
    Симпатии:
    447
    Согласен. Опыт уж точно можно будет получить. Может конечно торговую стратегию в конкурсе не найти, но уже готовую опробовать с рискованными настройками и обкатать ее вполне. Ктото же выигрывает в конкурсах? А значит и тс такие есть агрессивные

13. вад111

вад111 Знаток

Симпатии:
    603
    Ну, если уж говорить объективно, но именно новичкам свойственны ошибки нарушения рисков, и подобные конкурсы как раз этому способствуют. Понимания ММ и необходимость его соблюдения приходит с определенным опытом. Но, я в любому случае согласен, чти и они являются частью самообучения на форекс, согласно данной темы.

14. josten

josten Знаток

Симпатии:
    467
    Время все нужно потратить и только тогда будет результат. любой более менее успешный трейдер это понимает и я даже не знаю какова может быть причина того, что трейдер торгующий в профит будет тратить свое время на обучение другого трейдера. Здесь торговать нужно, прибыль косить, а не заниматься сторонними делами. Каждый к профиту так или иначе должен прийти сам.

15. demren

demren Знаток

Симпатии:
    433
    Если рассматривать только торговлю во многочисленных торговых конкурсах, то, как это не прозвучит странно, больше всего прибыли на конкурсном демо счёте я получил когда открыл сделки в торговом терминале по одной валютной паре по антимартингейлу и просто "забывал" о конкурсе на несколько ближайших часов. Иногда я даже первые места занимал при помощи такого простого способа торговли в дневном конкурсе.

16. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.412
    Вот конкурс, где не нужно жахать и торгуй чем хочешь. Вопрос в том кто реально обучается на практике? Самостоятельно обучится торговле можно, так как изначально не было учителей. Первые трейдеры обучались сами. Лет 7 назад люди сами обучались торговать цифровыми валютами.... Сегодня они обучают до=ругих, но 5-7 лет назад сами учились этому направлению.

17. вад111

вад111 Знаток

Симпатии:
    603
    Цифровые валюты, вы имеете ввиду крипто? Я сам тогда начинал на форе, и об этом направлении тогда ещё никто не слышал. По поводу обучения на форе, объемы в это время, новая мулька появилась, многие кричали, мол, дайте нам реальные объемы мы рынок порвем. И вот когда первые появились, с Кластердельта, никто рынок и не порвал, потому что истолковывали их достаточно вольно. Но, в любом случае, методом проб и ошибок появлялись свои ТС в этом направлении, и самостоятельно даже в этом то можно научиться, только долго и кропотливо будет идти процесс, гораздо быстрее, читать на форумах подобную информацию, анализировать чужие ошибки и включать свою логическую цепочку, походу.

18. Попова Татьяна Яковлевна

Симпатии:
    347
    Я вот тоже этого ни когда не понимала, зачем успешному трейдеру браться за обучение, пусть даже за очень хорошие деньги, успешный трейдер сможет заработать своей торговлей и гораздо больше, если не будет отвлекаться от своей торговли на других трейдеров. Насчет времени, это да, если тратить на обучению торговли лишь пару часиков в день, то такое обучение может продлиться очень-очень долго.

19. Midas

Midas Знаток

Симпатии:
    581
    А может просто надаедает торговать и зочется немного разнообразить свою деятельность, ну допустим ему не сложно рассказать по теории и показать пару приемов, причем не всегда полностью передают именно свою стратегию, часто надо еще додумываться

20. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.412
    Если торговля идет в профит, то надоедать может необходимость отлучаться от торговли. Сам процесс зарабатывания денег он вряд ли надоест, а если и надоест... то в мире есть очень много возможностей куда потратить деньги. Хотя может некоторых трейдеров цель в жизни не деньги? Я читал, что создатель бренда дюти фри заработал за свою жизнь 7 миллиардеов и все их раздал на благотворительность. Живет в съемной квартире и ездит на метро.