Можно ли инвестировать без убытков?

Тема в разделе "Паммы - инвестиции в Forex", создана пользователем Question, 28 мар 2016.

Рекламные объявления MyForex
?

Можно инвестировать без убытков?

1. Да

2. Нет

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Question

Question Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    52
    Провел сегодня пол дня за мониторингами памм счетов различных компаний, и в каждом топе есть счета которые могут приносить прибыль на протяжении нескольких недель, а то и месяцев. И мне стало интересно, есть ли среди нас те, кто научился инвестировать на протяжении какого то времени без убытков, и каков может быть размер прибыли. Можно начинающему начать инвестировать максимально прибыльно?

2. Australia

Australia Пользователь

Симпатии:
    174
    Если вы не готовы к тому что будете регулярно получать убытки, а многие ваши инвестиции будут просто обнуляться, то вам лучше вообще даже не пытаться заниматься инвестированием. Инвестирование это всегда риск, по другому просто не бывает. И риск этот заключается именно в том, что можно как получить прибыль, так и понести убытки. От этого никуда не деться. Прибыль - это всегда плата за риск.

3. Juicy

Juicy Пользователь

Симпатии:
    123
    Можно инвестировать без убытков,у меня получалось на протяжении полугода так инвестировать. Все дело в том,чтобы правильно произвести диверсификацию средств. Если ты вкладываешь в несколько консервативных счетов,то в общей сумме за торговый период по портфелю у тебя с большей вероятностью будет прибыль.

4. Keks56

Keks56 Знаток

Симпатии:
    193
    Важно также учитывать что торговля будет тупо хаотична, иной раз инвестировать можно удачливо в агрессора, а можно инвестировать в управляющего умеренного стиля и слить весь депозит. Конечно можно без убыточно и стабильно получать свои проценты, но их должно быть не более 5% и это гарант. Каждый рабочий день управляющего не может быть постоянно прибыльно, бывают в торговые дни управа убыточные дни, но в без убыток он должен на следующий день входить.

5. Question

Question Пользователь

Симпатии:
    52
    Вы наверное меня не правильно поняли. Я писал о том, что увидел возможность в том что можно инвестировать вообще без убытков. Риск - дело благородное, я не спорю. Но, можно себя от него ограничить, если инвестировать сугубо в консервативные счета топовых трейдеров управляющих памм счетами.

6. Keks56

Keks56 Знаток

Симпатии:
    193
    Можно конечно, так-же нужно учитывать какие проценты для вас консервативные, ведь есть трейдеры, которые считают что 10% консервативный счет, но думаю совсем обратное. Если без убытов, то думаю 3% будет хороший вариантом и вы правильно говорите "риски" дело благородное, ведь они приносят большие проценты, если хотите без убыток, то ищите их в статичном портфеле управа с 3% в месяц от начального капитала и можно не переживать за деньги и также процент будет выше чем вы в банк пойдете.

7. Question

Question Пользователь

Симпатии:
    52
    А есть какие нюансы в таком инвестировании? Каким образом вы составляли портфель инвестора? Использовали какую то тактику инвестирования? Или хаотично меняли счета в надежде не попасть на убыточный период?

8. kvn

kvn Пользователь

Симпатии:
    50
    Не верю я в то что можно полностью защитить инвесторские деньги. Все равно учитывая то что ты отдаешь свои денежные средства чужому дядьке это уже напрягает. Единственное что это разброс на несколько ПАММов может хоть как то уберечь или подстраховать деньги. Но не более того.

9. Australia

Australia Пользователь

Симпатии:
    174
    Вы никогда не видели как сливаются топовые консервативные счета? ;) Во-первых, консерваторы вообще редко попадают в топы. И во-вторых, вы уж мне поверьте, консерваторы точно так же периодически сливаются, в результате чего все инвесторы несут соответствующие потери, смотря кто когда успел выскочить.
    Посмотрите хотя бы счёт инвинсибла, на котором были миллионы инвестиций и который был топом в Альпари несколько лет. И что? Он слит, упс. ;)

10. Australia

Australia Пользователь

Симпатии:
    174
    А с чего вдруг вообще должна быть такая защита? Ведь инвесторы пытаются получить прибыль. Тогда они должны рисковать, иначе просто быть не может.
    Прибыль без риска - это говоря по простому "халява". Понятно что охотников за халявой полно, только вот самой её очень мало, если она вообще есть.
    А в большинстве случаев где вроде бы вот она, халява, в реальности посмотрев внимательнее становится ясно - лохотрон. :)

11. TraderProfi

TraderProfi Знаток

Симпатии:
    484
    С каждым днем появляется куча тем и на мой взгляд даже лишних постов, о том как инвестировать без убытка, как взять кредит на инвестирование и т. д.
    Все знают, что инвестирования как и торговля это риск, инвестировать без убытков или с постоянной прибыльностью в 1000% никак не получится. Сколько не мониторь различные счета - прибыльность от этого не увеличится. На рынке не может быть никакой ни страховки, ни гарантии!!! Статистика это только что было, но никогда она не говорит что будет. Главное это к инвестированию подходить с умом, а не надеяться... авось повезет и я найду безубыточный ПАММ

12. Question

Question Пользователь

Симпатии:
    52
    Нет не видел, буду признателен если вы скинете ссылку на мониторинг такого трейдера который слил консервативный памм счет.
    Как я его посмотрю, если я даже не знаю как правильно пишется название счета. Это был единичный случай или есть ряд таких трейдеров потерявших доверие инвесторов?

13. Australia

Australia Пользователь

Симпатии:
    174
    Примеров полно. Просто слитые счета удаляются из мониторингов, поэтому естественно вы их там не увидите если не следите за сервисом и не видели этих счетов раньше, когда они были в топе и пользовались любовью инвесторов. :)
    Держите сцыль на инвинсибла, наслаждайтесь. :) Вы не можете видеть ссылку

14. Question

Question Пользователь

Симпатии:
    52
    А почему тогда трейдера которого вы скинули не удалили, для примера, что и консервативные управляющие тоже сливают памм счета, которые находятся в топе. Кто то из пользователей форума уже говорил о том, что может быть такое, что управляющий потеряет контроль над собой и начнет торговать агрессивно.

15. FinT_RUS

FinT_RUS Пользователь

Симпатии:
    60
    Инвестировать без убытков конечно же нельзя. Я считаю что такое инвестирование считается мифом, потому что не было еще такого управляющего, чтоб постоянно торговал допустим в плюс, или не было такого инвестора, чтоб правильно их выбирал и во время менял.

16. kvn

kvn Пользователь

Симпатии:
    50
    Да и я тоже так думаю. Нельзя хаить управляющего ПАММом если он слил депозит. Это был выбор инвестора в таком случае и все риски он так же принимает на себя. Значит в таком случае не правильный был выбор ПАММа. Опять же кто делает изучение всех пАММов? Сам инвестор.

17. Wise

Wise Знаток

Симпатии:
    303
    Наверное вопрос поставлен некорректно. Это, если бы можно было бы спросить, а можно ли торговать без убытков? Можно...только не ставя стопы, при этом такие счета через какое-то время сливаются за одну сделку. У инвестора должны быть свои стопы, т.е состояние счета, при котором он выходит из него с убытками, а не надеется, что тренд развернется.

18. kvn

kvn Пользователь

Симпатии:
    50
    Я полагаю что не встречал еще такого управляющего ПАММом который бы раскрыл полностью свою онлайн-торговлю. Как здесь можно увидеть куда стоит управляющий? Чем торгует и чего вообще ожидать в таком случае? Одни вопросы и ответов мы не видим. Так что принятие решения инвесторы делают вслепую.

19. Super

Super Знаток

Симпатии:
    1.037
    Надо смотреть реально на жизнь и понимать что форекс сам по себе рискованное предприятие поэтому убытки будут полюбому, никуда от этого не деться.А вот попытаться минимизировать возможные убытки надо еще до того как начнете инвестировать, разработать принципы инвестирования и распределение риска в портфеле, и конечно же диверсифицировать риски по управляющим и площадкам.

20. Australia

Australia Пользователь

Симпатии:
    174
    А вы думаете что если инвесторы будут видеть сделки, то они смогут принимать более грамотные решения об инвестировании? :) Инвесторы по определению хуже трейдеров разбираются в торговле, иначе бы они торговали, а не инвестировали в чужую торговлю. И потому даже имея доступ ко всей абсолютно информации их понимание будет всё равно хуже чем понимание непосредственно трейдера, который торгует на этом счёте. Это факт. Инвестору нужна только статистика по результатам торговли, - прибыль, просадка, срок удержания сделок и т.п., а всё остальное по большей части лишнее.

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности