Моя торговля на Форексе или миллионы на халяву!

Тема в разделе "Интерактивная торговля", создана пользователем Broddya, 17 авг 2015.

Рекламные объявления MyForex
Статус темы:
Закрыта.
  1. Broddya

Broddya Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    18
    Предлагаю к обсуждению ваши различные методы торговли - делимся стратегиями, ищем недостатки в своих ТС, даем ценные советы по получению профита и, конечно же, зарабатываем миллионы!
    В свою очередь постараюсь выкладывать свои мысли по торговому процессу...
    Сам торгую в первую очередь паттерны Price Action и не только, а также активно ищу волны Вульфа.

granata нравится это.
  2. Broddya

Broddya Интересующийся

Симпатии:
    18
    Например, сейчас сформировалась Волна Вульфа на евробаксе
    Защищенный контент, требуется регистрация.

5-ая точка готова и остается ждать, как себя отработает паттерн
    На евро-ауди идет отработка Голова-плечи, правда у меня по ней сработал безубыток, а еще раз входить - слишком большой стоп придется ставить...

3. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 87.70 y.e.
    Симпатии:
    4.103
    уверены, что это Вульф? я вот помню, что для Вульфа перехай должен был быть, а его нет, плюс можно ли говорить о пятой точке, если свинг был малюсенький, по сравнению с остальными, что сформировали другие точки? А то получается просто - три вершины/донышка (?)

Sanya83 нравится это.
  4. Broddya

Broddya Интересующийся

Симпатии:
    18
    По-моему все-таки это Вульф. 1-3-5 идут пусть и с небольшим, но понижением, то есть перелоу последовательные присутствуют. Клин направлен вниз при общей тенденции на север. Признаки Вульфа есть, а уж отработает он или нет, покажет время.

granata нравится это.
  5. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.103
    именно, что последовательные перелоу присутствуют.. я что имел ввиду - розовые свинги одной размерности, и синие - совсем другой, область в кружочке - скорее не независимые свинги, а продолжение последнего свинга вниз и точек 4-5 просто нет, но эт мне так показалось

6. Broddya

Broddya Интересующийся

Симпатии:
    18
    То, что у вас обозначено синим, это уже идет как бы отработка паттерна, То, что цена вернулась к точке 5 ничего не значит, свит-зона еще не пройдена и паттерн вполне может продолжиться. С соблюдением ММ профит вполне может быть получен, только стоп великоват...

7. Assol

Assol MyForex Team Admin
    Команда форума

Баланс: 53.80 y.e.
    Симпатии:
    5.377
    Бычья волна Вульфа выглядит так:

Что вы имеете в виду с перелоями? Всё соблюдено.
    На местах эти точки. Единственный вопрос у меня по волне, нет чёткой первой, а это не всегда хорошо...но бывает и так.
    2015-08-18_10-01-08.png

MaxZ, granata, Neo-30 и ещё 1-му нравится это.
  8. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.103
    Спасибо за экскурс в Вульфа.. на счет точек - это видимо из-за того, что автор темы не обозначил, что ИМЕННО он видит, говоря о Вульфе. Я посмотрел на картинку и увидел ТАК:

и посчитал, что он не вправе считать отмеченную мной 4 за четвертую точку, так как движение мало по сравнению с остальными :) поэтому просьба автору - помечать, что именно вы видите

ведь и первая точка в предыдущем посту - всего лишь догадка ) автор скрина ведь не уточнил

9. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 4.00 y.e.
    Симпатии:
    5.471
    На сколько я понял автором темы ожидалось движение вверх в четвертой волне Вульфа, но конструкция сломалась. Можно ли считать идентификацию конструкции корректной?

10. Preacher

Preacher Знаток

Баланс: 0.50 y.e.
    Симпатии:
    235
    Это сомнительная модель, без явной пятой точки, на моей практики такие паттерны отрабатываются 50/50. Ну это мое личное наблюдение...

Sanyok11 нравится это.
  11. Broddya

Broddya Интересующийся

Симпатии:
    18
    Да, волна не срослась... Бывает и такое в волнах Вульфа, но я беру количеством - из 5-7 волн одна неудачная и ладно, зато остальные в профите! Но по конкретному описанному случаю - где-то читал, что чем дольше тестируется 5-ая точка, тем вернее будет отработка - вот и проверяю изредка :).

12. Sanya83

Sanya83 Знаток

Баланс: 62.20 y.e.
    Симпатии:
    1.524
    То не была волна Вульфа. Даже в случае отработки той "ВВ" она таковой не стала бы. Если уж правильно строить, то нужно строить по правилам (вот такая тафтология :) ).
    Правильнее было бы строить именно в том ракурсе, как у Нео. А вот то, что у вас, @Broddya, ВВ никак быть не может.

Neo-30 нравится это.
  13. Sanya83

Sanya83 Знаток

Симпатии:
    1.524
    Интересно где? 4-я волна (в точку 5) как правило импульсная, с разворотом. И чем больше топчется, тем больше вероятность слома. цена не должна там топтаться, это уж точно. В основном цена в 5-ю доходит шипом (дожи).

Neo-30 нравится это.
  14. Broddya

Broddya Интересующийся

Симпатии:
    18
    Так... Интересно бы по пунктам разложить неправильность построения этой "Волны". Тренд есть? Есть. Откат есть? Есть. Наклон есть? Есть. Точки тоже вроде по общим правилам правильны...

15. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.103
    Как можно сказать, что они по общим правилам? вон сколько постов - народ гадает ГДЕ именно у вас точки, только вашей версии точек и нет! А те возможные версии что предположили, специалисты по Вульфу говорят - неправильно.

16. Broddya

Broddya Интересующийся

Симпатии:
    18
    Гадать тут вроде нечего, но в следующий раз размечу точки :). Мое расположение точек по Вульфу дала granata, правда цена вышла из свит зоны (вход был несколько рискованным из точки 5), но паттерн практически завершился в настоящий момент и сделку можно было уже закрывать...
    Кстати, в вашей интерпретации не хватает основного признака - отката на продолжительном тренде :)
    Полагаю, тему этой волны можно завершить...

17. Broddya

Broddya Интересующийся

Симпатии:
    18
    Кстати, по чифу тоже нарисовался Вульф, правда на Н1, поэтому вхожу минимальным лотом. Точки, для тех кому непонятно будет, на графике обозначил...Таймфрейм большой, Вульф может и не отработать до конца...

Assol и Sanyok11 нравится это.
  18. Sanya83

Sanya83 Знаток

Симпатии:
    1.524
    @Broddya, давайте я Вам покажу волну Вульфа.. на евре. Это образец ВВ. EURUSDM5.png

19. Broddya

Broddya Интересующийся

Симпатии:
    18
    Ну... Образец или нет, но нормальная волна... Но на М5 я редко пользуюсь этим паттерном. Слишком спред убивает :)

20. Sanya83

Sanya83 Знаток

Симпатии:
    1.524
    @Broddya, конечно с ВВ-шками лучше в профильную тему, но раз душа желает... Франк. Не ВВ. Имхо. Хотя если у Вас глаз наметан...

Статус темы:
Закрыта.

Загрузка...