Мошенники форекс брокеры: Как распознать?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем Sergey00, 6 сен 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. Sergey00

Sergey00 Знаток

Баланс: 3.00 y.e.
    Симпатии:
    656
    Как распознать мошенника в лице форекс брокера?

Все таки временами диллинговые центры скамятся и трейдера теряют свои и даже не маленькие суммы денег. А вот новичку будет намного труднее выбрать с большого количества брокеров именно того, кто еще хотя бы пару лет будет работать и не обманет его на вложенные средства.

Как по мне так нужно обязательно читать отзывы о брокерах. Ну а чтобы быть на много уверенней, то стоит обращать внимание на срок работы дц, а не на очень привлекательные и выгодные акции, так как мошенники будут пытаться сразу привлечь большое количество клиентов и их денег за счет чего то такого новенького и привлекательного.

2. Forex_Story

Forex_Story Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    36
    Заработок на валютном рынке имеет определенные категории рисков, поэтому любое неверное движение может привести к полному сливу вложений. Дополняет ситуацию хаотичность биржевых площадок. Следовательно, вполне реально столкнуться трейдеру с мошенником брокером.

Основные методы нелегального отмывания денег посредником

Аферисты в лице брокерской компании изымают денежные средства у зарегистрированных клиентов, используя следующие приемы:

- Изменение котировок в пользу брокера

Когда на графике отображается спокойный режим торговли, значения валютных пар могут разниться по сравнению с другими посредниками в районе 2-3 пунктов. Однако при скачкообразных движениях их параметры достигают в десятки пунктов и выше. Но суть заключается в том, что ассоциация видит, где у трейдера установлена позиция stop loss и margin call. Таким образом, им необходимо подкрутить котировку до исполнения. Исходя из этого, ордер специалиста закрывается в убытке. Тем самым постепенно уменьшая депозит.

- Ручной разворот

В том случае, когда клиент умеет заключать прибыльные сделки и неоднократно получает солидный доход, мошенник форекс брокер теряет финансы. Тогда он поступает иначе. Электронную сделку, которая осуществляется с профитом, посредник разворачивает, убирая одновременно ограничения и увеличивая объемы. Результат – капитал слит и доказать практически невозможно.

- Создают препятствия пользователю

Такая категория свидетельствует о том, что брокеры мошенники не пропускают торговую операцию на реальный валютный рынок и, не дают трейдеру заработать. Впрочем, если этот случай не пройдет, существуют иные. Получается, инвестиции специалиста находятся под контролем брокерской организации.

Рекомендации начинающим трейдерам

Воспользовавшись зарекомендовавшими советами, любой новичок на форекс избежит попадания в руки брокеров мошенников.

1. Найти информацию – сколько лет посредник предоставляет брокерские услуги гражданам из России (предпочтительнее более 10 лет); Смотреть тут
    2. Открыта возможность создать инвестиционный счет;
    3. Оптимальный вариант – торги не через Metatrader;
    4. Максимальное значение финансового рычага не должно быть выше 1:100, исключение составляет 1:200;
    5. Подбирая счет, следует ориентироваться на систему ECN и рыночное исполнение;
    6. Предпочтение отдается брокерам с минимальными комиссионными отчислениями либо большими;
    7. Регистрационные сведения желательно указывать действительные. Так, проще проводить операции с финансами;
    8. В качестве инвестирования использовать свободные денежные средства (кредиты запрещены);
    9. Стартовая цена, с которой необходимо входить в трейдинг не должна превышать 300$;
    10. Желательно пополнять и обналичивать наличность со счета посредством пластиковой карточки и не стараться пользоваться электронными кошельками, заявленными на официальном сайте дилера;
    11. Стараться не подключать к своей стратегии различных роботов, в виде советников или общения с ведущими аналитиками компаниями. У них одна цель – оставить трейдера без капиталовложений;
    12. Бесплатное обучение не несет много полезной информации. Лучше не вестись на их уловки;
    13. В процессе открытия ордеров, рекомендуется подобную котировку просмотреть у другого представителя с целью сравнения;
    14. Обязательно входит на рынок с установленными позициями take profit и stop loss;
    15. Соблюдение правил мани-менеджмента и низко рисковых стратегий позволит уберечь депозит от потерь, и в конечном итоге – приумножить;
    16. Если торговля приносит доход, желательно сделать первый вывод в пределах суммы зачисления;
    17. Увеличив первоначальный капитал на 500$, не стоит снимать полной суммой и чаще 1 раза в 7 дней;
    18. Когда выбранная тактика клиента приносит стабильную прибыль, нужно открывать счета и действовать по схожей схеме у другого дилера (требуется, если прежняя организация переквалифицируется в аферистов).
    Конечно, исполнение этих рекомендаций не остановит брокеров мошенников, но уменьшит возможные риски новичков.

3. Профит

Профит Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    906
    Особенно меня даже бесят бездепозитные бонусы в которых, чтобы вывести с такого бонуса прибыль нужно еще и свои сначала вложить в этого брокера. Наверное встречали такое. То тогда что это за депозитный бонус. Звонки менеджеров меня иногда вообще выводят, что пытаются меня уговорить, чтобы я у них счет пополнил.

4. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 10.00 y.e.
    Симпатии:
    6.082
    Да, так называемые брокеры мошенники сейчас вообще свободу почувствовали. Управы на них нет со стороны регуляторов и делают что хотят. Отличный вариант определять мошенников по их обману, который они даже не скрывают.

Совсем недавно просматривал тему по newforex, там представитель мне предложил взять бездепозитный бонус 50 уе, но на самом деле для вывода прибыли с этого бонуса требуется пополнить депозит.

5. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 39.45 y.e.
    Симпатии:
    1.060
    Вот и возникает вопрос: а зачем такой бонус нужен? Не проще ли сразу пополнить депозит реальными деньгами и потом без проблем выводить с него всю заработанную прибыль? В чем смысл такого бездепозитного бонуса не пойму.

6. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.082
    Смысл в том, чтобы новичка обвести как говорится вокруг пальца. Опытный трейдер то некогда такой бонус брать не будет, но новички отлично клюют на слово бездепозитный.

Ну да ладно, основное что должен сделать начинающий трейдер при выборе брокера это проверить реального его лицензии срок ее действия, зайти на форум и просмотреть были ли реальные претензии со стороны трейдеров и конечно обходить стороной брокеров работающих менее 5 лет.

Последний вариант самый эффективный избежать работы с мошенниками и здесь некоторые трейдеры рекомендуют увеличить минимальный срок работы брокера до 10 лет.

7. Профит

Профит Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    906
    Таких бездепозитных бонусов масса.

Самый интересный с выводом и без отработки за последнее время у меня был у Велтрейда. Счет конечно дали не ахти со спредами такими себе, но все остальное было отлично и на ВМ выводили почти сразу меньше 30 минут. Потом Адамант, но там отработка большая но 50 дол. не помешает.

8. Sergey00

Sergey00 Знаток

Симпатии:
    656
    Вот так просто на бездепозитный бонус и привлекают совсем не малое количество новичков, а те понятно что по быстрому сливают свой бездепозитный бонус и в порыве желания отыграться обязательно еще пополняют торговый счет, ну а там уже все как получится, возможно и появиться хороший клиент в брокера с деньгами.

9. Midas

Midas Знаток

Баланс: 1.05 y.e.
    Симпатии:
    601
    Новичков конечно много, но скорее всего и опытных привлекает, что бы не взять и не разогнать, по бонусам определить мошенник или нет вряд ли можно, мне больше не нравятся бонусы на пополнение, вот там и может быть опасность для новичков, особенно если бонус в просадке не участвует

10. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.082
    Про вел трейда не слышал, но этот брокер насколько я знаю не один год уже предоставляет возможность для торговли на рынке форекс. Таких брокеров нет смысла проверять новичку, так как они уже проверены практикующими трейдерами. Здесь на форуме очень много действующих трейдеров, которые знают кто есть кто.

11. Sergey00

Sergey00 Знаток

Симпатии:
    656
    Да такие же бонусы дают не только новички мошенники, а все подряд брокера, таким способом они просто обманывают бонусом, который не участвует в просадке и практически просто наращивают кредитное плечо. Но мошенники начинают предоставлять очень даже приличные бонусы, ну там 5000 долларов и условия совсем не выполнимые.

12. josten

josten Знаток

Баланс: 0.75 y.e.
    Симпатии:
    478
    Мошенники форекс брокеры

Как только специалисты брокерской компании начнут Вас уговаривать пополнить счет и утверждать об отсутствии рисков и каких либо гарантий... можете смело делать вывод о том, что Вы имеете дело с мошенниками. Нормальные брокеры такого подхода не практикуют, так как их регуляторы могут за это наложить штрафы.

13. Rotshilid

Rotshilid Знаток

Симпатии:
    140
    А мне кажется, что как раз это "опытные" уже трейдеры которые вроде как торговать научились но прибыли стабильной пока не имеют, вот они и бегают в поисках различных бонусов, но они обычно свои то и не вносят:).

14. Nevada

Nevada Знаток

Баланс: 1.00 y.e.
    Симпатии:
    337
    О, тонко подмечено) Наверное, действительно так. Очень даже похоже на правду. Те, кто уже имеют опыт слива, навряд ли понесут свои, а торговать - то хочется, это же наркотик (или хуже), вот и ищутся различные пути, которые хоть какую-то копейку принесли.

15. Bombordir

Bombordir Пользователь

Баланс: 17.00 y.e.
    Симпатии:
    90
    На мой взгляд, брокеров-мошенников не так просто, вот были несколько лет назад такие, которые как-будто и выплачивали всё вовремя, и даже форумы свои были, но потом как-то быстро закрылись, хотя в это не верилось сразу. Поэтому, не стоит торговать у одного брокера, лучше торговать у нескольких, и на бонусы.

16. zooo

zooo Пользователь

Баланс: 21.50 y.e.
    Симпатии:
    98
    Мне даже такие на пути не попадались, благо это не ICO проекты, где 90% мошенников. На форексе все же большая часть достаточно стабильных брокеров с некоторой историей, наличием отзывов положительных от реальных людей. Выбрать в общем есть из чего, а мошенников видно сразу.

17. Rotshilid

Rotshilid Знаток

Симпатии:
    140
    Да у меня и у самого такие мысли были, может открыть свой ютуб канал и начать учить торговли:), ну а что я много в свое время таких гуру пересмотрел могу со всей ответственностью сказать, что не меньше их знаю, и могу более реальным вещам научить.

18. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    337
    Почему бы и нет? Если есть чем поделиться стоящим то народ будет только за. Для начала вообще предложил бы записать и выложить здесь пару роликов, чтобы проверить насколько хорошо пойдёт информация и нужна ли она будет кому-нибудь.

19. Rotshilid

Rotshilid Знаток

Симпатии:
    140
    Да я и сам понимаю, что идея не плохая, но вот опыта вообще нет не какого, даже не знаю с чего начать. Вот дневник публичный завел думаю, что то хотя бы для начала, может как то приучаться к публичным действиям, но как то все сумбурно пока получается.

20. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    337
    Этим заниматься если есть достаточное количество времени. Свою время как-то пробовал себя на этом пути. Ну для того чтобы делать достаточно качественный контент необходимо время. Видео много возни, если желание не пропало могу подкинуть несколько вариантов.