Моя простая торговая стратегия. Ловля импульса

Тема в разделе "Интерактивная торговля", создана пользователем Isherath, 9 мар 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. Isherath

Isherath Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    108
    Немного проапгрейдил систему, теперь, надеюсь, она будет давать более точные входы. Так как все таки я начал халтурить, сравнил сделки с теми, с которых начинал...захожу без выполнения одного из правил. А на прошлых сделках они идеальные.
    Чтобы войти в сделку, необходимо соблюдение нескольких правил:

1. Дождаться волатильных движений на рынке. Такая активность говорит о том, что можно будет заработать, так как толпа активизировалась.

2. После хорошего движения в какую либо сторону, нужно дождаться отката. Важно, чтобы этот откат имел ступенчатую структуру.

3. Дождаться объемной свечи крупного игрока. Которая пробьет сразу первую ступеньку отката. Так сформируется уровень "поджатия". Где крупняк будет защищать свою позицию. Здесь важно, чтобы на уровне поджатия происходила борьба толпы с крупным игроком. Это покажет повышенная волатильность в этой области. А также, свечи будут иметь хвосты. Это будет идеальная ситуация и самая красивая.

4. Открыв позицию, стоп необходимо поставить у основания объемной свечи, так как если там все таки есть позиция крупного игрока, он будет защищать эту зону лимитником, чтобы толпа туда не ринулась. К слову, толпа, которая напоролась на лимитник, будет оставлять хвосты. То есть, лимитник здесь как пружина работает: толпа ломится, лимитник ее отталкивает. Но также следует помнить о том, что толпа в совокупности хоть и глупая, но напористая. Поэтому даже самая четкая и красивая ситуация может закончится убыточной сделкой. Стоп просто сорвет хвостом.

5. Определить целевой уровень. Он будет на ближайшем уровне поддержки или сопротивления. Так нужно, потому что на уровнях толпа начинает активизироваться и цена просто дойдя до цели, просто развернется в другую сторону и получится просто необоснованный убыток. Важно еще то, что расстояние от сделки до целевого уровня примерно должны быть одинаковыми.

Графически это может выглядеть по-разному. Но примерно, чтобы понимали, будет так:
    вп.png
    К слову, посмотрел я свои прошлые сделки. 15 сделок всего. По 9 профет. 6 убыточных. И самое интересно это то, что 8 из 9 профитных были абсолютно идеальные и удовлетворяющие вышеописанные правила. Одна была, видимо, потому что повезло. А остальные убыточные абсолютно не по правилам. Это нужно исправить.
    Открою новый счет и буду торговать на нем, дабы в конце была чистая статистика, т.к на старом я пробовал еще кое какие мысли. Теперь будет только эта стратегия.

2. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    108
    05.04.16

Сделка по австралийцу закрылась с прибыль. Пробили уровень поддержки, народ начал неистово покупать генерируя огромный спрос и в то же время выгодную ситуацию для крупного игрока. Он им продал, и цена повалилась вниз. Стоп был обусловлен тем, что как и всегда, крупняк будет защищать свою позу, что и произошло, это можно видеть по факту, цена не дошла до стопа (он был на уровне 0.75881). Эти ситуации происходят каждый день.

Вложения:

• 16.png
      16.png
      Размер файла:
      76,9 КБ
      Просмотров:
      268
  3. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    108
    Сделка по канадцу закрыта с прибылью, четкого целевого уровня по стратегии видно не было, поэтому взял самый ближайший который увидел. Стоп стоял в зоне, которую будет защищать крупный игрок, что и произошло. Так как ему не выгодно делится бабками своей позиции.

Вложения:

• 17.png
      17.png
      Размер файла:
      74,9 КБ
      Просмотров:
      248
  4. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    108
    Очередная сделка, на этот раз по фуент-доллару закрылась так же с профетом. Стоп был на уровне 1.42383, его чуть не задело ценой, но крупный игрок позаботился о нем все равно. И о своей позе на продажу, разумеется.

На сегодня все, буду заниматься другими делами. На данный момент совершено 18 сделок, 12 из которых зарыты с прибылью.

Вложения:

• 18.png
      18.png
      Размер файла:
      79,5 КБ
      Просмотров:
      257
  5. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    108
    06.04.16

Очередная сделка по фунт-доллару закрыта с прибылью. Был уровень поддержки на 1.4112, цена его стремительно пробила. Активное сопротивлению движению вниз оказала толпа, которая, как обычно, начала покупать от поддержки. Какая-то часть закрылась по стопам. И открыло новые покупки, но т.к крупняк, продающий толпе защищал свою позу, предположительно, по цене 1.4218, цена дальше не пошла, а упала до нижней поддержки.

Вложения:

• 19.png
      19.png
      Размер файла:
      70,6 КБ
      Просмотров:
      247
    azas нравится это.
  6. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    108
    Сделку по новозеландцу закрыл руками, до цели не дошла цена, и появились слишком уж большие импульсы против моей позиции. Вполне возможно, что крупняк кроет часть своей позы, то ли выходит с рынка, потому что время уже, то ли просто кроет позу в расчете на то, что толпа будет стремится активнее покупать видя такие импульсы. В общем, непонятки какие-то, проще уйти с рынка.

Вложения:

• 20.png
      20.png
      Размер файла:
      91,3 КБ
      Просмотров:
      246
  7. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    108
    Вот что значит вовремя выйти наблюдая за рынком :Biggrin:

Есть идея дополнить правила стратегии в финальной версии тем, при каких обстоятельствах можно закрывать сделки до того, как сработает стоп. В общем, часть из них написал в посте выше. И логика присутствует. Ведь если поза крупняка огромная была, что само собой разумеется, по и выход из этой позы будет виден на графике объемной свечей в противоположном направлении таки.

Вложения:

• NZDUSDM5.png
      NZDUSDM5.png
      Размер файла:
      93,2 КБ
      Просмотров:
      240
  8. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    108
    07.04.16

Очередная сделка по австралийцу закрылась, как и предполагалось с прибылью на ближайшем уровне поддержке, возможно, цена пойдет и дальше вниз, при условии, что будет соблюдаться дисбаланс. Если покупатели все так же будут покупать, пока до них не дойдет, что кто-то играет против них по-крупному. И если крупный игрок будет хотеть им продавать. А может, толпа разделится на две части, и будет сама себя удовлетворять :mocking:
    В общем, профет есть, это первая и последняя сделка на сегодня, больше подходящих ситуаций не наблюдаю на мажорах.

Вложения:

• 21.png
      21.png
      Размер файла:
      83,3 КБ
      Просмотров:
      234
    azas нравится это.
  9. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    108
    Итак, кому интересно, сегодня вечером будут обновленные правила моей системы. Детально разберу точки входа, что дает мне право на открытие позиции, куда ставлю стоп-лосс, где забираю профет. Почему я именно так делаю а не иначе и т.д. Возможно, даже с картиночками.

azas нравится это.
  10. azas

azas Знаток

Баланс: 23.90 y.e.
    Симпатии:
    511
    Уж вечер наступил
    И ночь подкралась
    Неужто, думаю, забыл ?
    Ведь обещалось.
    Будет ! (шутка) ... :Biggrin:

Ну, и с картинками, конечно. ... :Hi:

Это PPZ - Пивот Поинт Зона в Вашей интерпретации и исполнении ?
    Было бы интересно посмотреть развитие метода.

Isherath нравится это.
  11. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    108
    Не забыл, занят был другими делами, не рассчитал время чуток. Как будет готово - напишу обязательно.

По поводу ППЗ, честно говоря, даже не в курсе, что это такое и с чем его едят. Может, почитаю как нибудь)

azas нравится это.
  12. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    108
    Ахтунг!

Начну с того, что рынок имеет логику! Очевидную логику, которая лежит буквально под носом. Но которую обходят десятой стороной. Наверное, из-за своей лени разобраться хоть в такой мелочи, как банальное определение понятия "сделка". Логика такая, хотя, это даже не логика, а аксиома - большинство теряет деньги на рынке. Почему? Потому что толпа всегда делает одно и то же. Рынок делают люди, их настроения и ожидания, которые, в основном, никогда не оправдываются.
    Возьмите технический анализ, а именно, уровни поддержки и сопротивления. Что вы делаете? Покупаете от поддержки, продаете от сопротивления. Элементарно.
    Теперь, пока рынок находится в балансе. То есть, на каждого продавца есть покупатель. Вы сможете заработать в боковике. Но что произойдет, когда вся толпа начнет, к примеру, покупать? Цена пойдет ВНИЗ! И только туда. Потому что, если все купили, то почему цена должна улететь вверх, если сделки не исполняются? Нет продавцов на ваши покупки, они никому не нужны. Все, рынок заглох. И тут начинается самое интересное. На рынок заходит крупный игрок. Его задача растормошить это осиное гнездо из кучи лонгов, которые сформировало неудовлетворенный спрос.И он продает толпе, он становится контрагентом её, которого до это просто не было. Затем, когда он продал, цена валится вниз, толпа, наделав в штаны, по самое немогу, значете что делает? ПОКУПАЕТ. Не смотря на то, что они уже получили убыток, они стремятся его тут же отыграть, потому что "сильный уровень", потому что "сильная поддержка", "круглая цифра" и т.д, а на самом деле, банальная человеческая жадность и страх! Якобы, цена просто обязана отскочить от него, как до этого. Но ничего подобного. Свою продажу крупный игрок обязан защитить. А как защитить позу, да так, чтобы еще раз поиметь толпу? Поставить отложку, которая будет защитным барьером, стеной. О которую бьется толпа, но не пробивает. К тому же, лимитники не двигают рынок, рынок двигают только рыночные ордера, а не лимитные.
    Представьте всю эту ситуацию.
    Значит, лимитку поставил, что дальше? Дальше начнется снова продажа, которая тригернет стопы покупателей и найнется иннерционно движение - стопы по лонгам = сделка в шорт. И цена полетит дальше вниз. Куда она полетит, никто не знает вообще. Скорее всего до следующего уровня поддержки, а там два варианта: либо толпа снова начшет открывать лонги, либо начнет продавать. Но тут опа, и цена что делает? Правильно, она снова идет против толпы. Ибо мнение большинства не может быть истиной. Поэтому я и строю свою тактику торговли основываюсь на этой логике.

Представьте такую ситуацию. Опять же, есть поддержка, от которой цена начала подниматься вверх, а потом вдруг стремительно пошла в другу сторону и пробила поддержку. Думаете, покупателям что-то вдруг при так "сладком" раскладе взбрело в голову и они перевернулись и начали продавать? Ничего подобного. Вы бы сами держали позу до сопротивления верхнего, как минимум, ближайшего. А на самом деле за этим стоит крупный игрок, который поглощает спрос.

Поэтому, я смотрю поддержки и сопротивления и реакцию игроков на них. Когда толпа начинает терять, а крупный игрок защищает свою позу, понятно становится, куда лучше поставить стоп - за его лимитку. И цена туда вряд ли дойдет. А продолжит движение. В общем, пока все, будет кому-то пища для размышления. Вверху есть пост со сделкой по австралийцу, там красиво все нарисовано. Читайте и смотрите на скрин и вникайте.

olgabonbon нравится это.
  13. san4ello

san4ello Новичок

Симпатии:
    5
    Советую посмотреть видео по "снайперу" и "мясо", там более глобальная картина. Обязательно найдешь что тебе надо.

14. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    108
    Снайпер и мясо я прошел и на себе убедился, что это всего лишь инфобизнез. Найти там что-то невозможно, одни паттерны и только. Логики никакой нет вообще, в общем системы заточенны под обучение не тому, чему нужно. Сколько они существуют, еще ни одного стейтмента не видел.

Lazarenko_S нравится это.
  15. ksenia

ksenia Знаток

Симпатии:
    251
    Может просто эта Система не для вас? ведь есть не мало людей кто торгует по снайперу,и между прочим прилично зарабатывают,вот пожалуйста могу предоставить вам свой стейтмент,счет в рублях торговля велась по системе снайпер,(агрессивно)

Вложения:

• 0.png
      0.png
      Размер файла:
      122 КБ
      Просмотров:
      275
    • 1 (1).png
      1 (1).png
      Размер файла:
      84,7 КБ
      Просмотров:
      258
  16. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    108
    Поздравляю) Рад за вас. Только мне вот она зачем, меня не интересует снайпер. Меня интересует только нутро рынка, а снайпер это набор ничем не обоснованных паттернов и только. Поэтому она даже не то чтобы не моя, она мне не интересна в принципе)

17. ksenia

ksenia Знаток

Симпатии:
    251
    Вы писали что Снайпер не работает,и что вы не видели ни одного стейтмента ,не видели за всё существования системы снайпер,я решила вам показать его,и как он отлично отрабатывает точки входа.

18. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    108
    А вы объясните эти точки. Что стоит за движением цены? Или как обычно все снайперисты говорят о том, что там какую-то сверх-мозг всех разводит на деньги?) Я вот свои точку могу объяснить от и до, а снайпер, увы, логике не поддается. Просто набор паттернов.

19. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    108
    08.04.16

Не трейдил сегодня.

20. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    108