Моя простая торговая стратегия. Ловля импульса

Тема в разделе "Интерактивная торговля", создана пользователем Isherath, 9 мар 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. Isherath

Isherath Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    108
    Всем привет!

Решил сделать тему, где буду вести журнал своей каждодневной торговли в виде скриншотов. А позже и видео.

Суть моей торговой стратегии в том, чтобы словить импульс войдя на откате к локальному уровню.
    Базирую стратегию на том, что рынок если куда идет, то толпа уже находится в убытке! Из этого следует, что важная составляющая стратегии - это наличие тенденции в какую либо сторону.
    Затем толпа в надежде купить или продать экстремум, доливается...и снова против больших денег, которые направляют цену на новые убыточные (в перспективе) сделки.

Безымянный.png
    Депозит начальный: 24.91$

Риск на сделку: 20 пунктов = 1$

Рабочий таймфрейм М5.

Стратегия мной только тестируется! Начал 8 марта. На данный момент есть несколько сделок.

Учитывая то, что стопы больше, чем потенциальные прибыли по стратегии (строго по правилам), я делаю ставку на то, что прибыльных сделок при такой методике в теории должно быть больше убыточных. То есть, мат.ожидание положительное.

Если вдруг кто торгует также или же эта система похожа на какую-то из тех, которую вы видели или пользуетесь - сообщите и поделитесь инфой, будет интересно почитать что либо о вашей торговле.

demren, Sanyok11 и Neo-30 нравится это.
  2. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    108
    08.03.16

Две сделки по GPBUSD

Защищенный контент, требуется регистрация.
    Первая сделка +0.39$
    Вторая сделка +0.94$

Итого: + 1.16$

Баланс: 26.07$ 5.png

3. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    108
    09.03.16

Сегодняшняя сделка по EURUSD

Первая сделка +0.47$

Итого: + 0.47$

Баланс: 26.54$
    4.png

4. alive1992

alive1992 Пользователь

Симпатии:
    133
    доболи напоминает тс снайпер. пробой,закрепление, вход в рынок.

iemusic нравится это.
  5. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    108
    Не, у меня нет никаких ТИУ ПИУ и прочьего. Я юзал снайпер полтора года, но увы я так по нему ничего и не понял, тольо время зря потратил. Да и не видел ни одного человека, который по нему зарабатывает. Может они и есть, не знаю. У меня просто: локальный уровень какой-то пробили, зашел на откате, закрыл когда цена дойдет до начала отката и все)) Если дальше идет цена, пусть идет. главное, что я план выполнил)) Вообще, пока тестирую такую методу, а как оно дальше будет, никто не знает.

Alex_[it] и Lazarenko_S нравится это.
  6. alive1992

alive1992 Пользователь

Симпатии:
    133
    а что такое в снайпере ПИУ?) ну снайпер хорош своей тактикой разгона) которая особенно хорошо работает на новостях)

7. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    108
    первый импульсный уровень, вроде как, от разворота тенденции.

8. alive1992

alive1992 Пользователь

Симпатии:
    133
    ааааа понял было такое просто абривиатурой не встречал)

Isherath нравится это.
  9. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    108
    10.03.16

Первая сделка -1$

Вторая сделка +0.53$

Итого: - 0.47$

Баланс: 26.18$

На данный момент имею две сделки по GPBUSD и EURUSD. Сделка по фунту отработала в минус. По евре - плюс. Ожидаются новости по евре, поэтому если и буду еще сегодня торговать, то где-то через час после новостей. Если будут новые сделки, обязательно обновлю этот пост! 3.png 4.png

10. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    108
    Посмотрел на фунт только что...пропустил суперский заход на продажу. Все четко по моей стратегии от и до))) эх. ладно. Возможно, подумаю о том, чтобы торговать лишь одну пару. Так как просто везде не успеешь. На и надо ли.. Пока над этим тоже нудно подумать. GBPUSDM5.png

11. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    108
    В дополнение к шапке темы: данную стратегию я буду тестировать на дистанции 100 сделок, на основе которых сделаю вывод о том, стоит ли продолжать вести торговлю, в том числе и эту тему, или искать другие способы заработать без использования индикаторов, тех.анализа и т.д. По окончании тестового периода опубликую стейтмент своего счета! Если кому понравится - берите себе на вооружение. Я не жадный.

demren и Lazarenko_S нравится это.
  12. Lazarenko_S

Lazarenko_S Знаток

Баланс: 23.80 y.e.
    Симпатии:
    229
    Приветствую, несколько вопросов. 1)На каких временных интервалах торгуете, какими парами?, 2)Как определяете что откат состоялся, или когда входите, 2)где стоп-лосс ставите?, 3) ММ, управление капиталом?

13. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    108
    Привет.

1) рабочий таймфрейм М5.
    2) Просто смотрю, какая тенденция на рынке, затем жду, когда сформируется такая картинка как я нарисовал в шапке темы, она должна быть четко видна, не размазана по всему графику, а паттерн должен иметь хороший четкий импульс, который пробил какую-то низинку или вершинку. Затем у меня логика такова: откат формируют трейдеры, которые хотят отбить свои лоси, которые были скинуты тем самым четким импульсом. А маркет им продает или скупает именно на том тесте, пробитого локального уровня. (я чуть позже вам еше отвечу здесь и нарисую более детально как я выбираю такие паттерны).
    3) стоп-лосс у меня фиксированный 20 пунктов. Такой стоп получается ставить непосредственно за вершинку или низинку, которая является источником импульса.
    4) Насчет мм, тут неоднозначно все)) Есть пару хитростей на вооружении. А так вообще стоп 20, а тейк равен расстоянию от теста до начала коррекции, тоесть, может быть и больше стопа. А так, тейк в основном максимум в два раза меньше, чем стоп. (это тоже более детально позже изображу на рисунке). По поводу хитрости, которая позволит заработать больше чем запланировано: тейк профиты я не выставляю заранее, я просто жду)) если цена очень хорошо стрельнет в мою сторону, я просто переведу стоп в безубыток в то место, где я бы закрыл в ручную позицию, если бы цена не стрельнула хорошо, а просто подошла к началу коррекции.

Lazarenko_S нравится это.
  14. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    108
    11.03.16

Первая сделка +0.83$

Итого: +0.83$

Баланс: 27.01$

Сегодня пятница, нужно заниматься еще другими делами, поэтому на сегодня все. Сделка по GPBUSD сработала в прибыль. Закрыл немного меньше, чем расстояние от теста до начала коррекции, но прибыль все же больше минимальной допустимой, поэтому все по плану. 3.png

15. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    108
    Вот как обещал, накидал несколько картинок. Как я определяю, будет сделка или не будет и т.д. Минимальный потенциал и немного наглядной теории, почему я решил так торговать. Открытие сделки осуществляется тупо на тесте, пробитого уровня. Можно даже ставить отложки. А если я вижу, что цена уже отрабатывает так как нужно, я в догонку не открываю позицию, потому что уже потенциал меньше может быть, чем минимальный (12 пунктов) Безымянный.png вп.png

Lazarenko_S нравится это.
  16. Lazarenko_S

Lazarenko_S Знаток

Баланс: 23.80 y.e.
    Симпатии:
    229
    Респект за план Стратегии, обычно когда просишь описать Стратегию, то ничего кроме "мутной воды не получаешь."Тупо на тесте", то есть просто цена коснулась и все?

17. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    108
    да, именно так, подтверждений никаких не жду вообще, я думаю, что на пятиминутке их вообще ждать бессмысленно. Разве что на старших таймфремах, но я на них не торгую. Главное, чтобы было четко все видно, не расплывчато.

18. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    108
    По случаю выходных решил сделать небольшой анализ того, на каком основании я открыл сделку по GPBUSD в пятницу 11 марта.

Как видим по скриншоту, цена в четверг шла импульсом вверх. Только по факту этого я уже знаю, что основная масса толпы там сидит в убытке, потому что продавали. А поскольку все продали, значит, кто-то должен стать для них контрагентом, логично ведь! Этим контр агентом и является так называемый "крупняк"! Затем, импульс завершился, что говорит о том, что продавцов там уже не осталось и они закрыли убытки. НО! Откат, который следует после импульса, намекает на то, что, скорее всего, там снова активизируются продавцы в надежде отработать свои убытки. А потом снова у толпы покупают и она закрывается по стопам. Поэтому толпа всегда продает на низинах, а покупает на вершинах. Как бы странно это не звучало.

Поэтому я предполагал, что цена дойдет до того места, где первый раз отстопились продавцы. Но вы спросите, зачем я закрыл сделку на ближайшем экстремуме на пятиминутке. А я скажу, что никто никогда не знает, когда рынок развернется, у нас такой инфы тупо нет. Все можно видеть только по факту. Рынок изменчив и все может поменяться как только на него поступит новая информация. Поэтому я руководствуюсь таким принципом, что лучше по чуть-чуть откусывать от пирога, чем ждать, что кто-то вам отдаст сразу весь.

Вложения:

demren нравится это.
  19. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    108
    14.03.16

Первая сделка: -1$
    Вторая сделка: +0.19$
    Третья сделка: +0.43$
    Четвертая сделка: +0.58$

Итого: +0.20$

Баланс: 27.21$

Знатная охота за прибылью вышла, можно было закончить гораздо раньше и отдыхать, но хотелось закрыть день в плюсе, что и сделал. По стратегии можно совершать сделки круглосуточно. Какого-то определенного риска или плана на день нет.

Вложения:

• 3.png
      3.png
      Размер файла:
      78,2 КБ
      Просмотров:
      270
    • 3.png
      3.png
      Размер файла:
      77,7 КБ
      Просмотров:
      259
    • 3.png
      3.png
      Размер файла:
      90,2 КБ
      Просмотров:
      260
    • 3.png
      3.png
      Размер файла:
      72,1 КБ
      Просмотров:
      230
  20. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    108
    15.03.16

К сожалению, сегодня с моей стратегией произошли траблы, и я слил 4.58$. В данный момент, на счету 22.63$. Я думаю, что имеет смысл ее еще проапгрейдить и что-то добавить. Так же, смотреть на рынок более глобально.

Загрузка...